Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Выбираю Швейную Машинку


Автор: gunsok 21.05.2013 - 18:53
Приветствую всех. Хотела вот что узнать, может быть кто-нибудь заказывал через интернет швейные машинки, посоветуйте где это можно было бы выгоднее всего сделать. Я вот на сайте присмотрела уже себе конкретную модель.


Автор: Gemchugina 4.08.2013 - 16:27
Недавно купила коверлог по интернету вот здесьhttp://www.sodbik.ru/. Посмотрите, если еще актуально.

Автор: AllaW 16.12.2013 - 18:35
А у меня швейная машинка еще старенькая советская швейная машинка и самое главное, что она все еще отлично работает.
Была у меня мысль купить что-то более современное.. А потом подумала - ну моя-же пока работает. Вот так и не решилась купить новую.

Автор: nikolavna 17.12.2013 - 13:43
Сейчас долговечных швейных машин на рынке вообще нет! Дело в том что почти все фирмы с бытовыми швейными машинами разорились в результате глобализации и недружественных поглощений предприятий в Евросоюзе.

Из надёжных и долговечных был всегда только немецкий PFAFF. Сейчас у него огромные проблемы - собирается неизвестно где, неизвестно кем, но главное даже не это - у него нет сервисных центров в России! Завод пережил недружественное поглощение - и вот результат.

Швейцарская BERNINA - та же фигня - собирают в юго-восточной азии полуграмотные рабочие, компьютерные чипы успевают устаревать ещё до начала продаж. Качество омерзительное - по собственному опыту говорю - не связывайтесь - у меня машинка швейно-вышивальная дарёная в прошлом году стоимостью 150 000 рублей уже два раза в настройке побывала - каждый раз её настраивает человек, не имеющий сертификата - потому что сервис-центров в Москве нет! А если здесь нет - где в России есть?!

Brother, но он тоже сейчас ненадёжен, и цена у него офигительно задрана, не соответствует качеству. Зато сервисы кое-где ещё встречаются.

Получается, что для бытовых нужд надо выбирать что-то непритязательное и дешевое, что если сломается, выбросить не жалко. А ломаются машинки сейчас часто - потому что собираются неизвестно где неизвестно кем.
ПОЭТОМУ - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БРЕНД! Сейчас бренды в области швейных машин не работают вообще.

Берите то, на что денег не жалко. И не надейтесь на долговечность.

Автор: Gveret 26.12.2013 - 00:20
Я купила лет 12 назад шведскую
Husqvarna (viking) Машина хорошая,
но чистить её сама не могу.Она запаяна вся.
Надо сдавать в магазин и платить за чистку.
Когда была в магазине,заметила,что этих
машин уже нет в продаже,продавец сказал,
что теперь машины все желтой сборки.
А у меня была очень старенькая Veritas,
к ней не было запчастей.
Зато я сама её разбирала и чистила.
А теперь думаю,если магазин закроется,
кто мне её почистит?

Автор: Raduga0005 25.01.2014 - 16:43
цитата: (Gveret @ 26.12.2013 - 00:20)
Я купила лет 12 назад шведскую
Husqvarna (viking) Машина хорошая,
но чистить её сама не могу.Она запаяна вся.
Надо сдавать в магазин и платить за чистку.
Когда была в магазине,заметила,что этих
машин уже нет в продаже,продавец сказал,
что теперь машины все желтой сборки.
А у меня была очень старенькая Veritas,
к ней не было запчастей.
Зато я сама её разбирала и чистила.
А теперь думаю,если магазин закроется,
кто мне её почистит?

думаю, любой мастер без проблем почистит!

Автор: Oladushka 25.01.2014 - 20:54
У меня швейная машинка Brother PX-200, 17 операций - не много, но для моих потребностей достаточно. Куплена около десяти лет назад, стоила около 1000 гривен. Тогда это для нас было не дешево, но муж уже не мог смотреть, как я воюю со старенькой "Подольской". Возможно, тогда их собирали как-то лучше, но за все это время никаких нареканий не было. Ломались только иглы и те по моей неосторожности. Сшито на ней уже очень много, от шифоновых блузочек до курток и джинсов. А вот пальто не получилось сшить по-человечески, драп в 4 слоя просто не поместился между иглой и столиком. С джинсом тоже были проблемы, но со специальной иглой для джинса в общем-то реально. Лет 5 назад купила оверлок той же фирмы, пока еще не ломался. Настройки понятные. Неудобно чистить и заправлять петлители, но ничего удобнее я не встречала, по крайней мере в то время. Своей техникой довольна, мне все нравится.

Автор: Gveret 25.01.2014 - 23:55
Да,много лет назад делали более
надёжную технику.
Веритас у меня был с 1960 г. Мамина машина.
Но в Израиле,а потом и в Белоруссии не оказалось
для неё запчастей.Машина была удобной.
Я на ней шила пуховые одеяла для дочки.
Машина была железная,а не пластиковая,как сейчас.
Но сломалась деталь и нельзя было заменить.
Магазин взял её на детали ,как доплату на новую машину.

Автор: hnardosyan 27.01.2014 - 12:45
Я так хорошо не знаю какие Швейные машины хорошие, вот мне нравиться это "textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-juno-2015.html"
Если могу чем нибудь помогать пишите мне личку.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)