Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Мастопатия


Автор: Кухаро4ка 1.04.2013 - 21:37
Кто знаком с такой болячкой? Реально ли от нее вылечится? Началось все с потягивания в груди, потом уплотнение и понеслась sad.gif((

Автор: Ринна 2.04.2013 - 09:37
Кухаро4ка
\
А врачи что говорят?

Автор: Alenionok 2.04.2013 - 15:38
Кухаро4ка, смотря насколько болячка запущена. Маммографию бы сделать...

Автор: krazykok 2.04.2013 - 16:11
Назначение вам должен делать врач, исходя из вашего состояния. Есть же разные формы мастопатии, как и много вариантов лечения. К маммологу, на узи и тогда лечится. Мне мамоклам помог.

Автор: jany63 3.04.2013 - 11:08
У меня эта болячка очень давно, еще с середины 90-х годов... Постоянно хожу на консультации к онкологу (так сложились обстоятельства, что этот врач стала как бы семейным врачом, со всеми большими проблемами обращались к ней...). Лекарственные препараты (разные) особого эффекта не приносили, но где-то в 2001 году мне принесли растение - золотой ус и статью о нем народного целителя В. Огаркова. Вот от этого растения эффект действительно есть. Из усов этого растения я делаю настойку и пью по схеме. Эффект от него понравился и врачу, я и с ним поделилась этим растением. С тех пор я постоянно пью настойку с перерывами, периодически хожу на проверку к врачу, раз в год делаю УЗД, один раз за все это время делала маммографию. Лечусь только настойкой и иногда назначают еще масто-гран.

Автор: Кухаро4ка 9.04.2013 - 15:41
УЗИ делала, нашли мастопатию. Пока что назначили мамоклам и витамины на 3 месяца. Дальше по ситуации, посмотрит врач на улучшения. Как думаете, реально за такие сроки вылечиться?

Автор: ГлинЛин 10.04.2013 - 14:53
У меня мастопатия, и очень давно. Врач посоветовала попить "Ременс". Пила три месяца. Очень большое облегчение эти капельки мне принесли. Потом раза два в год по месяцу, а то и меньше, когда чувствую нагрубание желез. И, конечно, УЗИ или маммография регулярно.

Автор: krazykok 10.04.2013 - 16:53
цитата: (Кухаро4ка @ 9.04.2013 - 15:41)
УЗИ делала, нашли мастопатию. Пока что назначили мамоклам и витамины на 3 месяца. Дальше по ситуации, посмотрит врач на улучшения. Как думаете, реально за такие сроки вылечиться?

Мне 3х месяцев хватило. Вообще многие препараты от мастопатии принимают курсом в 3 месяца. Видимо накопительный эффект тоже должен быть. У меня мамоклам шел по схеме - 20 дней пью, 10 перерыв. И так 3 круга. Это хватило.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)