Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Хлеб И Пироги Своими Руками


Автор: кенга 29.08.2013 - 14:58
24.

Баварский хлеб с брусничным джемом
Этот хлеб- компиляция нескольких рецептов. В итоге хлеб получается пышный с немного влажным мякишем.
Сочетание кислинки полуржаного хлеба, сладости изюма с курагой и вкус семечек создают необычный вкус хлеба. Хочется отрезать и есть и есть!

Баварский хлеб

На 2 буханки:
750гр муки пшеничной
200гр муки ржаной
1,5 чайной ложки соли
1 пакетик сухих дрожжей
щепотка лимонной кислоты
1 стол ложка меда, лучше темного-можно заменить сахаром
250мл брусничного джема
350мл теплой воды

семечки подсолнечные- 200гр
8 шт кураги порезанной на кусочки
200гр изюма

Смешать все сухие компоненты, добавить теплой воды, брусничный джем и миксером насадкой для теста замесить тесто (минуты 4 на высокой скорости). Добавить семечки, курагу и изюм и снова промесить тесто до готовности.
Поставить в теплое место на расстойку минут на 30.
Подняшееся тесто переложить в форму, смазанную маслом или же проложенную бумагой для выпечки. Сверху поверхность теста выровнить мокрой ложкой. Поставить в теплое место на расстойку минут на 40.
Смоченным в воде ножом сделать надсечку по верху, чтобы хлеб не треснул, смазать мокрой кисточкой и посыпать семечками. Я еще посыпала черным сезамом (кунжутом).
расстойка

Нагреть духовку до 220град, вниз поставить емкость с горячей водой и выпекать хлеб примерно минут 20, затем убавить жар до 200град.и продолжать выпечку еще 30-35 минут (полное время выпчеки составит около 1 часа).
Готовый хлеб поставить на решетку. Резать желательно остывшим.

Я же разрезала хлеб почти горячим, терпенья ждать уже не было biggrin.gif Сливочного масла положила мало, чтобы была видна структура хлеба.
Ломоть баварского хлеба
А это уже остывший:
хлеб

-----Идея добавления брусничного джема принадлежит моей виртуальной подруге Раисе Хомич из ее рецепта Брусничный шведский хлеб. А добавление кураги и изюма она же рекомендовала при выпечке другого хлебушка тоже по шведскому рецепту. Большая ей благодарность за ее советы по выпечке хлеба.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)