Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Садоводство, Дача


Автор: anna100 12.06.2013 - 19:43
Stapler
Я тоже больше плети люблю, но одна парковая есть, вот уж неприхотливейшее создание! Цветет шикарно, нежные розовые цветы, похожие на чайные, но собраны в пучки и аромат, особенно вечером. Цветет долго, да еще и в два пиема. Сорт не помню.
Тоже пыталась ссьавлять карты с пометками, но свекровь у меня-женщина додельная, она всегда норовит что-то кудато пересадить laugh.gif . В итоге я путаться начала, а потом вообще это дело забросила. Ну и свекр у меня перекопать и прополоть любит. В этом сезоне я лишилась огромного куста эхинацеи. Сорняк же, чо уж там unsure.gif .
Карты местности я в деревне составлю, там у меня огородик дикорастущий, я чтобы не забыть всегда размечаю как я гряды устроила и что куда каких сортов в каком количестве воткнула, потом успехи помечаю. Удобно планировать посадки на другой год (севооборот и все такое, ага)) и на грабли не наступать с сортами или с тем, что в итоге не вырастает или плохо или неудобно для сбора вырастает.
Розы тоже накрываем лапником и укутываем нетканкой. Плетистые снимаем с опор, на листы шифера или деревянные балки, лапник, ткань. Зимуют обычно хорошо. Но пара лет не очень для роз хорошими были. В один год много померзло, другой год очень жарко ранней весной было, не успели раскрыть вовремя-попрели. Раньше раскроешь-опять замерзнут. Если бы жить на даче-одно, а приезжать в выходные-другое). Не успеваешь порой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)