Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Вы или ты?


Автор: Xenia79 10.11.2004 - 20:41
Я, как и многие из написавших, незнакомых людей на вы называю. Потом уже смотрим по ходу знакомства, когда на ты можно перейти. Правда если это мои ровесники (до 30 лет), то в основном конечно "тыкаем" друг другу.

В школе нас в 10 - 11 классах большинство учителей на Вы называли. Очень приятно было. И на мой взгляд правильно - мы чувствовали себя взрослее, солиднее. И когда я работала в моей же школе, мне тоже никто не "тыкал".

Среди моих приятелей и приятельниц большинство старше меня и намного, есть подруги 38 и 45 лет, друзья которым за 40 и один друг 67 лет. Но я с ними на "ты". Потому что в общении у нас нет большой возрастной разницы. Даже наш друг - немец, которому 67 лет. Совершенно очаровательный человек! Ему интересно с молодыми. Он покровительствует молодым одарённым музыкантам и певцам. У меня уже просто язык не поворачивается ему "Вы" сказать. Настолько он молод душой.

Но так же есть деловые контакты и тогда мы общаемся на "Вы". Даже с молодым человеком 30-ти лет (меня всего на 5 лет старше). Хотя мы в довольно близких отношениях и уже несколько лет знакомы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)