Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Позор Олимпийского Комитета Сочи-2014


Автор: nikolavna 20.12.2013 - 20:24
Короче, после того как я не смогла найти вживую это столовое серебро, я заподозрила подвох: вероятно, изделие настолько топорное, что его стыдно фотографировать в деталях...

И поехала я в ближайший Адамас. Что-то подсказывало мне, что серебро тянется к серебру.
Я не ошиблась. Там были всего две вещи: серебряная столовая ложка в коробочке и серебряная вилка в коробочке - стояли на самом верху на полке.
Когда продавщица снимала эту "парочку" с полки, я сразу поняла - это уродство.
Чтобы было понятно, насколько это красивое изделие: помните как выглядела столовская алюминиевая ложка? Грубая вырубленная под прямым углом заготовка, отплющенная прессом, а на рукоятке два завитка "для красоты".
То же самое я увидела в Адамасе: толстое грубое, почти не полированное изделие, на рукоятке два витка и простым грубым штампом под прямым углом вдавлен логотип Олимпиады. Я просто ахнула.
Причем, рядом стоят ложечки - изделия ювелирных заводов - тоненькие, изящные, полированные... Но не Олимпийские...
Стою я у прилавка, держу это уё....ще в руках и думаю: "Хорошо что муж ЭТО не видит: он у меня технолог в области по обработки металлов, он бы ругался нецензурно..."
Лучше бы просто положили в коробочку слиток серебра весом в эту ложку с символом Олимпиады - это выглядело бы гораздо более презентабельно и "надолгуюпамятьдарибельно".
И кстати, сам Адамас хорош: Ладно, думаю, хоть куплю дочке браслетик на цепочке. Вынули его из витрины - подержала я его в руках... В общем, слишком убогий, ну совсем дешевка.

На сайтах фотографии олимпийских товаров сильно отфотошоплены. Буквально всё (за исключением
разве что чехлов для фотоаппаратов и ноутбуков - совершенно не так выглядит вживую - всё какое-то недоделанное, всё в заусенцах, стекло - со швами. Я потом выложу некоторые фотографии "без ретуши"...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)