Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварки Redmond Рецепты


Автор: Nataliya30 23.03.2014 - 18:27
Готовила блинчики в своей Редмонд м20 . Очень легко , это одно удовольствие, блинчики тают во рту. Но у меня возникла проблемка, так как моя малышка лапочка-дочка вызвалась мне помогать, то мы договорились, что она перемазывает. Но когда я жарила один блинчик - другой благополучно съедался, тут подтянулся муж, потом свекровь..... И фоткать не осталось что...
Рецепт : молоко примерно 1 литр
2 яйца (можно и одно)
2 стакана муки (но потом смотрим по первому блину может нужно муки добавить чтобы не разваливались)
2 столовые ложки сливочного масла;
2/3 чайной ложки соли;
сахар (чтобы не сильно сладкое было, а то прилипнут и будут гореть)
подсолнечное масло для жарки.
Всё тщательно перемешиваем (кроме подсолнечного масла) чтобы не было крупинок. Включаем мультиварку на Жарка, даем нагреться. Потом смазываем немного маслом растительным (можно сливочным, а вообще удобней по старинке куском сала на вилке), и вливаем немного тесто как на тоненькие блинчики, распределив по всей чаше, но немного они толще будут чем на сковороде. Когда одна сторона поджарилась - переворачиваем на другую. Готово! Блинчики более нежные чем на сковородке, отлично подрумяниваются, и не прилипают, легко переворачиваются. Их можно подавать с сметаной, вареньем, а можно с любой другой начинкой. Приятного аппетита. На фото то, что я успела сфотографировать .

блинчики

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)