Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наша речь.


Автор: Vlasta 10.10.2005 - 15:19
Цитата (Galaxy @ 3.10.2005 - 19:09)
По моему, уже где-то писала, навеки на меня произвела впечатление группа "Ненси":

"Не спеша ты с кавалером быстро встала и пошла"

А я когда-то работала с женой их продюсера! Была свидетелем "становления", т.с., творческого тандема. Мне долго и нудно рассказывали о доморощенных съемках клипа про этот ментол, потом насильно вручили кассету. Честно говоря, "Не спеша, ты с кавалером, быстро встала и ушла..." меня ввело в такой ступор (песня была первой на кассете), что дальше я слушать не стала, а назавтра, только ввалившись на работу, понеслась к супруге и вполне вежливо поинтересовалась, слушали ли они вообще текст - как можно быстро пойти, не спеша? Не то, чтобы со мной прекратили здороваться, но отношения стало ко мне весьма прохладным. Правда, ненадолго. На этой лабуде продюсер сей сильно разбогател и жену свою бросил.
"Ночь в огнях сгоревших свеч..." - Разве слово "свечи" так склоняется? Это Анжелика Варум.
Когда "Иванушки..." пели:"Два бездонных океана глаз...", моя сестра, услышав эти строки, как-то затихла,а потом с ужасом, практически, спросила:"Слушай, ты можешь себе представить океан глаз? Меня бы и от лужи вырвало! А тут - океан!!! Глаза, глаза! Стивен Кинг просто!!!""
Есть такой исполнитель - Владимир Марков зовут, по-моему.
"Перчатки СЫМЕШЬ прямо у дверей,
Потом положишь их на подоконник..." - и так заунывно!!!
Может, слово "сымать" и имеет право на существование, но меня всегда бесило все двустишие целиком - что за текст для песни - аж двустрочный пересказ, как именно пришедшая возлюбленная снимает перчатки. Как будто слов не хватало, вот и впихнули для такта, что на ум взбрело. Можно было еще про сапоги спеть, непременно упомянув, что потом ОНА напялила тапочки.
Сейчас звучит по ТВ и радио песня - не знаю, кто поет.
В припеве:"Попроси у ОБЛАКОВ
Подарить нам (каких-то) СНОВ".
Честно говоря, не проверяла по словарям, может, это и правильно, но мне как-то всегда казалось, что склоняются и "сны" и облака" немножко по-другому - надо попросить "облака" "подарить сны". Повторяю, не проверяла, но лично мой слух режет такое склонение. "Прошу вас подарить мне двух СОБАКОВ! Отойдите от этих двух ГНЕЗДОВ!" - Так, что ли?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)