Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами-2


Автор: MaKosh 3.02.2005 - 04:33
У меня было 5 не очень хороших персиков - водянистых, ватных, невкусных, дабы добро не пропадало я сделала с ними сладкое. Учитывая, что мой эксперимент удался - представляю вам
Творожный пирог с персиками smile.gif

У меня было 5 не очень хороших персиков - водянистых, ватных, невкусных, дабы добро не пропадало я...

Взбить миксером пачку крем-чиза (226 г), палочку растопленного сливочного масла (113 г), 3 яйца (по одному), 2 ст. л. манки, 1 ч.л. пекарского порошка, 1 ч.л. ванили и всыпать туда полстакана муки (или чуть больше, не меряла, сыпала на глаз), осторожно перемешать, получится тесто чуть гуще, чем бисквит для шарлотки.

Форму (я брала силиконовую, диаметром 10 инчей (25 см) смазать маслом, обсыпать сахаром, на дно насыпать платинок миндаля, выложить нарезанные кусочками персики, залить персики тестом и в духовку 350F минут на 30-40, пока не подрумянится. Готовность я проверяла проткнув палочкой. Затем перевернуть на блюдо, посыпать сахарной пудрой. Если персики были очень безвкусные (как в моем случае) или сладкие - сбрызнуть лимонным соком.

У меня было 5 не очень хороших персиков - водянистых, ватных, невкусных, дабы добро не пропадало я... - 2

Тесто получилось с кислинкой, но хорошо пропеклось, персики как-то умялись и образовали сладкий верх smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)