Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > У природы нет плохой погоды


Автор: moa 17.10.2004 - 10:09
Janochka Классная фотка, ты смовсем не изменилась smile.gif А почему вы оттуда уехали, да ещё в Ригу?

IRENA Да, привыкнуть можно. Ко всему привыкнуть можно.

Delphin От Иркутска Якутск отличается существенно, хоть названия и похожи. У них там даже клубника, вишня, яблоки и груши растут smile.gif.

Цитата
Случаи обморожения бывают, наверно? И с младенцем не погуляешь зимой...


Обморожений масса, зимой отделение, где лежат обмороженные, переполнено.
Гулять при температуре ниже минус 35 могут только полнейшие энтузиасты. И то в течении минут десяти. Так и сидят дома детки бОльшую часть года. А младенцы - так те и вовсе носа не высовывают из дому.


Я не преувеличиваю, описываю, как оно есть. Очень многое не написала, чтобы вас не пугать smile.gif.

У нас уже с середины ноября устанавливается погодка -40-45. Прогулка с ребёнком в такую погоду - короткая перебежка от дома до садика. Как я уже говорила, последние годы у нас ветра, а даже самый слабенький ветерок уже при минус 40 - обжигает.
Автобусы набиты народом впритык - представьте кучу неповоротливых людей в шубах, а пешком ходить - холодно. Так как напяливаешь на себя кучу очень тёплой одежды, то мёрзнет, в основном, только лицо, руки и ноги. Но я вся мёрзну unsure.gif Пару раз за зиму нос и щёки обязательно обмораживаю.

Уф, мне уже сейчас, в минус десять холодно. А впереди полгода зимы...

Вот прошлогодняя декабрьская фотка, тепло было, гуляли после садика:
Классная фотка, ты смовсем не изменилась А почему вы оттуда уехали, да ещё в Ригу


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)