Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами-2


Автор: Ника 16.04.2005 - 16:19
Вот обещаный бабановый тортик, ецепт которого я подсмотрела на кукинге. Его рецепт давала Tanich и там он порходит под названием

"Банановый крем"

Вот обещаный бабановый тортик, ецепт которого я подсмотрела на кукинге
(Фотка ужасная, камнями не забрасывайте smile.gif )

Цитата
Надо:

3/4 стакана(1 стакан =1cup) + 2 чайных ложки сахара (а я вот люблю 2 столовых почему-то...)
3 яйца
3 столовых ложки муки
соль
1 банка несладкой сгущенки или 2 стакана жирного молока
1/2 чайной ложки ванилина (жидкого) или 1 пакетик сухого
48 печенюшек Vanilla Wafers или Nilla (можно заменить любым ванильным печеньем, которое легко размокает, типа "дамских пальчиков", порезанных крежочками, или, мне кажется, будет очень вкусно с овсяным печеньем)
3-4 больших банана

Смешать 3/4 стакана сахара, муку и соль. Банку сгущенки развести, чтобы получилось 2 стакана. Отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник, желтки взбить. Смешать желтки и молоко, соединить с сахаром, мукой и солью. Поставить на водяную баню и варить, помешивая, до загустения, примерно 10 минут. Снять с огня, добавить ваниль.
В красивую, но огнеупорную форму положить сначала печенье в один слой, потом крем, потом порезанные кружочками бананы, потом положить печенюшки по краю формы вертикально и снова слой печенюшек на крем и так до тех пор, пока не кончится крем. Сверху должен быть крем.
Взбить белки добела на небольшой скорости, понемножку всыпать 2 чайные (столовые) ложки сахара и взбивать до крепкой пены на большой скорости.
Выложить белки на самый верх формы, поставить в духовку 425 F примерно на 5 минут. Белки должны стать нежно-коричневыми.
Есть можно сразу.
Весь процесс приготовления занимает меньше получаса.


От себя добавлю: мы использовали сгущенку, и не добавляли сахар. Получилось сладковато, но все равно очень вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)