Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Лазанье, спагетти, феттучине, неьекки, тортеллинни


Автор: lilmiss 19.09.2004 - 01:19
Очень всё тут вкусно. И вообще итальянская кузня моя любимая.
Значить так, я лазанью делаю чуть по-другому.

Мясной соус:

500 гр фарша
1 головка лука
1 большая морковь
соль, перец по вкусу
базилик, орегано.
2 ч.л. соевого соуса
1 помидора
Стакан тёплой воды

Лук нашинковать, морковь натереть на крупной тёрке. Всё поджарить на раст. масле, добавить туда фарш и обджарить на среднем огне минут 10 (так чтобы фарш не был сухим), добавить туда помидор свежий мелко нарезаный (снять предварительно кожицу с него). Добавить соевый соус, базилик (примерно пол чайной ложки), орегано (также как базилика), воды и протушить под закрытой крышкой до испарения влаги (примерно 15 минут ) на среднем огне. Соус должен быть похож на кашицу..

Приготовление лазаньи

Берём форму. Смазываем слегка растительным маслом. Кладём лист лазаньи (я использую готовые, то есть покупные пластины, их нужно выкладывать на форму отваренными до полуготовности. Я просто опускаю каждый лист в кипящую воду минут так на 3) на дно. Сверху выкладываем фарш, 2 тоненьких кусочка помидор, 2 тоненьких кусочка огурчика следом и обильно посыпаем тёртый сыр. И так слоя три. На самый верх положить просто помидор, без огурца и сыр.

Я ещё иногда делаю такую комбинаию: тесто - фарш-помидор-огурец-сыр- тесто - жареные грибы с лучком - сыр-тесто- и т д....

Приятного Аппетита!! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)