Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "ой, Что Это Тут Чёрненькое Белеется?!"


Автор: nikolavna 11.01.2013 - 12:19
Предлагаю тему, которая может испортить аппетит недобросовестным производителям.
Заодно поделимся опытом, что покупать в наших магазинах не следует, потому что "сами нарвались".

Автор: nikolavna 11.01.2013 - 12:26
Я начну первой. Когда появилась фирма "Московская кофейня на паяхъ", первые партии кофе были вполне сносные. Потом резко испортились, стали продавать пережжённую некондицию, и я отказалась от покупки этого кофе.
Но тут, накануне Нового года, да ещё в ожидании конца света, я поддалась всеобщей страсти к скидками и акциям, и купилась на рекламу одной тётки, которая в "Зельгроссе" сметала с полок этот кофе, якобы она уже купила вчера, и очень хороший. И я сдуру купила аж две 500-граммовых пачки. Реально - сдуру.
Ну, качество кофе в них оказалось, "мягко говоря", средненьким, но дело даже не в этом.
Я поняла, ПОЧЕМУ ВДРУГ на этот кофе ТАКАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА только когда сломалась кофемолка. Она как-то странно застучала, а потом сгорела.

Причиной оказался... камень!
Вот он - собственной персоной:

камень в пачке "кофейни на паяхъ"

камень в пачке "Кофейни на паяхъ"

Автор: валерия66 11.01.2013 - 12:27
Я, если честно, покупаю только знаных фирм товары. Если не знаю, то обычно на этом и прогараю...

Автор: nikolavna 11.01.2013 - 12:28
Чо-то у меня фотка не высвечивается...
Лер, так известная же фирма! Вся Москва завалена!

Автор: jalo 11.01.2013 - 14:32
Мы из нашего кофейного автомата, который сам мелит зёрна, после того, как он начал выбивать все пробки и несколько раз отключался свет, муж разобрал автомат и, высыпав зёрна из чаши кофемолки, вывалилась эта ветка. Проблема была в трубке, где вода поступает под давлением, она съехал и вода капала на электрику, но факт, что бревна в кофе не должно быть, тем более мы берём вроде хороший кофе, как Lavazza или Dallmayr.

kofe

Автор: валерия66 11.01.2013 - 15:08
Не мелю... покупаю молотый в вакууме арабику. Когда-то хотела ооочень выпасеный аппарат для кофе, но почитала о них мнения покупателей и купила самый дешевый Де лонжи, правда деланый для Англии... Торчу каждое утро уже пять лет!

Автор: jalo 12.01.2013 - 01:08
валерия66
У нас сам мелит и заваривает, нам нравится, уже почти 4 года, но, похоже, придётся менять, сегодня опять шланг сорвало, муж попытается новой трубкой ещё раз отремонтировать, если нет, появятся совсем ненужные расходы, обидно.

Автор: валерия66 13.01.2013 - 21:28
jalo
цитата:
почти 4 года, но, похоже, придётся менять, сегодня опять шланг сорвало

wink.gif вот и я об этом, что шланги срывает с выпасеных...

Автор: redcat23 17.01.2013 - 19:22
выпасеный - это какой значит? Слово не понимаю.

Автор: валерия66 19.01.2013 - 21:47
а если напишу "навороченный"? это синонимы biggrin.gif Валь, я просто из-за схожести языков иногда "по-рюски" не очень правильно выражаюсь... huh.gif

Автор: redcat23 22.01.2013 - 21:28
А-а! Ну тогда понятно! biggrin.gif

Автор: Vero4kaVera 28.01.2013 - 13:43
Недавно нашла огромный осколок в детском йогурте "Тёма". Ребенок со словами "У меня что-то застряло в зубах" вытащил это изо рта. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать (( Слава богу, что не проглотил...

Автор: КутоваяИрина 19.04.2013 - 21:52
Сегодня в куриной грудке обнаружила что-то очень странное и, честно говоря, противное.

Вот такая была куриная грудка после снятия кожицы и срезания части мяса.
Цвет обыкновенный бледно-розовый.
Запаха вообще никакого, что весьма странно.

1

Когда начала резать дальше, увидела, что у малого филе странный жёлтый цвет.

2

И малое филе и прилегающее к нему большое покрыто кровоподтёками.

4

Когда я начала резать это странное жёлтое мясо было видно, что оно распадается на волокна, как будто варёное.

3

Примерно через полчаса это жёлтое мясо начало явственно отливать зелёным.

Я естественно, всё выкинула, а досочку и нож на всякий случай обварила кипятком.

Кто-нибудь может сказать, что это было?
Рак?
А оно заразное?

Автор: Meile 20.04.2013 - 11:33
КутоваяИрина
Ира, у меня было подобное...





Мы тоже испугались и сначала отнесли в магазин, где покупали. А там с нами беседовал специалист. Он показал, что попадаются такие курицы (мы покупали целую, а в супермаркете есть цех, где они разделывают кур и продают отдельно грудку или окорочка). В этом цехе он и показал нам еще несколько таких грудок, выявленых в период разделки. Он сказал, что это никакая не болезнь, а неудачное "лишение жизни" курицы - ушибы... в результате которых, кровь не поступает в определенные места и мясо становится "как деревяшка, сухим". У меня на фото видно небольшой такой кусочек.
Спросили хотим ли мы поменять курицу или деньги? Взяли деньгами... что-то после всего этого я куриц (целиком) больше не покупаю. sleep.gif Если мне надо, то беру отдельные части или покупаю не в супермаркетах, а в мясных магазинах.

Автор: Alenionok 20.04.2013 - 14:22
КутоваяИрина
цитата:
Кто-нибудь может сказать, что это было?
Ир, мне кажется, что это неправильно храненый продукт - переморозили, разморозили, какая-то личинка попала и т.д.

Автор: КутоваяИрина 8.07.2013 - 00:56
Купили шоколадку - Melanie Горький - элитный 90%.
Вот такой: 1

Открыли, а там черви роятся.
Я даже не подозревала, что шоколад может быть червивым.

Автор: light225 8.07.2013 - 09:19
КутоваяИрина
Ира, какая же ты везучая ph34r.gif.

Автор: КутоваяИрина 8.07.2013 - 09:57
цитата: (light225 @ 8.07.2013 - 10:19)
КутоваяИрина
Ира, какая же ты везучая ph34r.gif.

Это Санька у меня от нормального шоколада отказалась, только горький употребляет. Вот и прикупила она себе такую шоколадку, радовалась, что 90%.
Потом открыла.... Такой вопль был, я думала, шкаф на себя опрокинула.
Зато теперь мы над ней смеёмся - не хочешь нормальное мясо есть, кушай мясо в шоколадке.
Боюсь, теперь ребёнок вообще шоколад есть перестанет.

Автор: Ксарочка 8.07.2013 - 10:12
КутоваяИрина А на срок годности шоколадки Вы внимание обратили? Я тоже обычно беру горький шоколад, но такого ни разу не встречала.

Автор: КутоваяИрина 8.07.2013 - 13:55
цитата: (Ксарочка @ 8.07.2013 - 11:12)
КутоваяИрина А на срок годности шоколадки Вы внимание обратили? Я тоже обычно беру горький шоколад, но такого ни разу не встречала.

Нормальный срок годности. Мы на это всегда обращаем внимание.

Автор: chajka 8.07.2013 - 16:47
КутоваяИрина
Кашалатку отнесли назад?
А мясо нафик выбросила? назад бы вернула. Чо за скромность? Тем более. что ты там на рынке всех знаешь.

Автор: КутоваяИрина 8.07.2013 - 21:19
chajka
Какой рынок. В магазине брали, в супермаркете.

Автор: chajka 9.07.2013 - 07:35
КутоваяИрина
Так почему в мусор??????

Автор: Нюкта 9.07.2013 - 10:15
ох, сразу бы в СЭС обратилась бы.

Автор: КутоваяИрина 28.07.2013 - 14:22
У нас в некоторых магазинах появилась молочная продукция фирмы Рокишкио - ROKISKIO SURIS
Производства Литвы.
Соблазнилась я творогом 0,5%.

2

И вот что я оттуда выудила:

1

Это какие-то странные толстые нитки.
Хорошо ещё, что они были белые, потому как цветные я бы не выдержала.

Упаковала я эти нитки в пакетик и решила отправить гаду-производителю.
Да не тут то было - все адреса производителя засекречены. Кроме городов ничего найти не смогла.

Автор: Stapler 29.07.2013 - 00:15
КутоваяИрина
Ирин,
Республика Башкортостан, Кировская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ульяновская область, а также во все города находящиеся в этих областях.http://www.dalimo.com/
Отдел продаж (846)977 - 90 - 20, 977- 90 - 07http://www.rokiskio.com/rs-ru.php

Автор: валерия66 29.07.2013 - 00:22
КутоваяИрина Ира, на сайте,ч то Коля дал есть Продукция и предлагаемый штрихкод продукта, может сверишь со "своим". И вообще подозрительная печать стоит на "твоем" твороге....типа Россия Московская область и тд и тп.

Автор: Stapler 29.07.2013 - 17:40
КутоваяИрина
Ирина,

и форма для связи с поставщиком.http://pravda.dalimo.com/
Вообще они на хорошем счету, так что должны отреагировать оперативно.

Автор: КутоваяИрина 29.07.2013 - 19:12
Сайтhttp://www.dalimo.com/ я нашла. Но звонить не хочу, а электронного адреса или почтового там не указано.

валерия66
Лера, я упаковку уже выкинула, так что штрихкод уже не посмотришь. Только фотографии остались.

Stapler
Коль, а Далимо разве работают с Рокишкио?
Я у них в "Продукции" эту компанию не нашла.

Автор: Stapler 29.07.2013 - 20:24
КутоваяИрина
Ирина,

Рокишко указала на своем сайте прямого дистрибьютора своей продукции в вашем регионе - это Далимо.
А находятся они на Заводском шоссе 20. Это у них в контактах есть.http://www.dalimo.com/contacts/
Если не хочется звонить - используйте форму на их сайте, ссылку я выше дал)

ЗЫ А сайт у них косячный немного)) Хотя может с браузера моего так.

Автор: КутоваяИрина 29.07.2013 - 21:36
Отправила им письмо.
Интересно, ответят ли.
Если ответят - напишу.

Автор: КутоваяИрина 30.07.2013 - 17:52
Пришёл ответ:
спасибо за информацию (фото). При производстве творога для прессование творога от сыворотки, используется ткан из натуральных волокон. Вероятно во время прессование творога оторвался нить.
С информацией ознакомлены работники, мастера производственного цеха. Мастера усилили контроль, подготовки ткани после стирки ( визуальная оценка) перед употреблением для производство творога.
Благодарим Вас за покупку филиал Укмергес пенине молочные продукты. Извините за моральный и материальный ущерб.


Пойду-ка напишу, чтобы деньги за выкинутый творог вернули wink.gif

Автор: Stapler 30.07.2013 - 18:07
КутоваяИрина
Ирин,
так сатисфая требуй. Пусть вон проспонсируют конкурс или подарунок тебе презентуют

Автор: КутоваяИрина 30.07.2013 - 19:40
Stapler
Коль, спасибо! Отличная идея!

Автор: МаДаМа 6.09.2013 - 12:27
КутоваяИрина
Ну что, Ир, получила сатисфакцию-то? wink.gif

Автор: КутоваяИрина 6.09.2013 - 13:30
цитата: (МаДаМа @ 6.09.2013 - 13:27)
КутоваяИрина
Ну что, Ир, получила сатисфакцию-то? wink.gif

Позвонили, извинились, хотели отдать 50 рублей за творог, но у меня на дорогу туда-обратно ушло бы больше денег.
Так что обошлись только моральной компенсацией.

Автор: Klyukva 6.09.2013 - 13:33
КутоваяИрина
цитата:
Позвонили, извинились, хотели отдать 50 рублей за творог

Капец. Благодетели.

Автор: МаДаМа 6.09.2013 - 16:27
КутоваяИрина
Благодетели... dry.gif
Ну пусть бы хоть на телефон их положили...

Автор: Ежик 5.03.2014 - 19:07
На данный момент нахожусь в Беларуси. Купила баночку тунца натурального. Открыла. Долго ругалась.

Вот что оказалось в банке.


Вот этикетка

ФирмА

Это что угодно, только не тунец - скумбрия, сардинелла, селедка, причем со специями. mad.gif

Автор: КутоваяИрина 5.03.2014 - 20:14
Ежик
А кто производитель?

Автор: Ежик 5.03.2014 - 21:52
КутоваяИрина
ОАО " Балтийский комбинат", Россия, Калининградская обл, г. Светлый.
Рядом со штрихкодом подпись "Торговый дом Восток".

Автор: КутоваяИрина 5.03.2014 - 22:08
Ежик
Ну хоть вкусная была рыба? wink.gif biggrin.gif

А Вы не хотите им претензию написать?

Автор: Alenionok 5.03.2014 - 22:22
Ежик , а в составе тунец написан?

Автор: Ежик 5.03.2014 - 23:05
Alenionok В составе тунец и соль.


КутоваяИрина Скумбрия как скумбрия, брала тунец, очень уж хотелось мурсианские пирожки от Meile, сделать, а тут.... засада biggrin.gif Сделала намазку на бутерброды, как обычно, а так хотелось эксклюзив забабахать! Претензию написала, буду ждать ответ. Хотела просто поделиться информацией, чтоб чья-нибудь мечта не разбилась, как моя laugh.gif

Автор: МаДаМа 6.03.2014 - 00:22
Ежик
Это такой особый сорт тунца...мутированный. wink.gif wink.gif
Спецом в Калининграде выращивают.

Автор: Alenionok 6.03.2014 - 00:29
МаДаМа, просто вырасти не успевает - спрос большой laugh.gif laugh.gif

Автор: Ежик 6.03.2014 - 12:02
цитата: (Alenionok @ 6.03.2014 - 01:29)
МаДаМа, просто вырасти не успевает - спрос большой laugh.gif laugh.gif

Вот и я так решила, что мальков в дело пускают. biggrin.gif

Автор: Ежик 6.03.2014 - 12:12
Мне ответили на письмо! Очень вежливо и оперативно.

Спасибо Вам за внимание к нашей продукции. По Вашему запросу о кач-ве рыбы ТУНЕЦ см. ниже письмо с комментариями с завода, где выпускается данная рыба в консервах.

ТУНЕЦ МАКРЕЛЕВЫЙ (Auxis thazard) обычен в прибрежных водах всех теплых морей. Это самый маленький из тунцов, питающийся планктоном и мелкими рыбками — атеринами, анчоусами и т. п. Размеры макрелевого тунца не превышают 30—40 см при весе 2,5—5 кг.

Надеюсь Вы не сильно разочарованы данным видом, где так же присутствуют витамины и полезные микроэлементы. Тунец – это один из немногих видов рыб, которые не теряют полезных свойств при консервировании. Oн почти не содержит жира и производится с добавлением минимального количества соли для усиления вкуса. Рыбку консервируют в собственном соку, оливковом или другом растительном масле. Это уже самостоятельная закуска, которую можно дополнить и выгодно оттенить соком лимона, оливками и зеленью. Консервированную рыбу часто добавляют в овощные салаты, или используют для приготовления других блюд, например, начинок для пирогов, пиццы. Мясо тунца на самом деле сокровище. В нем такое количество фосфора и витаминов, что ведущие университеты США (Беркли и Гарвард) ввели блюда из тунца в обязательное меню студентов во время сессии и рацион научных сотрудников, решающих проблемы государственной важности. «Тунец - это пища для ума!»- утверждают ведущие диетологи Америки.

Регулярное потребление тунца благоприятно влияет на организм, ведь в нем содержится немало витамина D, жирных кислот Омега-3 и селена при оптимальном соотношении калия и натрия. В Голландии ученые экспериментальным путем доказали, что регулярное потребление тунца, не менее 30 г в день, благодаря большому содержанию жирового комплекса Омега-3 вдвое сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, благодаря большому содержанию жирового комплекса Омега-3. И это лишь одно из немногих ценных свойств данного продукта. Тунец содержит в себе полтаблицы Менделеева – массу микроэлементов (таких как фосфор, селен, кальций, магний, железо), витаминов и незаменимых аминокислот. Регулярное употребление этой рыбы снижает содержание триглицеридов, повышает уровень полезного холестерина.

Различные исследования показывают, что тунец считается уникальным сортом рыбы, так как на практике не поддается заражению паразитами, что делает его еще более полезным и безопасным продуктом. Тунец препятствует раковым заболеваниям - рацион, включающий в себя блюда из тунца, считается хорошей профилактикой развития опухолей, и в целом положительно влияет на стрессоустойчивость и настроение. Мясо тунца нормализует уровень сахара в крови, что делает тунца полезным для диабетиков и гипертоников. Тунец полезен пожилым людям: вещества в его составе регулируют уровень холестерина, предотвращают образование холестериновых бляшек и засорение артерий. Тунец укрепляет иммунитет, способствуя активной выработке антител и уменьшая риск возникновения аллергических реакций, борется с воспалительными заболеваниями, помогает в профилактике рака и лечении онкологических больных, улучшает зрение и уменьшает боли при артрите и артрозах. Регулярное употребление мяса тунца стимулирует обмен веществ, нормализует уровень сахара в крови и способствует выводу холестерина, поэтому его часто рекомендуют гипертоникам и людям, имеющим избыточную массу тела. Он также очень полезен для восстановления и улучшения свойств слизистых оболочек и кожи человека, особенно – при экземе.

Если Вы данную рыбу выбросили так и не попробовав и тем самым понесли потери, готовы Вам возместить. Вышлите Ваш мобильный телефон.

Но можете спокойно в следующий раз принимать ее в пищу, тем самым обогатитесь витаминами, не боясь данного вида тунца.

Спасибо за понимание.

Судя по фото, в банке находится Тунец макрелевидный вида Auxis ( Auxis Thazard). Консервы произведены из тушки этого вида тунца выловленного в Эквадоре. Темный бульон из- за того, что в тунце много крови и после варки гораздо больше белкового осадка чем у обычной рыбы. В приложенном файле выписка об этом виде тунца.

С уважением, Королев Игорь (ЗАВОД г. Калининград)



О как!! Но вообще-то судя по фото в банке остатки хвостов этих самых полезных рыб. Это я без зловредности, уж так, факт констатирую. Съели, витаминами насытились, хотя за 10 лет потребления этой рыбы, я впервые вижу такой вариант. Но! Приятно то, что они готовы извиниться и возместить убыток! smile.gif

Автор: Alenionok 6.03.2014 - 12:26
Тунец макрелевый (Auxis thazard). Семейство: Скумбриевые.
В общем, скумбрия и есть biggrin.gif
а сколько стоили эти витамины? biggrin.gif

Автор: Ежик 6.03.2014 - 13:14
Ну дек, тунец жеж!! Просто болел в детстве много laugh.gif !

Стоили в переводе на уе, где-то $1,5, на этих же 50 центов дороже обычной скумбрии. Деньги не большие, но "за державу обидно"(с) smile.gif

Автор: Alenionok 6.03.2014 - 13:48
Зато урок по плавающему планктону получила за даром! cool.gif

Автор: кенга 6.03.2014 - 14:04
Ежик про пирожки от Мейле не забудь, они ну ооочень вкусные!!! если в след раз нормального тунца купишь конечно wink.gif скумбрия в таких пирожках не прокатит однозначно, ее вкус все затмит

Автор: Ежик 6.03.2014 - 15:17
Да уж, образовалась, буду теперь даже эти этикетки тщательно изучать.
кенга Пирожки испекла(нашла припрятанную ранее еще одну банку), но, видать, по природной рукопопсти что-то не так сделала, тесто очень рассыпчатым вышло, а вот начинка хороша, и данный тунец там не прокатит, согласна. smile.gif

Автор: Alenionok 6.03.2014 - 15:59
девочки, киньте рецепт, раздразнили cool.gif

Автор: Ксарочка 6.03.2014 - 17:42
Alenionok Алена, я думаю что ЭТОТ

Автор: кенга 6.03.2014 - 17:46
Alenionok а я пекла эти пирожки Эмпанадас, мне жареное нельзя пока, начинка без папарики по Олиному-яло рецепту,
сам рецепт вот
ЗДЕСЬ
Главное нормальный помидор обжарить надо, не полностью заменять на томат пасту, иначе вкус другой получается

Автор: Ежик 6.03.2014 - 21:50
цитата: (Ксарочка @ 6.03.2014 - 18:42)
Alenionok Алена, я думаю что ЭТОТ

Они самые. Начинка действительно хороша, а с тестом буду экспериментировать, попробую еще второй вариант.

Автор: Alenionok 6.03.2014 - 23:25
о мамочки, где ж моя талия wacko.gif

Автор: КутоваяИрина 24.05.2014 - 15:02
Я вчера пирог пекла.
А там нужно сгущёнку предварительно подогреть.
Купила сгущёнку Главпродукт.

сгущёнка главпродукт

Состав: цельное коровье молоко, сахар песок.
Открыла. Сгущёнка довольно жидкая.
Попробовала. Очень резкий сладкий вкус, даже немного жжёт рот.
Явное присутствие какого-нибудь сахарина.

Налила сгущёнку в сковородку, начала греть.
Масса вспенилась, начала убегать, а потом РАССЛОИЛАСЬ НА ЖИДЕНЬКУЮ СУБСТАНЦИЮ И ТВОРОЖНЫЕ ХЛОПЬЯ!

Главпродукт - гов отстой!!!

Автор: Ксарочка 24.05.2014 - 18:28
КутоваяИрина Ира, и это касается не только сгущенки. Я консервы этой фирмы вообще никакие не покупаю.

Автор: МаДаМа 24.05.2014 - 19:10
вот блин... а я им верила.. mad.gif

Автор: КутоваяИрина 24.05.2014 - 20:37
цитата: (Ксарочка @ 24.05.2014 - 19:28)
КутоваяИрина Ира, и это касается не только сгущенки. Я консервы этой фирмы вообще никакие не покупаю.

Ага, я тоже.
Но тут просто выбора не было - остальное было "молочный продукт" с пальмовым маслом.
А у них на этикетке правильный для сгущёнки состав был указан.
Я потом почитала в и-нете отзывы про эту сгущёнку. Ругаются на неё со страшной силой.

Автор: валерия66 25.05.2014 - 18:59
А где ж этот? главный? Антон? со своими правильными продуктами?

Автор: КутоваяИрина 13.09.2014 - 18:49
Купила очередную гадость.
В Магните увидела новую томатную пасту.
А мы завтра как раз на шашлыки собираемся. Ну я и решила её взять на пробу.
Дома открыла, чтобы добавить укроп и чеснок.
Хорошо, что сначала попробовала.
Запах - чистая хлорка. Аж в нос шибает.
Это они или помидоры в хлорке вымыли или прямо в пасту её сыпанули.
Короче говоря - не покупайте вот такую каку:

1

Автор: КутоваяИрина 18.01.2016 - 16:39
У нас опять засада со сгущёнкой.
Младшая дочка захотела сладенького и открыла банку.
Вдруг - крик. Ребёнок в истерике. Выплюнула изо рта ноготь.
Ноготь в сгущёнке!!!
Меня саму чуть не вырвало.
Сгущёнка "любимая классика" производства Смоленская область г. Рудня пос. Молкомбинат

1


1


1

Сгущёнку, естественно, выкинули.
Деньги жалко.

Автор: МаДаМа 18.01.2016 - 16:45
Фукака какая blink.gif

Автор: КутоваяИрина 18.01.2016 - 17:04
цитата: (МаДаМа @ 18.01.2016 - 17:45)
Фукака какая blink.gif

"Фукака" - это слишком мягко сказано.
Старшая уже доводит младшую предположениями, что ноготь был с яйцами глистов.

Автор: МаДаМа 18.01.2016 - 17:23
КутоваяИрина
laugh.gif Не, такого точно не может быть))))
Ир, я думаю, нужно писать изготовителю. Это ж жуть какая-то.

Автор: КутоваяИрина 18.01.2016 - 17:52
Ага, написала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)