Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Лазанье, спагетти, феттучине, неьекки, тортеллинни


Автор: barberry26 13.06.2009 - 10:03
Cappellini with Fresh Tomatoes and Basil - Капеллини со свежими томатами и базиликом

в скобках мои примечания

4 фунта (примерно 1.8 кг) очень спелых томатов
3 ч.л. оливкового масла extra virgin
1 измельченная луковица шалот
6-12 измельченных зубчиков чеснока (в зависимости от того, насколько вы любите чеснок smile.gif )
1/3 чашки измельченного свежего базилика
Соль и свежесмолотый черный перец
1 1/2 фунта (675 г.) сухих капеллини (я брала спагетти)

1. Томаты очистить от кожицы и семян, удалить сердцевину, нарезать (я не удаляла сердцевину и семена, мне кажется так сочнее и вкуснее). Поместить нарезанные томаты в дуршлаг, дать стечь в течение 10 мин. (я соответственно этого не делала).
2. Разогреть масло в большом сотейнике на среднем огне. Всыпать лук и чеснок, убрать сотейник с огня на 10 мин., чтобы лук и чеснок впитали теплое масло. Добавить томаты и базилик в сотейник, приправить солью и перцем по вкусу. Дать соусу постоять хотя бы 1 час перед подачей на стол.
3. Отварить капеллини (или спагетти) в кипящей подсоленной воде, следуя инструкциям на упаковке. Слить воду, переложить обратно в кастрюлю, смешать с 1 чашкой соуса. Подавать в неглубоких тарелках для пасты, полив оставшимся соусом.

Источник: Charlie Palmer's Casual Cooking

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)