Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс "помидорка"


Автор: panterik 27.07.2013 - 22:51
8.

Фасолевый салат с помидорами (холодный вариант)

Фасолевый салат - общий вид, готов к употреблению!

Полезное и не надоедающее блюдо для лета: так как существует много вариаций с различной зеленью, а использование белой фасоли позволит «утилизировать» многолетние запасы этого полезного продукта. И опять же - это удивительно просто, вкусно и питательно в любом варианте исполнения, а в данном случае - в холодном.

Состав (на 2 порции):
Фасоль белая – около 1 стакана
Помидоры – 2 шт.
Перец сладкий (паприка свежая) – 1-2 шт.
Огурец (свежий) - 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Оливковое (растительное) масло – 4-5 ст. л.
Летняя зелень - петрушка, укроп, сельдерей, любисток (по вкусу).
Специи (по вкусу): соль, набор специй (например, «Овощной салат» от МАГГИ).

Фасоль промыть и замочить в холодной воде на 4-6 часов, до набухания. Промытую фасоль залить водой, посолить умеренно и отварить до готовности в мультиварке: оптимально 1-1,5 часа на режиме «Тушения» (для моделей Panasonic) или «Bean» (для моделей Vitek и других). Воду слить, фасоль переложить в другую емкость и охладить, затем поместить в холодильник. В холодильнике она может храниться до 2-х суток, и использоваться по назначению - в салаты и другие блюда.
Помидор порезать мелко, кубиками. Сложить в салатницу. Добавить отварную фасоль. Перец сладкий паприка (зелёный, красный или жёлтый) порезать соломкой, предварительно удалив семена. Огурчик порезать как можно мельче. Переложить все овощи в салатницу, добавить мелко нарезанный репчатый лук и летнюю зелень. Салат перемешать и дать постоять около 15-20 минут, чтобы помидоры дали сок, он пропитал отварную фасоль и прочие ингредиенты.

Процесс приготовления фасолевого салата - пропитывается соком помидор!

В это время готовится заправка для салата - в базовом исполнении, просто смешиваются специи и соль, добавляется оливковое или иное растительное масло. Если используется смесь для «Овощного салата» от МАГГИ, то её предварительно «активируют» в 3-5 столовых ложках горячей воды, а затем добавляют растительное масло и дают постоять около 5 минут.
Полученный холодный салат заправляем базовой или салатной заправкой МАГГИ и подаём на стол. Приятного Вам аппетита! happy.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)