Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Едем на пикник


Автор: innok 26.06.2008 - 19:49
Тртудно посоветовать.. Вы едете или летите и откуда? Если из России самолётом, ето одно, а если вы живёте в Италии и вам надо всего 2 часа на машине прокатиться - соглазитесь совсем другое...
Из моего опыта, но мы брали с собой продукты, только если ехали куда-то на машине и брали с собой большой кулер.
Я просто расписывала меню на каждый день (конечно, в ресторан 1-2 раза сорвёшься, а в другой paz все так мороженым наедятся, что об ужине подумать страшно, но зато голова не болеле). Сейчас дети уже выросли и когда мы ездим вдвоём, то еду не берём вообще, но вот из прошлого
1. Завтраки. Любимые детьми хлопья и быстрые кашиу, кофе для себя (молоко, масло, сыр покупаем на месте)
2. Перекусы между едой. Тут вам не открутит'ся, купите на месте свежие фрукты. Покупать большую пачку мороженного "пустьдомабудет" не советую - легче набрать ненужные кг, а детям мороженное с лотка всегда привлекательнее. Пусть в доме будут орехи, сыр, фрукты, krekers (в нашем случае ещё кукурузные чипсы и самодельная сальца, но ето местное)
3. Обеды. В прямоугольных накетах от сока замораживала бульон. И купив пару куриных грудок и свежие овощи получаем суп (причём варианты неисчислимы), для сытности сыпаните в него хоть горсть геркулеса, хоть рис, хоть макаронные изделия. Добавьте к етому тосты с сыром в духовке (а-ля мини-пицца) и свежие овощи с дипом (хоть самопальный, хоть покупной) у вас есть обед.
4.Брала большой кусок замороженного Итальянского Ростбифа замороженного до каменного состояниы (он есть у меня в теме, рецепт необычный, но он для медленноварки, если интересно - дам ссылку), его едят просто на белой булке со сметаной, добавляем к етому свещий салат = ужин. Делала два противня картовельной тортии с красным перцем, замораживать её нельзя, поетому ето было на первые два дня, как добавка к супу, бутербродам, салату. Сальмон свежий/мороженый думая везде по разумным ценам, запечь его в духовке а к нему отварной рис, перемешанный с чёрными бобами из банки и салат паомидоры-лук-огурзы-масло настоящий отпускной ужин (бобы создают новую нотку). Обычно, я обходилась 2-3 полными ужинами (как ети два), а остальное время устраивала "ужины на бегу" детям только в радость: начос с салатом, бутерброды с тем же ростбифом/сыром и массой овощей и горчица-маёнез-кетчуп, горячие бутерброды с разными начинками. Устройте им ужин-буфет, когда из расложенных на столе мяса-сыра-овощей, каждый сам строит себе бутерброд.

Главное, помните, что ничто так не может испортить отпуск всем, как плохое настроение мамы, которого не избежать, если вы будете слишком озабочены едой. Поверьте, даже если всю неделю ваша семья просидит на "хлопья-бутерброды-фрукты/овощи", но у вас всегда будет хорошее настроение, то отпуск можно будет считать удавшимся. А детям такая еда "на бегу" только в радость. Поверьте кусок хлеба с солёным сыром и арбуз очень сытная еда wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)