Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наша Олимпиада


Автор: jalo 15.02.2014 - 16:30
Сводки из вражеских окопов. tongue.gif
Всё таки погодные условия совсем не соответствуют для зимних видов спорта. Вчера какой-то спортсмен, бегун лыжи(я не знаю кто, не могла смотреть, только слушала), сказал: Я начал заниматься зимним видом спорта, потому что он Зимний, здесь же одно к другому не имеет никакого отношения.
Как не послушаешь, откуда русские спортсмены, бросается в глаза Сибирь, в частности Красноярск. Есть вообще спортсмены из Сочи или той же Красной поляны? Созрела мысль, что если бы проводились игры в местности, где нормальный морозный климат, то Россия получила бы больше медалей, а здесь по жаре и слякоти тяжело, плюс слабоваты, а в привычных условиях помогли бы родные стены.
Не слышала, чтоб кто-то установил рекорд, только слышно, как постояно боятся, что пока последние стартанут, трасса совсем испортится.
Как бы не защищали и что бы не говорили, типа выбор был правильный, лично моё мнение: для страны да, обустроили курортный город, но на спортсменов было похоже наплевать, как-нибудь и кто-нибудь всё равно выиграет.
Часть спортсменов страдает аллергией на летающую в воздухе пыльцу.
Ну а так болельщики, комментаторы и спортсмены-болельщики, не принимающие участия в играх, очень довольны, всё организовано хорошо.

Немного не в тему.
Последнее время очень удивляет выбор места для проведения спортивных мероприятий. Скоро будет футбол, страны проведения довольно подозрительные, начиная с 2010 в Африке. Может кому-то это и нормально, мне же, как абсолютному дилетанту в спорте, кажется, что тут не спорт стоит на первом месте. В бедных странах выступает народ, который не поймёт, что потом со всеми постройками будет, кому они нужны. в таких, как Катар, спортсмены хватаются за голову, как там можно летом носиться по полю.

Может оно и раньше выбор был не очень удачен или неподходящий для соревнований, но как-то не слышно было столько, границы были на замке, "свобода печати" не настолько открыта, а теперь всё на виду, все ошибки сразу всплывают, а нам всем, простым смертным, вообще не понять, каким умом всё делается. sleep.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)