Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами-2


Автор: Galka 17.11.2004 - 17:33
Мы с дочерью уже второй день едим вот такой вкусненький банановый хлеб от Мартины Навратиловой

Мы с дочерью уже второй день едим вот такой вкусненький банановый хлеб от Мартины Навратиловой БАНА...

Мы с дочерью уже второй день едим вот такой вкусненький банановый хлеб от Мартины Навратиловой БАНА... - 2

БАНАНОВЫЙ ХЛЕБ от МАРТИНЫ НАВРАТИЛОВОЙ

(оригинальный рецепт - вегетарианский)

80 г маргарина
150 г сахара
400 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
3 спелых банана, размять вилкой (около 340 г)
120 мл соевого молока
1 ч.л. экстракта ванили
40 г грецких орехов

Приготовление:
(ВАЖНО соблюдать данный порядок приготовления!!!)

1. Нагреть духовку на 150°C.
2. Растопить маргарин вместе с сахаром в миске.
3. В другую миску высыпать муку и разрыхлитель, перемешать венчиком. Смешать растопленную маргарино-сахарную смесь с мукой до образования мучной крошки (сначала ложкой смешать жидкую массу с мукой, а затем растереть пальцами крупные кусочки теста в мелкую, пушистую крошку). Теперь добавить размятые бананы, перемешать и влить молоко, но не все сразу, а порциями (может оказаться, что жидкость потребуется не вся, т.к. бананы бывают разных размеров и дают разную влажность). Перемешать, ввести оставшиеся продукты и еще раз перемешать. Тесто должно оставаться комковатым.
4. Смазать прямоугольную форму для кексов (11х28 см) маргарином или выложить бумогой для выпечки. Наполнить форму тестом, разровнять и выпекать около 50 минут. Готовность проверить деревянной лучинкой.

Источник: Мы с дочерью уже второй день едим вот такой вкусненький банановый хлеб от Мартины Навратиловой БАНА... - 3


Комментарии:
Пекла этот хлебец уже несколько раз, смешивая продукты как попало, и он никак не хотел пропекаться. А в этот раз решила сделать все точно по рецепту и вышел очень сочный, но не мокрый, вкусный хлебец. Оригинальный рецепт - вегетарианский, а я вместо соевого молока положила кефир. Грецкие орехи не использовала, ванилина тоже дома не оказалось, но вкус от отсутствия последнего нисколько не пострадал. Форму я выстилала бумагой для выпечки. Выпекался хлебец у меня 80 минут вместо обещанных 50. Бананы я размяла не до пюре, а до некрупных кусочков (они видны на фото). Вместо 80 г маргарина я взяла 40 г маргарина и 40 г яблочного мусса, сложила все это в миску и вместе с сахаром растопила. Тесто размешивала не долго - как только вся смесь стала влажной, выложила ее в форму.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)