Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Лазанье, спагетти, феттучине, неьекки, тортеллинни


Автор: Masia 5.10.2007 - 05:59
Здравствуйте. Я здесь недавно, хотя читаю форум очень давно и очень нравится. Не знаю, может быть, кто-то уже давал этот рецепт. Ну, очень простой - но, очень-очень вкусный, сама не ожидала, когда приготовила.

На оливковом масле (я брала подсолнечное) поджарить чеснок. Я люблю побольше чеснока и оставляю его в масле, хотя принято, кажется, его убрать.
И этим маслом залить готовые макароны (можно любой формы, но хорошего качества и al dente), перемешать. Подавать, посыпав зеленью, которая вам нравится. Можно посыпать натертым сыром, но и без него хорошо.

Этот рецепт, называется "Ольо-альо", дала мне повар, которая работала у итальянцев. Я еще подумала - какие скупые хозяева - едят макароны с только с маслом и все.

Девочки у меня вопрос - хочу найти рецепт итальянского салата. Готовила очень давно, но рецепт затерялся. Помню в ингридиентах: сваренный рис, тунец, помидоры, маслины. Может, кто знает?

И еще: лет 5-6 назад мне подарили машинку для спагетти, называется Titania, кто нибудь готовил на такой? Боюсь инструкцию тоже не найду. У меня все инструкции в доме испаряютя (шишок, наверное, какой-нибудь). Можете помочь с инструкциями (хотя-бы общими). Хочу приготовить сама макароны из теста с отрубями, это по программе похудения. Говорят они гораздо лучше по качеству и вкуснее, чем магазинные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)