Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: wer 14.08.2013 - 15:19
prest Спасибо Прест.. да этому меня не учили..честно говоря не знаю.. первый к которому ходила.. не учил меня этому.. но когда учились .. начинала с лёгких вещей.. не шла речь о композиции тем более анатомии.. до этого только лица пыталась писать.. в этом году пытаюсь к телу приступить.. я думаю.. это моя ошибка.. помню.. надя всегда говорила .. когда начинается сложные композиции.. вначале эскизы.. так что все камни в мой огород.. делать вначале эскизы.. конечно ты права.. и думаю..чтоб не утыкаться носом.. надо будет делать эскизы/если работаешь над сложной композицией и больщих размеров холст
..практически.. я не переношу рисунок на холст .. я сразу делаю набросок.. иногда используя точки сетки.. раньше делила холст сеткой..сейчас делаю только точки .. деля ими холст наполовину.. и потом места ..которые более трудный для меня.. деля ещё и ещё.. потом нашла одно видео на итальянском языке.. где показывается и математический перенос на холст рисунка.. но прежде.. тренирую глаз и делаю как сказала выше.. потом если не уверена.. начинаю высвитывать .. проверяя.. если не ошиблась.. конечно нудное дело.. высчитывание.. но в основных точках помогает.. так по моему смогла объяснить.. дальше.. насчёт фона.. я думала.. уже.. и насчёт коридоров с дверьми в перспективе.. и насчёт масок свисающих на заднем плане..... конечно не выписывая всё а только намёком.. чтоб не отвлекать от главного.. но честно говоря хотела просто фон.. как в клоуне последнем.. так как для меня интересны только эти два персонажа.. их выражение..экапрессия..в движения тела и в мимике.. и чтоб дать идею.. как писала выще.. добавить им нитей на руках..как у марионеток.. .... а если я\попробую архитектуру как ты советуешь.. тогда будет идея полёта.. но тогда нитки как у марионеток придётся убрать.. бедкт другая. идея.. идея полёта.. о во сне.. о в мыслях.. и.т.д. короче.. посмотрю..мзвини са сумбур издлжения.. во всяком случае ты права.. надо делать эскизы.. .. сегодня помещу фото последней работы.. вчера попытались сделать фотиком.. укажи потом какая ошибка с перебитыми пальцами.. надя подправляла.. я попыталась но видимо ещё править надо.. спасибо тебе большое biggrin.gif


а....! красный фон.. эо не кончный.. как имприматуру использовала.. потом буду его темнить..
а ..насчёт литературного жанра.. ешё.. так можно и не сидеть.. можешь и ходить и говорить.. записыва свою речь.. короче.. не буду долго комплиментов тебе делать.. но твоё умение и зъясняться.. мне нравится.. я про свою молчу wacko.gif одна мысль на другой и другой погоняет..мне дорога туда закрыта эт точно laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)