Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "ой, Что Это Тут Чёрненькое Белеется?!"


Автор: Ежик 6.03.2014 - 12:12
Мне ответили на письмо! Очень вежливо и оперативно.

Спасибо Вам за внимание к нашей продукции. По Вашему запросу о кач-ве рыбы ТУНЕЦ см. ниже письмо с комментариями с завода, где выпускается данная рыба в консервах.

ТУНЕЦ МАКРЕЛЕВЫЙ (Auxis thazard) обычен в прибрежных водах всех теплых морей. Это самый маленький из тунцов, питающийся планктоном и мелкими рыбками — атеринами, анчоусами и т. п. Размеры макрелевого тунца не превышают 30—40 см при весе 2,5—5 кг.

Надеюсь Вы не сильно разочарованы данным видом, где так же присутствуют витамины и полезные микроэлементы. Тунец – это один из немногих видов рыб, которые не теряют полезных свойств при консервировании. Oн почти не содержит жира и производится с добавлением минимального количества соли для усиления вкуса. Рыбку консервируют в собственном соку, оливковом или другом растительном масле. Это уже самостоятельная закуска, которую можно дополнить и выгодно оттенить соком лимона, оливками и зеленью. Консервированную рыбу часто добавляют в овощные салаты, или используют для приготовления других блюд, например, начинок для пирогов, пиццы. Мясо тунца на самом деле сокровище. В нем такое количество фосфора и витаминов, что ведущие университеты США (Беркли и Гарвард) ввели блюда из тунца в обязательное меню студентов во время сессии и рацион научных сотрудников, решающих проблемы государственной важности. «Тунец - это пища для ума!»- утверждают ведущие диетологи Америки.

Регулярное потребление тунца благоприятно влияет на организм, ведь в нем содержится немало витамина D, жирных кислот Омега-3 и селена при оптимальном соотношении калия и натрия. В Голландии ученые экспериментальным путем доказали, что регулярное потребление тунца, не менее 30 г в день, благодаря большому содержанию жирового комплекса Омега-3 вдвое сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря большому содержанию жирового комплекса Омега-3. И это лишь одно из немногих ценных свойств данного продукта. Тунец содержит в себе полтаблицы Менделеева – массу микроэлементов (таких как фосфор, селен, кальций, магний, железо), витаминов и незаменимых аминокислот. Регулярное употребление этой рыбы снижает содержание триглицеридов, повышает уровень полезного холестерина.

Различные исследования показывают, что тунец считается уникальным сортом рыбы, так как на практике не поддается заражению паразитами, что делает его еще более полезным и безопасным продуктом. Тунец препятствует раковым заболеваниям - рацион, включающий в себя блюда из тунца, считается хорошей профилактикой развития опухолей, и в целом положительно влияет на стрессоустойчивость и настроение. Мясо тунца нормализует уровень сахара в крови, что делает тунца полезным для диабетиков и гипертоников. Тунец полезен пожилым людям: вещества в его составе регулируют уровень холестерина, предотвращают образование холестериновых бляшек и засорение артерий. Тунец укрепляет иммунитет, способствуя активной выработке антител и уменьшая риск возникновения аллергических реакций, борется с воспалительными заболеваниями, помогает в профилактике рака и лечении онкологических больных, улучшает зрение и уменьшает боли при артрите и артрозах. Регулярное употребление мяса тунца стимулирует обмен веществ, нормализует уровень сахара в крови и способствует выводу холестерина, поэтому его часто рекомендуют гипертоникам и людям, имеющим избыточную массу тела. Он также очень полезен для восстановления и улучшения свойств слизистых оболочек и кожи человека, особенно – при экземе.

Если Вы данную рыбу выбросили так и не попробовав и тем самым понесли потери, готовы Вам возместить. Вышлите Ваш мобильный телефон.

Но можете спокойно в следующий раз принимать ее в пищу, тем самым обогатитесь витаминами, не боясь данного вида тунца.

Спасибо за понимание.

Судя по фото, в банке находится Тунец макрелевидный вида Auxis ( Auxis Thazard). Консервы произведены из тушки этого вида тунца выловленного в Эквадоре. Темный бульон из- за того, что в тунце много крови и после варки гораздо больше белкового осадка чем у обычной рыбы. В приложенном файле выписка об этом виде тунца.

С уважением, Королев Игорь (ЗАВОД г. Калининград)



О как!! Но вообще-то судя по фото в банке остатки хвостов этих самых полезных рыб. Это я без зловредности, уж так, факт констатирую. Съели, витаминами насытились, хотя за 10 лет потребления этой рыбы, я впервые вижу такой вариант. Но! Приятно то, что они готовы извиниться и возместить убыток! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)