Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами-2


Автор: Sonulya 3.12.2004 - 01:14
А я когда нужно что нибудь быстренько испечь, делаю вот такую бисквитную шарлотку с яблоками и клюквой (если она есть). Очень люблю этот рецепт так он без соды (начинала её делать в университетские годы, когда не всегда была под рукой сода) и все равно хорошо поднимается. rolleyes.gif .

Шарлотка

А я когда нужно что нибудь быстренько испечь, делаю вот такую бисквитную шарлотку с яблоками и клюк...

Ингридиенты: 5 – 6 яиц (Обычно я делаю на 5 яиц, а в этот раз взяла 6 и она поднялась ещё лучше. Так что, теперь буду делать на 6ть).
1 стакан сакара
3 – 4 столовых ложки муки
Яблоки – сдесь нужно судить по размеру формы и по своему вкусу – я обычно кладу 2 –3 средних яблока.
2 горсточки клюквы

Process:
1. Мелко нарезать яблоки.
2. Отделить белки от желтков. Белки взбить миксером.
3. Добавить в взбитые белки сахар и взбивать дальше. Вбивать до густого состояния (если получится). Оптимальное состояние – ложка не тонет.
4. Взять форму, в которой собираетесь печь.
Дно и стенки формы протереть тем самым кусочком сливочного масла и посыпать панировочными сухарями.
5. Включить духовку – 400-450F (205-230С) – шарлотку нужно ставить в горячую духовку
6. Вернуться к взбитым с сахаром белкам и продолжая взбивать, добавить сначала желтки, а затем и муку. Муку всыпать ложками, чтобы она хорошо перемешалась. Это процедуру не затягивать.
7. Теперь аккуратно вмешать яблоки и ягоды в тесто.
8. Залить все в форму и печь минут 25 –35. Первые минут 20 духовку не открывать иначе все осядет. Где-то после 20 минут, нужно начинать за шарлоткой следить так как она может очень быстро сгореть.

Вот и все. Извиняюсь если слишком подробно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)