Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины


Автор: Cher 19.06.2004 - 21:31
Смотрите новости вечером в понедельник по своим каналам, там должны увидеть Катерину. Тема касается хосписа в Киеве.
Обязательно расскажите, как все прошло! rolleyes.gif

Автор: Viki 19.06.2004 - 21:33
Cher, знать бы ещё, по каким каналам.... их столько!

Автор: Cher 19.06.2004 - 21:34
Этого она не сказала
Наверное, по вашему центральному. ohmy.gif

Автор: Janochka 19.06.2004 - 21:47
У нас есть украинский канал Inter+
Viki, он как считается - центральный?

Автор: ster 19.06.2004 - 21:49

Viki А какой у вас центральный канал? У меня есть новый канал, тнт и еще там парочку. Если по ним будет, то было бы интересно посмотреть. Если будут уточнения, обязательно сообщите.

Автор: MariaL 19.06.2004 - 22:11
Ой как интересно! Жаль что у нас только месные каналы sad.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 22:16
Девочки, а какой на Украине центральный, Новый канал? У нас антенна спутниковая, ловим Украинские каналы. Вика, сообщи пожалуйста, очень интересно посмотреть.

Автор: Лайла 19.06.2004 - 22:29
Викуль,ну где у вас показывают новости??? Мы тоже хотим смотреть???Может все таки новый канал??
Оксана,у нас тоже тарелка. biggrin.gif Мы тоже смотрим украину...А тнт у вас со сдвигом на 8 часов идет?Какие спутники вы смотрите??

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 22:53
Лайла Наша тарелка ловит Hot Bird и Сириус. Муж купил карту, открылись российские ОРТ, НТВ. От украинских каналов я просто в восторге. Мы поставили на антенну два глазка, чтоб одновременно два спутника ловить.

Автор: MaKosh 19.06.2004 - 23:05
А у нас на русских каналах - украинская реклама... laugh.gif

Автор: Viki 19.06.2004 - 23:55
Девочки, не знаю, что и ответить. Центральных 3: Интер, УТ-1, УТ-2 (периодически меняется на 1+1). И ещё три миллиона киевских, и вообще украинских.

Автор: Златовласка 21.06.2004 - 16:32
Девочки, ну хоть кто нибудь, в новостях видел Катерину blink.gif

Автор: Viki 21.06.2004 - 16:49
Златовласка , ещё не вечер:)
По Интеру главные новости будут в 20 часов.

Автор: Janochka 21.06.2004 - 19:30
Уже нашла Интер, жду. rolleyes.gif

Автор: Viki 21.06.2004 - 19:33
Janochka, а я "бегаю" с 17 часов по всем каналам украинским, по новостям. Пока ничего. Ждём через полчаса Интер.

Автор: Valya 21.06.2004 - 19:34
А у нас нет украинских каналов, так плохо...
А по российским каналам у нас тоже украинская реклама...

Автор: Oxana-MONAMI 21.06.2004 - 19:37
VikiУ нас с Украиной по-моему одинаковое время, буду смотреть. Но у нас кажется Интер+, а просто Интера, кажется нет...

Автор: Janochka 21.06.2004 - 20:10
Видела! Вроде это Катерина была - возле Хакамады? В белом брючном костюмчике?

Автор: Viki 21.06.2004 - 20:10
Блин! Показали. Всё вокруг Ирины Хакамады. Она приезжала открывать детскую палату хосписа.
Катерина, но ведь это я тебя видела, такую изящную в белом брючном костюме?

Автор: Katiana 21.06.2004 - 20:11
Девочки, только что по "Интеру" был сюжет с Хакамадой про Киевский хоспис. Рядом с ней стояла худенькая невысокая женщина.

Что, это наша Катерина?

Автор: Oxana-MONAMI 21.06.2004 - 20:13
Janochka И я видела, это Катерина в белом костюме была? Я подумала подольше покажут, а одна Хакамада только выступила и то совсем чуть-чуть.

Автор: Viki 21.06.2004 - 22:42
Снова только что показали по местному каналу нашу Катерину. Уже другие выдержки. Но тоже в ракурсе Хакамады. Но я-то на нашу Катерину смотрела:) Отлично выглядит!

Автор: Cher 21.06.2004 - 22:49
Как здорово! rolleyes.gif
Вот так и узнаем,какие замечательные женщины-профессионалы есть на нашем форуме! К счастью, не все заняты погонями за призраками, dry.gif есть (и не одна, а практически каждая) и те, кто занят настоящим делом! Катерина, Алина, Елена-Дом и еще многие -многие, кто работает на благо и приносит пользу. К сожалению, почти ничего не известно о наших проф. значимости и успехах, а хотелось бы. Нам нужно больше говорить об этом, нужно больше знать о нас. А еще сколько в нас всех скрытых достоинств?! ohmy.gif laugh.gif А как приятно знать, что твои друзья - лучшие в мире!!!! rolleyes.gif

Автор: Janochka 22.06.2004 - 08:44
Cher Может быть, открыть тему "Моё профессиональный успех" ?

Автор: klukva 22.06.2004 - 08:54
К сожалению репортажа не видела, но тем не менее сижу и горжусь тем, с какими людьми меня свела судьба на этом форуме!
Постоянно ловлю себя на такой фразе в разговорах: "А вот у нас на форуме есть такая девочка (мальчик), которая(ый)..." И дальше начинаешь перечислять кучу достоинств того или иного человека... smile.gif

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 08:58
klukva
да, мальчики у нас ого-го! smile.gif

Автор: Катерина 22.06.2004 - 11:20
Девочки, привет, мои дорогие.Да. в белом костюме это я была = ваша Катерина.
А я ничего не видела по ТВ.
Но всё прошло вроде хорошо. Открыла детскую палату. Вот сейчас одновременно говорю по телефону с корреспондентами, а сама пишу в форум.Как у вас - то всё???
Скучаю. Катерина.

Автор: Olga 22.06.2004 - 12:18
Катерина, привет! smile.gif

, привет

Возвращайся поскорее smile.gif

Автор: Viki 22.06.2004 - 12:26
Катерина, тогда принимай комплименты:) Я уже Натали в мессенджере рассказала, что ты очень здОрово смотришься на экране, такая утончённая, красивая, очень выразительные глаза, стройная!
Ты совсем рядом со мной, поэтому у меня и мысли нет сказать: "Возвращайся скорее":)

Автор: Oxana-MONAMI 22.06.2004 - 13:57
Катерина смотрела новости, специально дочек отогала от телевизора и села, жалко совсем мало показали, но зато увидели тебя. Выглядишь просто замечательно, успехов тебе в твоей работе и вообще во всех делах!!! smile.gif

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 19:52
А нету кадров с той предачи? ПО какому каналу? Там есть свой сайт?
ааа....... по-ка-жи-те Ка-те-ри-ну! А нету кадров с той предачи

Автор: Janochka 22.06.2004 - 20:01
MaKosh У интера есть свой сайт, вот только я не знаю, можно ли там найти видеоархив.

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 20:27
Эх... нету там ...

Автор: Карина 24.06.2004 - 17:17
А я не видела!!(( Специально смотрела все новости - и прошляпила((( Но гордостью все равно переполнена))).....

Автор: Viki 28.11.2004 - 14:57
Катерина, вот листала "старые новости" нашего форума и вспомнила, как мы все тебя выискивали по новостям, как смотрели во все глаза. И так интересно, на какой канал я не клацала, всё время упиралась в коротенький репортаж о твоём хосписе. И даже не предполагала, что скоро мы познакомимся воочию:)

Автор: Катерина 28.11.2004 - 15:05
Viki
ЧТо там у вас происходит??? Держи в курсе, Викочка.Мы переживаем.

Автор: Cher 28.11.2004 - 15:09
Viki
Правда, пиши, что происходит, совсем новости ничего толкового не показывают. Сухо и вообще не понять, что кто и где. Туалеты привезли на площадь - сегодня это показали. wink.gif И про концерт.

Автор: Mamalyzhenko 28.11.2004 - 15:11
Катерина,молодец,что сюда стала писать! Когда скинешь мне рецепты на пост?Каждую секунду смотрю.
Viki, ты у нас главное агенство новостей, нигде ничего нельзя найти путное и достоверное, везде какая-то галиматья!

Автор: Cher 28.11.2004 - 15:15
Девушки! Кому нужна тема про Украину! Давайте поддержим Вики, давайте попросим ее сообщать нам, что происходит на улицах.
А так же других девочек, которые живут в Украине, пожалуйста, пишите, что у вас, как! Мы переживаем и мы с вами, мы ваши друзья!

Автор: Oxana-MONAMI 28.11.2004 - 15:19
Полностью поддерживаю Натали, я сама как на иголках сижу, слежу за событиями через сайт NEWSru.com, но и там ничего толком не пишут. Очень переживаю за вас, девочки, держитесь!

Автор: Катерина 28.11.2004 - 15:20
Cher
Мне нужна. Тебе нужна.Дельфину нужна .Макошка переживает с нами. Вики, Ума, Миленчик, Мамалыженко - добавьте кого я забыла.


А вот новости:
КИЕВ, 28 ноя - РИА "Новости". Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко заявил, что если власти применят силу для выхода из кризиса вокруг президентских выборов, он прекратит переговоры.
"Если нам станет известно о подготовке какого-нибудь варианта силового решения, мы тут же выходим из переговоров и призываем нацию на улицу защищать свои права", - заявил Ющенко на Площади Независимости в Киеве.

Автор: Iruntchik 28.11.2004 - 15:23
Посмотрите, что происходит в Харькове
http://news.media-objektiv.com/politicum/

Автор: Viki 28.11.2004 - 15:26
Катерина, Cher, Mamalyzhenko, девочки... заметьте! Это не я первая предложила! biggrin.gif (с) "Покровские ворота"
У нас события бьют ключом. Каждую минуту что-то происходит!
Итак. Открылось внеочередное заседание Верховной Рады Украины.
Кто владеет Украинским, могу предложить почитать стенограмму. Так интересно было читать выступления некоторых депутатов, которые заявили, что Восток Украины разваливает Украину, что их действия неконституционны. А кто помнил о Конституции, когда до объявления результатов выборов самопровозглашался президентом кардидат, когда выводились люди на улицы, срывались занятив в ВУЗах, блокировались люди в госучреждениях лишь потому, что они не согласны нарушать Закон и идти за толпой.
В общем, если эту стенограммку кому интересно почитать, я скину ссылку.

Далее. В Северодонецке открылся съезд. Всеукраинский съезд народных депутатов и депутатов местных советов всех уровней. Так же на съезд прибыл мэр Москвы Юрий Лужков. Насчитываются делегаты 17 областей Украины в количестве почти 4 тысячи человек.
На Всеукраинском съезде народных депутатов и депутатов местных советов всех уровней выступил председатель Донецкого облсовета Борис Колесников.

Он предложил:

1. Выразить недоверие всем высшим органам государственной власти, которые нарушили закон;
2. Создать новое юго-восточное украинское государство в форме федеративной республики;
3. Чтобы защитить от противоправных действий, направленных на наших соратников-губернаторов, в соответствии с законом Украины о местном самоуправлении, больше не делегировать полномочий обладминистрациям, а на ее основе создавать областные исполкомы.
«Заверяем мировое сообщество в том, что новое государственное образование будет иметь самую демократическую конституцию в мире», - заявил Борис Колесников.

Сегодня в 19-00 перед зданием Донецкого областного совета (бульвар Пушкина, 34) будет установлен полиэкран, на котором в прямом эфире будет транслироваться заседание сессии областного совета.

На рассмотрение сессии вынесено два вопроса:

1. О чрезвычайном положении в государстве
2. О проведении местного консультативного референдума
Как сообщалось ранее, в 19.00 состоится чрезвычайная сессия Донецкого областного совета народных депутатов.

Автор: Mamalyzhenko 28.11.2004 - 15:27
Cher, у меня мелькнула мысль, что слово "Украина"будет действовать на некоторых оголтелых от политики личностей, как бы не допустить сюда опять агрессивных граждан...
Мне сегодня на e-mail пришло письмо от не знаю кого, типичная листовка-прокламация с целью убедить лично меня, что Ю-"их президент", а вот мы, россияне, настроены неправильно, нужно также нам всем думать, что Ю, Ю, Ю, и никто больше. Да, и еще просьба там содержалась,- разослать эту агитацию по всем моим знакомым, сослуживцам и приятелям. Я как могла, ответила, думаю, что убедительно, так что вы думаете, мне пришел ответ, что e-mail адресата (того, кто отправил мне эту листовку),-неправильный, такого не существует в природе! Каково?!

Автор: Cher 28.11.2004 - 15:27
Цитата
Виктор Ющенко заявил, что если власти применят силу для выхода из кризиса вокруг президентских выборов, он прекратит переговоры.


А если он применит силу, что из этого получится, он не сказал?

Автор: Катерина 28.11.2004 - 15:31
Cher
Это скажет Юля. Я повторюсь - Ющенко не производит впечатление агрессора - я смотрела интервью с ним вчера на НТВ - смертельно уставший, очень больной человек, со слезящимися глазами, опухшим носом(гнусавить начал), ограниченной мимикой.Его просто жалко. Впечатление. что его использовали и выбросят.

Автор: Cher 28.11.2004 - 15:32
Цитата
Cher, у меня мелькнула мысль, что слово "Украина"будет действовать на некоторых оголтелых от политики личностей, как бы не допустить сюда опять агрессивных граждан...

Этого нельзя допустить ни в коем случае, допускаем только сообщения со ссылками на СМИ, только то, что видели своими глазами, и только то, что не является откровенным давлением на мозги.
С моей стороны могу сказать, что агрессивные посты "новичков" буду игнорировать. Тем более, хамские. Мы готовы выслушать любое мнение, но без оскорблений. Как говорится, сказали сами, дай сказать другому. wink.gif





Автор: Viki 28.11.2004 - 15:33
Cher, я уже выше написала об игре в одни ворота.

Автор: Cher 28.11.2004 - 15:37
Цитата
смертельно уставший, очень больной человек, со слезящимися глазами, опухшим носом(гнусавить начал), ограниченной мимикой.Его просто жалко. Впечатление. что его использовали и выбросят.


А я так и не поняла, чем он болен (версию об отравлении я не принимаю всерьез)? Мне его даже жалко становится, зачем его так терзать?

Автор: Катерина 28.11.2004 - 15:42
Cher
Именно. И даже обсуждать чем он болен, в таком его состоянии , считаю ненужным.Уставший, больной человек.

Автор: Viki 28.11.2004 - 15:44
Cher, Катерина, ну надо же, у меня тоже такое ощущение, что его используют.
И дело вовсе не в диагнозе (в конце концов, любой человек имеет право тайны диагноза).

Автор: Катерина 28.11.2004 - 15:52
КИЕВ, 28 ноя - РИА "Новости". Президент Украины Леонид Кучма призвал главу Национального банка Украины Сергея Тигипко в понедельник приступить к выполнению своих обязанностей из-за обострения ситуации в банковской сфере. Об этом Кучма сказал в воскресенье, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Тигипко возглавляет центральный штаб кандидата в президенты Украины Виктора Януковича.

Обращаясь к Тигипко, президент Украины сказал: "Вы должны вернуться к своим обязанностям в Национальном банке".

"Те сигналы, которые сегодня есть, я вчера ночью получил докладную записку от выполняющего обязанности главы НБУ - очень тревожные симптомы у нас складываются в банковской сфере", - отметил глава украинского государства.

Автор: elena_dom 28.11.2004 - 15:58
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 12:20)
Cher
Мне нужна. Тебе нужна.Дельфину нужна .Макошка переживает с нами. Вики, Ума, Миленчик, Мамалыженко - добавьте кого я забыла.



Меня забыла.
И вправду, не надо закрывать тему. Все равно проблема останется и столько людей волнуются и сопереживают. Просто оскорбления с обеих сторон надо прекращать на корню. Тем более высказывания только для этого и зарегистрировавшихся новичков.

Автор: Cher 28.11.2004 - 15:58
Цитата
(в конце концов, любой человек имеет право тайны диагноза).

согласна, но имеет ли человек право баллотироваться в президенты, если он - болен? Становясь кандидатом, он соглашается на то, что становится лицом общественным и публичным, значит, народ имеет право знать и диагнозы. Давно пора ввести мед. комитет для кандидатов.

Кстати, прикольный взгляд на события

http://www.rosbalt.ru/2004/08/28/173697.html

Автор: Катерина 28.11.2004 - 16:02
elena_dom
Правильно.
Я бы хотела задать вопрос тем, кто поддерживает Тимошенко(Ю - просто фигура здесь). Кто после кризиса - а бюджет уже пустой - будет поддерживать больных и инвалидов? Как им-то жить?
В борьбе за свободу забыли о социально незащищённых. Как всегда.
Сомневаюсь. что оранжевые валом помчаться в больницы для того. чтобы оказывать помощь.

Автор: Cher 28.11.2004 - 16:03
И вот статья, которая весьма подробно пишет

http://www.gzt.ru/headline.gzt?id=64050700000037936

Автор: Cher 28.11.2004 - 16:05
Цитата
Кто после кризиса - а бюджет уже пустой - будет поддерживать больных и инвалидов? Как им-то жить?

Лиза! Ты хочешь, чтобы простые люди ответили на вопросы, которые могут решить только профессиональные политики? Никто об этом и не думает, это деталь, которая не на первом месте. К сожалению. dry.gif

Автор: Катерина 28.11.2004 - 16:09
elena_dom
Чувствую у нас с тобой значительно прибавится работы.
Cher Наташенька. я хочу. чтобы все девушки, которые распинают оранжевыми Советами форум, немного задумались.

Автор: Cher 28.11.2004 - 16:12
Цитата
Cher Наташенька. я хочу. чтобы все девушки, которые распинают оранжевыми Советами форум, немного задумались.

Это я поняла, но просто своей фразой хотела сказать, что они наверняка проигнорируют этот вопрос, ответа-то нет. А вопрос был правильный - я бы тоже хотела, чтобы оранжевые девушки задумались.

Автор: Лушка 28.11.2004 - 16:17
У нас на Севере очень много народа живет с Западной Украины. У меня очень много знакомых и близких украинцев. Все в жутком напряжении.
Я не хочу вдаваться в политику, очень люблю оранжевый цвет, но товарищ Ющенко мне совсем не нравится. Посмотрите внимательно в его глаза!... Господи! Как страшно жить!

Автор: Janochka 28.11.2004 - 16:24
Mamalyzhenko
И мне на мыло какая-то агитка пришла, "Дорогой россиянин, не удивляйся, но я хочу обратиться именно к тебе...".
И дальше какая-то ахинея, длинно и непонятно. Вроде все слова русские, а смысла нет.

Катерина
Цитата
Макошка переживает с нами. Вики, Ума, Миленчик, Мамалыженко - добавьте кого я забыла

И я переживаю, столько родных на Украине!
Честно говоря, те родственники, которые в Ивано-Франковске, голосовали оранжево. Про родню из Львова и Моршина не знаю. А киевляне, Днепр и дедушка на Полтавщине - за Януковича.

А сам пан Ющенко действительно чем-то болен, невозможно смотреть на его лицо.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 16:26
Во время выступления Лужкова несколько тысяч человек, собравшихся на съезд, прерывали его выступление, скандируя: "Россия!".

Автор: Cher 28.11.2004 - 16:31
Вот ведь интересно, что думают иностранцы обо всем этом. Например, что думают ваши мужья-иностранцы?

Автор: Катерина 28.11.2004 - 16:33
Cher
Мой, находясь там сейчас, разделён как и вся Украина. Но не хочет видеть Украину без России. Позиция(особенно после выступлений Тимошенко) -ПРОТИВ ВСЕХ.

Автор: Viki 28.11.2004 - 16:35
Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев назвал все происходящее в стране государственным переворотом. «Мы никогда не позволим Галичине учить нас как жить. Никогда мы не признаем самозванного президента. Наш президент - Янукович!».

Председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий предложил обратиться к Верховной Раде, чтобы в ближайшее время выписать процедуру инаугурации Президента Виктора Януковича. «Мы должны быть и будем выше любой политической шпаны», - заявил губернатор Одессы.

Нардеп Юрий Иоффе заявил: «Ющенко не нужно загонять промышленные регионы в угол. Это пружина и она сжимается, но она распрямится».

Автор: Viki 28.11.2004 - 16:36
Новости | 28 ноября 2004г. | 15:18
Выступая на Всеукраинском съезде народных депутатов и депутатов местных советов всех уровней, мэр Москвы Юрий Лужков заявил: « Я, как мэр Москвы, готов снять свою любимую кепку, чтобы быть похожим на Януковича».

Автор: Viki 28.11.2004 - 16:40
Катерина , твой муж - очень мудрый человек. Снимаю шляпу перед ним.

Автор: moa 28.11.2004 - 16:41
Mamalyzhenko Тоже получила сегодня спамерское письмо, очень красиво, правильно и психологически грамотно написанное, в поддержку одного из кандидатов.

Держитесь, народ с Украины!

Автор: Cher 28.11.2004 - 16:42
Мой считает, что если существует такой разбег мнений, то Восточная часть должна отделиться и, если желает, войти в состав России. Россия же на его взгляд медлит, а это губительно.

Автор: Viki 28.11.2004 - 16:42
Cоздание Новороссийского автономного края

--------------------------------------------------------------------------------

Новости | 28 ноября 2004г. | 15:36
Представители общественных организаций Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей выступили с обращением к соотечественникам.

«Бездействие нынешнего Президента Украины Леонида Кучмы породило кризис, грозящий нам опасностью стать чужими на нашей земле. Нас пытаются лишить всего того, что мы заслужили исторически, за что проливали кровь наши деды и отцы. Западные проповедники при пособничестве определенных политических сил несут на нашу землю чуждые нам взгляды, добиваются только одного - чтобы мы ощущали себя людьми второго сорта. Все, что наши отцы считали великим - низвергнуто, все, что было для них святыней - растоптано», - говорится в обращении, текстом которого располагает.

«В грозный час тяжелых испытаний и полного политического развала страну могут спасти от окончательной гибели только конкретные действия»,- говорится в обращении.

Путь выхода из кризиса представители общественных организаций видят «в объединении родственных по духу и национальной культуре регионов».

«Мы призываем руководителей местных органов самоуправления Одесской, Херсонской, Николаевской и Кировоградской областей вынести на референдум вопрос о создании Новороссийского автономного края. Создание Новороссийского автономного края - это единственная возможность заставить уважать себя, заставить считаться с нашим мнением. Иначе мы не достойны называться потомками Александра Невского, Дмитрия Донского и Богдана Хмельницкого», - говорится в обращении.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 16:54
Viki
Западенцы испугались раскола. Ю.требует возбудить уголовные дела на руководителей мятежных восточных областей.

Автор: Viki 28.11.2004 - 16:57
Катерина, если ты просмотрела, я выше писала о том, что некоторые депутаты вдруг вспомнили о Законе и о Конституции. Интересно, что сами они завно забыли о них.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 17:02
Viki
Вспомнили, видела.
Ещё одно наблюдение с Майдана. Оранжевые кричат о суверенитете. На Майдане - флаги США и Израиля рядом с Украинским....

Автор: Viki 28.11.2004 - 17:09
Катерина, без комментариев...

Автор: anyakoeln80 28.11.2004 - 17:10
Девочки,и меня забыли. Я тоже очень переживаю.Сейчас говорят о привлечении к ответственности губернаторов восточных областей,а когда Лъвов первым начал отделяться,никто ничего не говорил.Толъко что Ющенко сказал ,что власти собираются в 20.00 ввести чрезвычайное положение,если они это сделают,то оппозиция начинает действовать. Также Ющенко не сдерживает обещаний,все здания все еще блокированы.

Автор: oolga50 28.11.2004 - 17:11
Цитата (Cher @ 28.11.2004 - 13:31)
Вот ведь интересно, что думают иностранцы обо всем этом. Например, что думают ваши мужья-иностранцы?

Для нас тяжелая тема.
Мой смотрит телевизор, там показывают в большинстве оранжевых. Выглядит действительно впечатляюще, если не читать другой информации.
Ну и у вас наверное, то же самое по телевизору, что и в Голландии говорят?
Я ему Gardian нашла, там объективнее данные. А остальное, если показываю русские газеты, то он говорит, что это тоже ведь субъективная информация. mad.gif
Стараемся эту тему не затрагивать.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 17:17
anyakoeln80
ВВедут скорее всего.Оппозиция шантажами и угрозами не оставила никакого выхода.
На Лютеранской - только что подъехал Беркут.
Оппозицию попросили разблокировать ЦИК и Администрацию. Они отказались.

Автор: Mamalyzhenko 28.11.2004 - 17:26
Ну надо же, что творится!

Автор: Cher 28.11.2004 - 17:29
У нас по телеку показали, что Ю. сказал, что его как-то неправильно поняли, что он вообще с Россией заодно и только и мечтает о горячей дружбе. И интервью для наших теле он дает исключительно на русском языке, без акцента, без проблем.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 17:32
Cher
Он прекрасно говорит по русски. В общении он очень мягок, интеллигентен, смотрит в глаза. Если в компании русские и ему хочется сказать что-то по украински- то он просит разрешения это сделать, у русскоязычных.Очень прилично всё выглядит.
У меня впечатление, что ему поставлены какие-то жестокие условия, которые надо выполнять.Так как то , что мы видим - весьма и весьма противоречит привычному образу.
Передают, что в 20.00 штурм Майдана.

Автор: Cher 28.11.2004 - 17:43
Цитата
У меня впечатление, что ему поставлены какие-то жестокие условия, которые надо выполнять.


Ну, условия поставлены известно кем, мы уже видели то де самое в Грузии.
Даже русские дипломаты говорят о грузинском. п. С. как о вполне вменяемом. Вот только когда он возвращается из Америки ... как с цепи спустили.

Автор: Cher 28.11.2004 - 17:44
Цитата
Передают, что в 20.00 штурм Майдана.


ОГО!

Автор: Viki 28.11.2004 - 17:46
Что значит, "штурм Майдана"? Кого штурмовать? Это же не крепость, не телеграф, не стратегический объект... Ничего не понимаю.

Автор: Cher 28.11.2004 - 17:47
Я тоже не поняла, кто кого штурмовать станет?

Автор: Катерина 28.11.2004 - 17:57
Cher
Viki
ЦИТИРУЮ - Ющенко: в 20:00 власти могут начать штурм Майдана

MIGnews.com. 17:00:06

Автор: Viki 28.11.2004 - 17:58
Я тут немножко навела справки. Планируется выгнать демонстрантов с Майдана.
Молюсь, чтобы всё прошло спокойно, без кровопролития.

Автор: Viki 28.11.2004 - 18:06
Смотрю сейчас по ТРК "Украина" полный видеоотчёт о съезде в Северодонецке (Луганская обл.).

Автор: Uma 28.11.2004 - 18:12
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 12:20)
Cher
Мне нужна. Тебе нужна.Дельфину нужна .Макошка переживает с нами. Вики, Ума, Миленчик, Мамалыженко - добавьте кого я забыла.



Я думаю поддержат Анечка anyakoeln80, Pasha и Знай (как вы его забыли), Он ведь за Вику в подписке wink.gif

Автор: Cher 28.11.2004 - 18:14
Uma
Короче говоря, тема нужная, закрытие которой не решит проблем в Украине. А высказаться нужно. biggrin.gif
Цитата
Он ведь за Вику в подписке 


Хи-хи!

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:16
Viki Ну так докладывай!!!! Ты же пост в нашем форумном правительстве имеешь - ответственная за Донецкую область. mad.gif

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:18
Натали!!! Что значит мы не решим? Когда это мы сдавались???

А вот и решим. biggrin.gif Посмотрим, как развиваются события.

Автор: IraBaltimore 28.11.2004 - 18:19
Много прочитано, но, находясь на таком расстоянии от мест событий очень сложно сделать объективные выводы, поэтому не вступаю ни в какие споры и обсуждения и просто изучаю мнения людей. Во вторник у нас самолет в Одессу, вынуждены лететь в связи с ухудшением состояния свекра, возможно что-то прояснится на месте. Очень страшно за родную Украину, там столько близких людей...

Автор: Viki 28.11.2004 - 18:20
Катерина, внимательно смотрю и слушаю.
Субъективно. Янукович похудел и выглядит на "отлично".
Объективно. На съезде царит обстановка спокойная, деловая, патриотическая.

Автор: Viki 28.11.2004 - 18:23
IraBaltimore, Иришенька! Спокойного вам перелёта. В Одессе ты сразу всё поймёшь.
Держитесь, берегите друг друга.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:25
Viki
Разберитесь там пожалуйста побыстрее. Я между 10 и 15 ДОЛЖНА к вам попасть!!!!

Автор: Viki 28.11.2004 - 18:28
Катерина, к нам? В Киев?
А новости такие.

Виктор Янукович заявляет, что будет следовать всем тем решениям, которые в воскресенье примут делегаты Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов местных советов всех уровней. Об этом он заявил, выступая в воскресенье в Северодонецке Луганской области перед делегатами съезда.

«Примите те решения, которые сегодня будут способствовать стабилизации и единству нашего государства. Я никогда не предам вас, я всегда буду идти вместе с вами. И то, что примете вы, будет для меня закон», - сказал Янукович, обращаясь к участникам съезда.

Как сообщалось ранее, на съезде, поддерживающем Януковича, присутствует более 3,5 тыс. делегатов от 15 регионов - Донецкой, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской области, Крыма и Севастополя.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:31
Viki
Надеюсь, что к ВАМ. В КИЕВ.
Перечитываю Булгаковскую Белую Гвардию...

Автор: Viki 28.11.2004 - 18:36
Катерина, ой, дорогулечка моя. Надеюсь, что к тому времени всё уладится. Так хочется в мире и добре жить.
Сижу и думаю о тебе... о твоей работе.
Так жалко, что столько энергии да не в то русло! (это я про наши волнения) Взялись бы с такой силой помочь твоему делу!
Да, "Белая Гвардия" - это то, что сейчас надо освежить в памяти:)

Автор: Valya 28.11.2004 - 18:40
Девочки, меня тоже очень волнует тема Украины. До сих пор молчала, вернее, писала и стирала. Не хотела вольно или невольно подливать масла в огонь. Я же с восточной Украины и до сих пор я осталась восточной украинкой. Душа болит. Вся наша семья следит за событиями на Украине. Но мы видим только то, что показывает Москва. У меня нет украинских каналов. Так что, Viki, на тебя вся надежда. Я и моя семья ждем твоих сообщений с места событий.
Господи, спаси Украину!

Автор: WELAR 28.11.2004 - 18:44
я тоже, как бы в курсе событий, в переживаниях. Целый день телевизор в работе - все каналы, какие только есть, даже заседания Рады в прямом эфире sad.gif

Катерина, а к нам не хочешь приехать? rolleyes.gif

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:46
WELAR
Раду смотришь в прямом эфире????
Хочу к вам приехать. Я не была в Германии. После января вообще буду в Европе - так что поближе к вам всем.

Автор: Cher 28.11.2004 - 18:47
Лиза! К нам приедешь? biggrin.gif

Автор: Uma 28.11.2004 - 18:48
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 15:31)
Viki
Надеюсь, что к ВАМ. В КИЕВ.
Перечитываю Булгаковскую Белую Гвардию...

Только подумала пересмотреть этот фильм, а еще потянуло полсушать романсы Малиниа... wink.gif

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:48
Cher
С большим удовольствием. Когда будет возможность. У нас с вами особые связи.

Автор: Cher 28.11.2004 - 18:51
Лиза, что касается связей, то я вообще надеюсь, что ты осуществишь свою мечту. У нас тут уже есть свой гуд-куковский коллектив, так что не на пустое место, как говорится... biggrin.gif

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:52
Цитата
Шахтеры !!!! И вся восточная Украина !
ВЫ не просто поддерживаете Януковича !!
Вы как 28 панфиловцев под Москвой стоите на
последнем рубеже по защите славянства

Обращение с митинга.

Автор: Cher 28.11.2004 - 18:53
Класс!

А куда у нас оппозиция делась? Что-то молчат сегодня... dry.gif На ьфоруме, я имею ввиду

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:54
Cher
Ты сама видишь, как трудно делать планы. В принципе. я должна быть в Загребе уже в конце декабря. И дальше - к вам всем в гости. И самое главное - ВЫ КО МНЕ приезжайте.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:55
Cher
Ну а что им сказать??? Ну что???

Автор: Cher 28.11.2004 - 18:56
Катерина
Это сколько же из Европы лететь к тебе?
А плоаны и правда, очень трудно строить. Вот я тоже из Брюсселя решила переехать чуть дальше...Но планы, планы...

Автор: Viki 28.11.2004 - 18:56
Девочки! Не могу оторваться от съезда! Такой патриотизм! Люди так говорят, аж мороз по коже! Но вместе с тем здраво, умно, грамотно.
И самое главное, в выступлениях нет ненависти, злости.

Только что на съезде сказали, что трансляция будет вестись и по российским каналам. так что, девочки, смотрите. Сами убедитесь, что у нас происходит.

Автор: Cher 28.11.2004 - 18:57
Катерина
Но ведь в других темах чего-то говорили, даже лозунги писали. wink.gif

Viki
всегда бы так.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 18:59
Cher Вот сама пытаюсь узнать. Загреб вроде недалеко.

Автор: Valya 28.11.2004 - 18:59
Viki Викуш, ты пиши, что там происходит?

Автор: Viki 28.11.2004 - 19:04
Valya, юго-восток готов отделяться, если Ю прийдёт к власти.
Но мы этого не хотим! Хочется мирной жизни, готовы садиться за стол переговоров.
Люди не могут понять, почему самопровозглашение себя президентом до объявления результатов ЦИК - это Конституционно. Все беспорядки - это Законно.
А когда юго-восток Украины собрался на на съезд, оранжевые подняли крики о том, что надо всех руководителей областей пересажать за нарушение Закона.

Автор: Uma 28.11.2004 - 19:04
можно мне у вики замом? wink.gif
Участники всеукраинского съезда народных депутатов в Северодонецке постановили признать официальное постановление ЦИК Украины легитимным и в полной мере отвечающим нормам конституции, а законно избранным президентом считать Виктора Януковича.

"В случае прихода к власти нелегитимного президента участники съезда оставляют за собой право на адекватные действия по самозащите интересов граждан", - говорится в решении съезда, единогласно поддержанном его участниками.

"При самом худшем кризисном варианте развития общественно-политической обстановки в стране, будем едины и решительны в защите волеизъявления народа Украины, вплоть до проведения референдума по вопросу возможного изменения административно-территориального устройства Украины", - подчеркивается в заявлении.

Многие выступающие высказывались о необходимости такого референдума.

Кроме того, среди других решений членов съезда - создание Межрегионального союза органов местного самоуправления Украины. Как было сказано на заседании, руководство союза будет осуществлять координационный совет, постоянным местом работы которого станет Харьков.


Автор: Uma 28.11.2004 - 19:09
Совет национальной безопасности и обороны Украины по итогам своего заседания 28 ноября предложил ускорить политический диалог, отменить незаконные решения региональных органов власти, считает недопустимым блокирование административных органов власти и выступает против применения силы.

Об этом говорится в заявлении СНБО, которое зачитал секретарь СНБО Владимир Радченко после трехчасового заседания Совета, которое прошло под Киевом.

Участники заседания рассмотрели общественно-политическую ситуацию, которая сложилась после второго тура президентских выборов.

Согласно заявлению, СНБО предлагает: "С целью преодоления политического кризиса, который стремительно перерастает в экономический, обеим сторонам конфликта ускорить процесс принятия решения в ходе проводящегося политического диалога". СНБО также предлагает "считать недопустимым блокирование работы Верховной Рады, Кабинета Министров, Администрации президента, министерств и ведомств, от деятельности которых зависит жизнеобеспечение нашего общества".

Среди предложений СНБО - "отменить все незаконные решения региональных органов местной власти ", приведя их в соответствие с действующим законодательством.

СНБО также предлагает считать недопустимым применение силы против участников конфликта с целью недопущения его дальнейшего обострения при условии соблюдения участниками политических акций законодательства Украины.

вот здеь не понятно, как можно не применяя силу освободить, к примеру подступы к ЦИК? (если ющ не хочет его и не отводит людей) у них что, новое оружие есть типа встрелили и люди с одного места (майдана) переместились в другое (не уточню куда, ну на берег Киевского моря охладиться) unsure.gif

Автор: Valya 28.11.2004 - 19:10
Viki Вчера Москва сообщила, что 8 областей с юга и востока Украины готовы отделиться или еще что-то, если Ю. придет к власти. Это я знаю...
А будут ли переговоры?

А Ю. вчера показывали. Катерина права - больной человек. Даже жаль его стало. wink.gif

Автор: Uma 28.11.2004 - 19:11
Миленчика нет еще? что там в Киеве твориться? Милочка, если "разведчики" принесут тебе донесение, ждем от тебя!!! "Юстас Алексу..." wink.gif

Автор: Uma 28.11.2004 - 19:13
Виктор Ющенко призвал людей, участников акции неповиновения в Киеве, оставаться на Майдане Незалежности. Об этом он заявил 28 ноября во время выступления на Майдане.

Он подчеркнул, что впереди, 29 ноября, заседание Верховного суда Украины, формирование нового состава Центральной избирательной комиссии и что во время принятия этих решений люди должны отмечать свое присутствие на улицах исключительно мирным путем.

По словам Ющенко, следующие 2-3 дня "будут самыми сложными".

"Нам придется здесь стоять до полной победы. Никто с Майдана не уйдет до тех пор, и это моя мольба, это моя просьба, это мой приказ, пока мы не увидим твердо установленную победу", - сказал Ющенко.


Автор: Viki 28.11.2004 - 19:18
Uma, угу, очень умно делать такие призывы. Людей с Майдана уже увозят "Скорые" с пневмонией.
Министерство охраны здоровья Украины сообщает, что за минувшие сутки было зафиксировано 102 случая обращения участников акции на Майдане за медицинской помощью.

64 участникам акции медпомощь была оказана на месте, а 38 человек госпитализированы с разными диагнозами, в частности: пневмония, аппендицит и гипертония.


Valya, ведутся переговоры между командами Ю и Я. Но всё держется в секрете.

Автор: Valya 28.11.2004 - 19:27
Цитата (Viki @ 28.11.2004 - 18:18)
Людей с Майдана уже увозят "Скорые" с пневмонией.

Этого следовало ожидать. Такой холод, а они круглые сутки там...

Автор: Uma 28.11.2004 - 19:27
С сегодняшнего дня Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) (надсмотрщик в ней гр. Кинах, ну помним чей он друг wink.gif ) начинает бессрочную акцию "Позвони в Донецк! Позвони в Луганск! Расскажи людям правду!". Об этом сообщили в пресс-службе Общенационального политического забастовочного комитета.

ПППУ призывает каждого неравнодушного к акции общественного неповиновения или симпатизирующего ей - "позвонить своим знакомым, друзьям, сотрудникам, партнерам по бизнесу в Луганск, Донецк, АР Крым. Расскажите им о масштабах фальсификации выборов, о всем арсенале запугивания, давления и шантажа людей. Сообщите о мирном ходе демонстраций в Киеве, в центре и на западе Украины, толерантном отношении их участников к тем гражданам, которые проголосовали за другого кандидата".

Организаторы акции считают, что "жители востока Украины задолго до начала избирательной гонки стали заложниками сознательно искаженной и односторонней информации СМИ, которые выполняли, а кое-кто и до сих пор выполняет откровенные политические заказы, игнорируя право граждан знать правду. Возможно, поэтому восток и не заметил, что на выборах властвовали административное давление, грязные политтехнологии и черный пиар, произошли масштабные фальсификации, которые не совмещаются с естественным устремлением народа к правде и справедливости".

и даны коды этих городов. не привожу умышленно, чтобы некие горячие головы не стали звонить той же нашей Вики и доставать smile.gif

ох,.. гитаристик гитарист... подыграй мне милый...

Автор: Uma 28.11.2004 - 19:38
Провозглашенный Центризбиркомом президентом Украины по итогам выборов 21 ноября Виктор Янукович настаивает на незамедлительном восстановлении законности в стране, которая находится "в шаге от пропасти".

"Если в самые ближайшие дни президент Украины вместе с СНБО не примет решение разблокировать государственные органы власти, если сегодня не будет принято решение, что Верховная Рада прекратит издевательство над законодательством, над Конституцией Украины, над нарушением прав наших граждан, тогда нужно подниматься всем и решительно сказать свое слово "нет", - заявил Янукович, выступая 28 ноября в Северодонецке Луганской области перед делегатами Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов всех уровней.

"Сегодня остается один шаг до пропасти", - сказал Янукович - Сегодня мы уже не можем дать гарантии, что удержим тот уровень экономики, который мы подняли в последнее время".

"Сегодня, когда идет подготовка бюджета, остановились платежи. Сегодня западные регионы не рассчитываются за получаемые энергоносители. Сегодня практически остановлены платежи в бюджет. Еще немного - и все полетит в пропасть. Я вас прошу остановить это", - призвал участников съезда премьер.

"Давайте мы вместе сами договоримся, что только на мирных условиях, только на условиях законов и Конституции можно сегодня строить наше будущее. Поэтому я вас призывают не приступать ни к каким радикальным мерам. Как только прольется первая капля крови - мы не остановим потом этот поток, это будет на совести тех людей, кто спровоцировал эту ситуацию", - заявил Янукович.


Автор: Uma 28.11.2004 - 19:42
если прекратились поступления в бюджет - это серьезно. киевских средств "на с друзьями" хватит на несколько месяцев... а если зап укр не расчитывается за энергоносители (кстати, ради этого можно было повыпендртваться, может нашару все спишут?), то может зиму встречать с буржуйками, как в Грузии (кстати, тоже розовой республике).
если не остановиться беспредел, экономике трындец. вот это будет ОЧЕНЬ серьезно...
кроме нецинзуры нет нормальных слов, тк сразу вспоминаю первые годы развала (экономически).. блин, опять туде же???

Автор: Uma 28.11.2004 - 19:49
Викуша, что там в Донецке? есть новости?

Автор: Uma 28.11.2004 - 19:52
Кандидат в президенты и лидер украинской оппозиции Виктор Ющенко считает необходимым вести диалог с руководством Российской Федерации.

Об этом он заявил 28 ноября в Киеве в интервью журналистов. "Я убежден, что с российской стороной, несмотря на те действия, которые были совершены в последние две недели, надо вести продуктивный диалог", - сказал Ющенко.

blink.gif шо трапылось? блин, они бы народу какие-то сигналы что ли посылали, что творится то на белом свете.. мы уже расшифруем. нельзя же так, мы все живые люди.

Автор: Uma 28.11.2004 - 19:53
Председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов заявляет, что целью собранного в Северодонецке Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов всех уровней является создание межрегионального Союза регионов и его координационного органа.

"Вопрос об автономии не ставится, во всяком случае, пока", - подчеркнул Тихонов, выступая сегодня на съезде.

Он также отметил, что съезд собран в рамках Конституции и законов Украины, и вопрос об автономии может подниматься только в том случае, если к власти в Украине придет "нелегитимный президент".

В свою очередь, председатель Донецкого облсовета Борис Колесников предложил создать в случае победы на выборах Виктора Ющенко "новое федеральное государство в форме Юго-восточной республики со столицей в Харькове".

"Таким образом, мы восстановим историческую справедливость, ведь Харьков был первой столицей Украины", - сказал он.


Автор: Viki 28.11.2004 - 19:57
Смотрю съезд.
Через минуту выступление Я.

Автор: Valya 28.11.2004 - 19:59
Viki Викуш, ждем твой пересказ.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 19:59
Мы ждём...

Автор: Viki 28.11.2004 - 20:02
Донецк: Начинается сессия облсовета

--------------------------------------------------------------------------------

Новости | 28 ноября 2004г. | 18:56
На данный момент возле здания облгосадминистрации собралось уже более 1000 человек.

Как сообщалось ранее, на площади возле облсовета установлен полиэкран, на котором в прямом эфире будет транслироваться заседание сессии областного совета.

В данный момент начинается сессия областного совета.

Автор: Uma 28.11.2004 - 20:09
Первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров предупредил, что правительство примет "адекватные меры" к тем структурам, которые в связи со сложившейся в стране ситуацией прекратили перечислять деньги в государственный бюджет.

Как сообщили в пресс-службе украинского правительства, с таким заявлением Азаров выступил 28 ноября после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. Он обратился к руководителям областных государственных администраций, областных советов, ведомств и предприятий.

Ранее сообщалось, что губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев заявил на митинге в Харькове, что областные власти прекращают перечислять деньги Киеву.

Президент Украины Леонид Кучма назвал незаконными идеи создания Юго-восточной автономии, которые высказываются на депутатском съезде в городе Северодонецк. В этом съезде принял участие премьер-министр, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович.


ага, революции революциями, а кушать хочется.. очень удобно устроились, революция за чужой счет. я самого начала мужу сказала, не надо никаких ответных дейсвий, крови, экономические методы в нашем мире - самые действенные. когда кушать нечего и будет и не за что покупать, сразу мозги просветлеют и диалоги и уступки и желание все закончить появиться. например, наши знакомые западенцы в канаде УЖЕ это просекли (несмотря на митинги возле консульства), вчера весь день были звонки "возмущенные" об автономии ЮВ - как же так? каждая страна имеет доноров и акцепторов! это не по конституции, нрушение.. не демократично... что самое интересное, разные люди, а фраза про доноров и акцепторов - у всех. tongue.gif (а про "незаконную" революцию - ph34r.gif
д, кстати, мой массажист вдруг резко стал молчать "о наболевшем", а жена его разве что ... ну вы поняли. я искренне была удивлена (масштабами "любви"), хотя внутренне готова к этому. конечно, здесь же мы тоже доноры для некторых, так сказать по привычке wink.gif

Автор: Cher 28.11.2004 - 20:13
Сейчас они там между собой договорятся, а народ побоку...

Автор: Uma 28.11.2004 - 20:16
Председатель ЦИК Украины Сергей Кивалов считает, что команда оппозиционного кандидата в президенты Виктора Ющенко "пошла нет по правовому пути принятия итогов выборов, а политическому". Об этом Кивалов заявил в прямом эфире телеканала "Интер".

По его словам, штаб Ющенко "знал исход голосования намного раньше, чем ЦИК, поэтому не подавал каких-либо жалоб", поскольку они не могли повлиять на результат выборов.

Кивалов напомнил, что ЦИК подводит итоги выборов на основании протоколов 225 территориальных избирательных комиссий. "Все 225 протоколов подписаны представителями команды Ющенко без каких-либо замечаний", - отметил глава ЦИК.

Он также сообщил, что "есть 69 избирательных участков, где за Ющенко проголосовали 100 процентов избирателей". "Хотя это и вызывает подозрение, но протоколы подписаны как представителями Ющенко, так и Виктора Януковича", - сказал Кивалов, добавив: "И если нет жалоб на данные итоги голосования, ЦИК обязан их принять", передает ИТАР-ТАСС.

Автор: Katiana 28.11.2004 - 20:19
Я не оранжевая и не бело-голубая. Никого не агитирую. В полемику не вступаю smile.gif
Просто взгляд из Киева.
Сегодня днем решила съездить на Майдан, посмотреть своими глазами, что там творится. На прямую маршрутку, идущую на Крещатик, сесть невозможно - забита. Ну сегодня воскресенье, так понимаю, что много было таких как я - посмотреть решили. Поехала на метро. На конечной станции "Академгородок" в вагоне заняли все сидячие места, на следующей - и стоячие тоже. Люди разных возрастов, разных социальных статусов. Очень многие с оранжевой символикой, дети, молодежь, дамы, мужики (надеюсь, понятно, что имеется в виду smile.gif) На "Театральной" (это за 1 остановку до Крещатика) вышли примерно треть вагона, на самом Крещатике - две трети оставшихся.
Выйдя из метро, я прошла по Крещатику до Майдана по той стороне, где метро, на самом Майдане перешла на другую сторону и прошла мимо мэрии до ЦУМа. Там села на маршрутку (назад уехать гораздо проще) и вернулась домой.
Итак. За всю поездку голубую символику видела дважды - недалеко от моего дома шел мужчина лет 60 с голубой лентой на рукаве, никто его не трогал (подчеркиваю - говорю о том, что видела сама, т.е. "отвечаю за базар" smile.gif в те несколько минут, что шла рядом), и еще раз - на Площади Победы стоял на перекрестке джип с большим голубым знаменем, выставленным из люка, и голубыми лентами на зеркалах и окнах. Тоже без эксцессов.
На Крещатике с оранжевой символикой подавляющее большинство людей (будучи без никакой, даже чувствовала себя несколько неловко smile.gif). Настроение у людей доброжелательно-приподнятое, очень многие улыбаются. Впрочем, собственно митингующих было, видимо, немного, т.к. накануне, как со сцены объявил человек в оранжевом шарфике, прозвучал призыв пойти в сторону ЦВК (избир. комиссии). Многие люди, очевидно, вроде меня приехали посмотреть, что да как.
В палаточном городке (он на проезжей части) многолюдно, возле палаток видны самодельные таблички с названиями городов. Организована раздача горячей пищи - видела, как из небольшой толпы, окружившей полевую кухню, выбирались люди с пластиковыми тарелками в руках. На тарелке разглядела картофельное пюре и еще что-то неопознанное.
Конечно, Крещатик не стерилен, что в принципе невозможно при таком количестве народа. Но довольно чисто, мусор вывозил тракторец с прицепом, в нескольких местах видела сложенные в кучу наполненные мусорные мешки. Никакого смрада, о котором кто-то упоминал в другой теме. Под ногами у людей в грязи и слякоти попадаются пластиковые стаканчики или обрывки оранжевых ленточек.
Нетрезвых физиономий за время "осмотра" обнаружила три (считала специально). Причем не в дымину пьяных, а просто "подогретых".
Вот вам частные наблюдения трехчасовой давности.
Боже, храни Украину!

А "Белую гвардию" я тоже все время вспоминаю. Эх, пойти перечитать, что ли?

Автор: Uma 28.11.2004 - 20:19
Депутат Олег Царев, комментируя оппозиционный псевдокомпромат с расшифровками якобы телефонных разговоров представителей штаба Януковича, сказал: «Это все равно, что говорит 5 канал, что в городе Киеве танки с донецкими номерами. Это примерно то же самое». Он сказал, что собирается подать в суд, и в понедельник его адвокаты будут работать над этой темой.

«Я читаю внимательно эти расшифровки, так вот мне не видно, чтобы где-то были фальсификации. Даже из того, что сфабриковано - где говорится о каких-то 3 тысячах долларов, не понятно за что заплаченных» - отметил он. Царев также сказал, что расшифровки организовал Петр Порошенко в отместку за то, что 24 ноября «он не дал ему съесть протоколы ЦИК» (протоколы о признании Януковича победителем президентской гонки).

«Когда я находился в ЦИК, услышал от Петра Порошенко о том, что надо идти и рвать протоколы (перед оглашением результатов президентских выборов Центризбиркомом). Я их не пустил забраться на трибуну и съесть протоколы. А рано утром появились сфабрикованные записи», - сказал Царев.

При этом Цирев отрицает, что его телефон может прослушиваться. Вместе с другим депутатом Лариным он высказал удивление, «как журналисты могут ставить такие материалы, не поинтересовавшись, не сфабрикованы ли они».

Автор: Masya 28.11.2004 - 20:27
28-11-2004 г.Киев, ул. Крещатик

28-11-2004 г

Автор: Uma 28.11.2004 - 20:27
Katiana
спасибо! smile.gif увы, Киев сегодня не единственный "центр правды" в стране...

Викуша, что в Донецке?

Автор: Cher 28.11.2004 - 20:28
Katiana
мне кажется, это нормальная ситуация, то же самое, только наоборот, как я поняла происходит в городах, в которых голосовали за Януковича. Ведь и Киев на карте выборов - оранжевый.

Автор: Uma 28.11.2004 - 20:30
Председатель Государственной администрации Донецкой области Анатолий Близнюк призывает игнорировать возможное решение Верховного суда в отношении изменения результатов выборов президента 21 ноября.

Об этом Близнюк сказал, выступая на Всеукраинском съезде органов местного самоуправления, который транслировала ТРК "Украина".

"Верховный суд не имеет права отменять решение Центральной избирательной комиссии", - сказал Близнюк.

По его словам, Верховная Рада должна провести торжественное заседание, на котором премьер-министр Виктор Янукович примет присягу президента. "Мы поддержали своего кандидата и мы отстоим свой выбор", - сказал Близнюк.

Янукович, который присутствовал на съезде, никак не отреагировал на призывы Близнюка.

Напоминаем, что 29 ноября в 11:00 Верховный суд намерен рассмотреть жалобу доверенного лица лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко Николая Катеринчука на постановление ЦИК от 24 ноября о провозглашении Януковича президентом.

28 ноября Всеукраинский съезд органов местного самоуправления, который проходит в Северодонецке (Луганская область), решил создать Межрегиональный союз органов местного самоуправления Украины и признать легитимными результаты второго тура выборов президента, обнародованные Центральной избирательной комиссией.

Автор: Cher 28.11.2004 - 20:32
Короче, мрак...
Кажется, в Украине вообще ничего в Законодательстве нет на подобный случай.

Автор: Uma 28.11.2004 - 20:34
Центральная избирательная комиссия Украины провела в воскресенье заседание о ситуации вокруг выборов президента, рассмотрение которой было прервано накануне, сообщает РИА "Новости".
Как заявил журналистам один из лидеров блока "Наша Украина" народный депутат Петр Порошенко, сегодняшнее заседание стало демонстрацией того, что комиссия не признает решение парламента о недоверии ЦИК и продолжает свою работу.
На заседании должны были рассматриваться жалобы уполномоченных представителей кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко, которые заявили о фальсификации результатов голосования на президентских выборах во втором туре 21 ноября.
В заседании Центризбиркома принимали участие только 11 из 15 членов Комиссии. Заседание бойкотировали трое членов комиссии.
Воскресное заседание ЦИК продлилось всего полчаса, сообщает ForUm. В результате жалобы оставлены без рассмотрения - ЦИК сослалась на процедурные несоответствия.
Журналисты поинтересовались также, почему ЦИК занимается жалобами сейчас, уже после установления результатов выборов. На это представитель Виктора Януковича Степан Гавриш заявил, что это логично, поскольку если жалоба подана, ее следует рассматривать.

Автор: Katiana 28.11.2004 - 20:35
Uma Cher Да, девочки, фотка, что вывесила Masya, точно соответствует истине.
Сейчас попытаюсь свои фотки вставить

Автор: Uma 28.11.2004 - 20:36
Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко заявил, что если власти применят силу для выхода из кризиса вокруг президентских выборов, он прекратит переговоры, сообщает РИА "Новости".
"Если нам станет известно о подготовке какого-нибудь варианта силового решения, мы тут же выходим из переговоров и призываем нацию на улицу защищать свои права", - заявил Ющенко на площади Независимости в Киеве.
Ющенко также обвинил власти в разжигании сепаратизма. "Власть подбросила опасную карту - сепаратизм. Они стали на путь растаскивания страны", - сказал Ющенко. При этом он потребовал немедленно возбудить уголовное дело против инициаторов депутатского съезда в Северодонецке, который поднимает вопрос о создании Юго-Восточной автономии на Украине.
Ющенко заявил, что чиновники на востоке Украины, продвигающие идею автономии, понесут ответственность за свои действия, ставящие под угрозу территориальную целостность страны. "Те люди, которые поднимут проблему сепаратизма, будут отвечать как нарушившие конституцию Украины," - подчеркнул он.
Кроме того, Ющенко обратился к населению Донбасса, пообещав проводить политику интеграции на Восток и свободное общение на русском языке.
Призвав народ не расходиться, Ющенко сказал, что процесс формирования новой Центральной избирательной комиссии будет небыстрым.
Вместе с тем в Киеве ЦИК продолжил работу, прерванную накануне из-за скандала с участием сторонников оппозиции.
Президент страны Леонид Кучма, выступая в воскресенье на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, высказался за компромисс для урегулирования ситуации. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, Кучма подчеркнул, что достижение компромисса политическими силами является единственным способом избежания непредсказуемых последствий на Украине.
Вместе с тем он признал, что переговоры идут очень тяжело. "И сегодня сказать, какой компромисс удастся достичь или вообще его не будет, никто не осмелится", - сказал президент Украины.

Автор: Viki 28.11.2004 - 20:37
Katiana, Танюш, а разве дело в символике? Ты вот пересчитывала голубые ленточки в Киеве. А ты пойди найди хоть одну оранжевую в Луганске. Думаю, что дело совсем в другом.

Итак, я сейчас прослушала выступление ВФЯ. Старалась законспектировать основные мысли.
ВФЯ поблагодарил всех собравшихся на съезд, за доверие и поддержку. Кратко рассказал о своей семье, голодном детстве, о своей трудовой деятельности.
Красной линией прошла мысль о том, что нельзя допустить дестабилизацию обстановки, призвал относиться очень взвешенно к своим решениям, чтобы сохранить мир и стабильность.
Было отмечено, что за 2 года страна поднялась, экономика стала стабилизироваться. Сейчас парализована работа Правительства. Наша экономика на грани пропасти, остановлены платежи в бюджет, перестали рассчитываться за энергоносители Западные области Украины. Этот процесс надо остановить.
ВФЯ призвал собрание к единству Украины, не идти на поводу у тех, кто накаляет обстановку, попросил принять решения, которые будут вести к стабильности и единству Украины.

Автор: Uma 28.11.2004 - 20:47
Katiana
Катюня, мы не сомневаемся, что в Киеве все именно так, но Киев - это не истина. есть мнения другой части Украины (где точно такая картина, но наоборот). и проблема в том, что просто поймите - люди не оболванены, ЭТО БЫЛ ИХ ВЫБОР и они его сейчас тоже отстаивают (причем законно). вот и все. не надо рисовать образ врага по типу "кто не с нами, тот против нас". блин, ну как достучаться... не знаю. люди просто имеют СВОЮ, но другую точку зрения. и чем быстрее оранжевые поймут это и не будут людей "по цвету" делить, тем быстрее все закончится.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 20:49
Я одного никак не пойму - КАК мог Киев большинством проголосовать не против всех, а за команду Тимошенко?

Автор: Cher 28.11.2004 - 20:49
В Донецке избиты сторонники Виктора Ющенко

http://top.rbc.ru/index1.shtml

все по законам жанра - появились провокаторы


Автор: Viki 28.11.2004 - 20:50
Uma, ты всё верно говоришь. Нужно уметь слышать других людей. Мы разные. Но разве можно из-за этого воевать? И если кто-то мыслит иначе, это не значит, что он не прав.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 20:52
Cher
Всё.Мученики революции. Там Юли с накладной косой не было?

Автор: Katiana 28.11.2004 - 20:53
Еще раз подчеркиваю - в полемику не вступаю. Я как чукча smile.gif - что вижу, о том пою.
Еще раз подчеркиваю - в полемику не вступаю

Еще раз подчеркиваю - в полемику не вступаю - 2
Конечно, Викуля, дело не в символике.Людей жалко. Всех.

Блин, не успеваю я sad.gif
Uma Дружище, я же не говорю, что Киев - истина. Просто пишу, так сказать. взгляд с места событий.

А людей-таки ВСЕХ жаль.

Автор: Катерина 28.11.2004 - 20:54

ТБИЛИСИ, 28 ноя - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Президентские выборы на Украине прошли с многочисленными серьезными нарушениями, говорится в официальном заявлении министерства иностранных дел Грузии, текст которого поступил в РИА "Новости" в воскресенье.
"Грузия полностью разделяет позицию международного сообщества, Евросоюза и авторитетных международных организаций (ОБСЕ и Совета Европы) о многочисленных серьезных нарушениях, имеющих место в президентских выборах в Украине , - говорится в заявлении.

"Процессы в дружественной Украине имеют огромное значение для Грузии", - подчеркивается в заявлении грузинского МИД.

ЭТО ТАК ХАРАКТЕРНО,МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО СААКАШВИЛИ _ ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ,
Нет у них ни света, ни газа,ни хлеба, ни совести.

Автор: Cher 28.11.2004 - 20:55
Цитата
Там Юли с накладной косой не было?

не было, а то оторвали бы wink.gif
Ну, может, время пока еще не пришло?

Автор: olesya 28.11.2004 - 20:58
Я приїхав з Києва сьогодні зранку. Враження дуже позитивні. Змучений, хочу спати. Це тимчасово. Можливо поїду ще раз.

Для жителів Донбасу, хочу дещо розказати.
Привозили(саме так, бо добровільно не чув щоб їхали) автобусами, переважно п`яних. Дали по 50 грн.(принаймі я таку цифру чув). Багато кого привезли силою, дехто дійсно приїхав, бо щиро вірить у правоту Януковича.
Щоб якось загострити ситуацію, цих людей проводили біля Українського Дому на Європейській Площі (спочатку там поселяли жителів Львівської обл., але пізніше почали поселяти зі всієї України). Хочу віддати належне людям "в помаранчевому", ми поводились достойно ніхто не ліз "бити морду", стали через вулицю і скандували: "Схід і Захід РАЗОМ", "Донецьк, Донбас приєднуйся до нас", "Ющенко", "Ми - брати", "Слава шахтарям". Все проходило спокійно без бійок. Люди яких привезли на підтримку Януковича, коли їм голодним, змерзлим, пропонували безкоштовно випити чаю, поїсти, одягнути теплі речі НЕзважаючи на їх політичні переконання, були дуже здивовані, багато хто з них переходили на наш бік !!! І вже наступного дня появлялись таблички "Луганськ за Ющенка", "Донецьк за Ющенка". Було дуже приємно бачити таких людей. Вони приїхали і ЗРОЗУМІЛИ, що їх через 1+1 та Інтер відверто ДУРИЛИ.

P.S. Доречі, п`яних людей у помаранчевому я бачив аж 2 (серед к-сті в більш ніж 1млн.чол.). Мій знайомий проживав у наметовому містечку, казав що в них заборонено пити навіть пиво, не то щоб міцніші алкогольні напої. За 3 дні перебування я не вживав навіть пива, якось і не хотілось.

Автор: Cher 28.11.2004 - 21:01
olesya
Я ничего не поняла....

Автор: Viki 28.11.2004 - 21:02
Тогда и я хочу поделиться фотографией. Это у меня дома:)
Тогда и я хочу поделиться фотографией

Автор: olesya 28.11.2004 - 21:02
Это слова моего брата.Я ему верю в 100000 раз больше,чем остальным сомнительным источникам информации

Автор: Cher 28.11.2004 - 21:05
Цитата
Это слова моего брата.Я ему верю в 100000 раз больше,чем остальным сомнительным источникам информации

Это понятно и логично.
Но вот мы твоего брата не знаем...

Автор: Viki 28.11.2004 - 21:06
olesya, а я своим глазам верю больше:) И ушам тоже.
Когда оранжевые лидеры, не стесняясь на весь мир кричат, что на Востоке живут москали и быдло, что их надо обвязать колючей проволокой и взорвать, что наши голубые ленточки сразу пригодятся, чтобы повеситься после прихода Ю к власти, то ваши выступления вызывают лишь нейтральное отношение.

Автор: olesya 28.11.2004 - 21:10
Cher
Но вы и меня не знаете и я вас не знаю.Кому мы вообще можем доверять?


Поверьте глаза у моего брата тоже есть... и уши тоже
Viki

Автор: Cher 28.11.2004 - 21:17
olesya
я знаю Вики, к примеру, так кому я скорее поверю?

Автор: Катерина 28.11.2004 - 21:20
Viki
Хорошая фотография.
olesya
Здравому смыслу доверять. Западная Украина - дотационные регионы.
Их содержит Восточная Украина. Что с Западом будет при таком расколе???

Автор: Uma 28.11.2004 - 21:23
Так.. не могу найти Юльку... куда эта ш... делась? или прическу новую после горького похмелья делает? biggrin.gif
Лиза, где "наша любовь" аж чего-то не хватает

Автор: Cher 28.11.2004 - 21:31
Девы! Давайте устроим рекламную паузу?! Вернее, вообще, паузу до завтрашнего утра!

Автор: Katiana 28.11.2004 - 21:32
Cher
Поддерживаю. Эмоционально вымотана до предела. sad.gif

Автор: Uma 28.11.2004 - 21:34
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 18:20)

olesya
Здравому смыслу доверять. Западная Украина - дотационные регионы.
Их содержит Восточная Украина. Что с Западом будет при таком расколе???

Вот вот... кое-кто здесь уже понимать начал, ЧЕМ может для них ЛИЧНО (их семей) обернуться отделение ЮВ

Автор: Uma 28.11.2004 - 21:38
Наташ, давай так, если Вики или кто какие новости узнает, пусть все таки информируют гуд-куковское общество. а то до утра столько произойти может (Ющ уже предупреждал, прямо как в той притче про мальчика и овец, что в 20-00 могут начать разгонять Майдан)
Катюня, ты сегодня не езди уже никуда, не дай Бог что начнется, ты для нас дороже каких-то робеспьеров и Ко. И Сынулю не пускай. Сидите лучше дома, чаек с тортик каким-нибудь балуйтесь. smile.gif
Девушки, берегите себя, наплюйте на всех, политика и революция кончится, а ваши жизни как были так и пусть будут дальше.
Kiss

Автор: Uma 28.11.2004 - 22:12
только что (ВПЕРВЫЕ) французкий канал (квебек) показал ОБЕ стороны, как Майдан так и Донецк. Что сказать, море людей, все бело-голубое. теперь все увидела своими глазами. а то все ТВ было оранжевое всю неделю (соответственно инфа). Правда логика у них одна - вариант выхода из кризиса - либо Ю так изберут (ч-з ВС) либо переголосованием. Других вар-в нет wink.gif

Автор: Biba 28.11.2004 - 22:25
Девочки, я здесь давно не появлялась, но когда увидела эту тему, то просто не могла пройти мимо. Я понимаю, большинство украинцев здесь с Востока, и потому, кроме нескольких постов, несколько однобокое высвечивание проблемы.
Да, я живу во ЛЬвове, у нас все здесь за Ющенка. И мы верим, что с его приходом у нас (я имею ввиду ВСЮ Украину) будет лучшая, европейская жизнь. Люди, посмотрите как мы живем! Вам это нравится??? Вам нравятся ваши зарплаты? Мой муж доцент университета имеет зарплату 100 долларов!
Я например хочу жить в цивилизованной европейской стране, с которой будут считаться все: и Евросоюз, и Америка, и Россия. И никто нас не будет считать своей собственностью. То, что Ющенко поддерживает Америка, полный бред, раскрученный оппонентами, его из запада никто открыто не поддерживал, в отличие от г-на Путина. Я много была в европе, я видела как там люди живут. И даже не в деньгах, не в зарплвте дело, дело в социальной защищенности. Никогда не забуду, как в центре Мюнхена влетнем кафе вметсе с другими людьми, сидел человек в инвалидной коляске, у него было повтыкано полно разных трубочек, сзади что-то пульсировало, какие-то датчики, а он сидел в кафе! Сколько я там на улице увидела инвалидов! Думаете у нас их меньше? У нас их намного больше! Только они дома сидят, потому как не могут на улицу выйти.
Я хочу быть социально защищенной. Я хочу, чтоб у меня была нормальная милиция, чтоб я могла спокойно обратиться в суд и с меня не будут требовать взятки.
Ладно, это так эмоции.
Моя мама была членом избирательной коммисии. К нам очень много приезжали наблюдателей из Донецка. И, поверьте мне, очень многие из них только тогда увидели нас (запад) впервые, увидели, что мы не тупые бандеровцы, что не держим дома пулеметов, не бегим стрелять москалей. У мамы на участке были две женщины из Донецка. После первого тура у них не было ни одного замечания, на второй тур они приехали и сказали, что должны хоть что-то написать, потому что им тогда был боольшой нагоняй за отсутствие замечаний.
а когда все протоколы были подписаны и их увезли в территориальную коммисию, накрыли импровизированную "поляну" и знаете какой первый тост сказали это женщины? Они сказали: "За победу! Пусть будет так как ВЫ хотите"
Я не экономист, поэтому не могу в цифрах и граммотно рассказать, что сделал ВФЯ с нашей страной. Я вообще удивляюсь, что кучма себе ТАКОГО преемника нашел. Да хоть бы Тигипка высунул, хоть образованный. А вора рецидивиста - это уже слишком. Конечно, у каждого человека есть шанс исправиться, но не в президенты ж идти. Теперь наша милиция будет бояться ловить преступников, они ж потом президентами могут стать!
Я уже не говорю о том, что ВФЯ абсолютно неграмотный!
А как он ведет себя на параде в Киеве! Это ж стыдоба! С нас весь мир смеется! И Россия, кстати тоже!
Посмотрите какие фальсификации были на выборах! Я не спорю, конечно на западе тоже были некоторые нарушения, но у нас НИ ОДНОГО донецкого наблюдателя не выкинули из участков. А в Донецке на 2200 выборочных участках знаете сколько было от Ющенка? 19! Остальных прсто не допусили! Говорили, что там уже есть наблюдатели, больше не андо и просто рвали удостоверения. И я это не просто с пальца высосала, у меня очень много знакомых ездили наблюдателями на восток.
И неужели можно поверить, что в Донецке проголосовали 97% избирателей???
Это если учесть, сколько из них с открепительными приехали в центр и на запад, сколько работают за рубежом! Это ж ясно как день: выборы полностью сфальсифицированны!
Мои родители вчера вернулись из Киева, они говорят, насколько там дружественная обстановка! И сколько бело-голубых, которых привезли из Донецка перешли на сторону "оранжевых", как вы их называете.
Нашла несколько видео-материалов, если интересно посмторите, это о Януковиче:
"Судимости - неприятная тема для помощницы (не ззнаю как по-русски речниця) премьер-министра. Реакцию читаем по губах. Завантажити - это загрузить. Маленькая ремарка - это они только из церкви вышли.
А вот это классно. Название "Президент Путин не любит конфет" Это случилось на военном параде в честь годовщины победы.

Еще могу дать ссылку сайта новостей. почитайте если интересно. Только там несколько другие новости, чем те, которые были на этом форуме Правда.ком.уа

Еще когда найду дам ссылку на анкету, ктороую заполнял ВФЯ и где он сделал 20 ошибок, в том числе две в слове "премьер-министр".
И аудио, где он посылает ветерана на... Кстати сайт тот, где это было размещено, на другой день закрыли.
И напоследок очень вас прошу, дайте ссылку, где Ющенко называет восток москалямы и быдлом. Уж сколько искала, но найти не могу.

И звините за длгий пост. Знаю, что нарвусь сейчас на гневное негодование. Может и меня назовут ш... как уже здесь назвали Юлю. Но молчать не могла...

Автор: Biba 28.11.2004 - 22:27
Нашла еще одну ссылку потому что "проффесор"
Почитайте, это интересно
Такой президент нам нужен???
А вот и еще: Янукович посылает ветерана на...

Автор: olesya 28.11.2004 - 22:34
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 18:20)
olesya
Здравому смыслу доверять. Западная Украина  - дотационные регионы.
Их содержит Восточная Украина. Что с Западом будет при таком расколе???

Без дотаций с Востока Западная Украина ляжет и будет ждать голодной смерти.Я уже об этом писала и еще раз повторю:посмотрите статистику денежных переводов по Western Union.На каждого жителя Запада приходиться в 7 раз больше переводов,чем по Востоку(это миллионы фунтов,долларов,евро живых денег,которые незамедлительно вкладываются в экономику страны,в отличии от дотаций с Востока,от которых, пройдя по всем инстанциям, остаются копейки)

Автор: Janochka 28.11.2004 - 22:36
Biba
Цитата
мы верим, что с его приходом у нас (я имею ввиду ВСЮ Украину) будет лучшая, европейская жизнь. Люди, посмотрите как мы живем! Вам это нравится??? Вам нравятся ваши зарплаты? Мой муж доцент университета имеет зарплату 100 долларов!

Вступили мы в Евросоюз, и что? И ничего.
Европейские только цены. А зарплаты как были унизительные, так и есть. Хотя обещали нам златые горы, и очень быстро.
Может, когда-нибудь и наступят лучшие времена. Но, как говорится - "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе".

Автор: Uma 28.11.2004 - 22:40
Дорогая Biba
Выборы закончились, мы здесь не занимаемся предвыборной агитацией.
Если хотите просто проинформировать, что в данный момент происходит на Украние, какие решения принимаются, чтобы выйти из кризиса - пожалуйста. для этого мы и собрались здесь.
а переливанием чернухи и агитацией мы БОЛЬШЕ не занимаеся (см предыдущие темы).
пожалуйста, не создавайте ситуацию, когда Макоша вынуждена будет закрыть тему.
заранее спасибо.

Автор: MYMZYA 28.11.2004 - 22:50
Только что говорила с родными и друзьями в Киеве. Демография такова:
возраст: от 40 до 73 лет;
социальное положение: владельцы маленьких и средних бизнесов, наемные работники больших предприятий, пенсионеры;
национальности: русские, украинцы, евреи

Все, за исключением, пенсинеров, голосовали за Ю. Обьяснение сделанного выбора-хотели перемен.

На настоящий момент: все, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, говорят об усталости и потере интереса к обоим кандидатам, об появившейся уверенности в том, что и на этот раз Большие Деньги обманут народ и разочарованных будет гораздо больше, чем удовлетворенных.
С еще большей тревогой говорят о полной потере динамики в бизнес сфере. Бизнесы стоЯт и несут потери. В связи с отсоединением Юго-Востока и прекращением денежных поступлений оттуда, со страхом говорят о надвигающемся кризисе, возможно, крахе финансовой системы.
На эмоциональном уровне, две мои подружки, дружившие с 14 лет, только что поссорились по телефону (одна бросила трубку на другую) из-за того, что одна ни разу не была на Майдане, и в понимании второй, не пережила емоций единения и веры в торжество справедливости. Я наказала помириться, подружка мне ответила :"А куда мы денемся? Мы же как родные!"
Вот такие новости из центра sad.gif

Janochka
Цитата
Вступили мы в Евросоюз, и что? И ничего.
Европейские только цены. А зарплаты как были унизительные, так и есть. Хотя обещали нам златые горы, и очень быстро.
Может, когда-нибудь и наступят лучшие времена. Но, как говорится - "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе".

Мы с мужем только об этом говорили, и именно в этом ключе sad.gif

Автор: elena_dom 28.11.2004 - 22:59
Цитата (MYMZYA @ 28.11.2004 - 19:50)
Обьяснение сделанного выбора-хотели перемен.


Китае есть народное проклятие "Чтоб ты жил во времена перемен".

Автор: MYMZYA 28.11.2004 - 23:01
elena_dom
Лен, у нас с мамой так. Звоню, спрашиваю, как дела. Она отвечает:" Ничего нового". Я всегда "Ну и слава Богу" smile.gif

Автор: ZnajZ 28.11.2004 - 23:09
Цитата (olesya @ 28.11.2004 - 19:34)
Без дотаций с Востока Западная Украина ляжет и будет ждать голодной смерти.Я уже об этом писала и еще раз повторю:посмотрите статистику денежных переводов по Western Union.На каждого жителя Запада приходиться в 7 раз больше переводов,чем по Востоку(это сотни тысяч фунтов,долларов,евро живых денег,которые незамедлительно вкладываются в экономику страны,в отличии от дотаций с Востока,от которых, пройдя по всем инстанциям, остаются копейки)

Вот в этом то как раз и проблема Западной Украины. Все здоровые мужики уехали из страны на заработки. Остальные стоят на базарах.

Вся шумиха о вступлении в ЕС вам нужна только для того чтобы облегчить получение визы и ехать на заработки куда попало. Это не моя фантазия. Это статистика - после вступления прибалтийских республик в ЕС, приток мигрантов из этих стран в ту же UK увеличился сказочно.

Игналинскую АЭС скоро закроют, и будет там тихо и спокойно. Одни пенсионеры будут ждать переводов от детей, работающих где попало и делающих что угодно.

А сотни тысяч евро/долларов/фунтов и прочих фантиков присланных 6-ю из 8-ми миллионов украниских заробитчан со строек Португалии, апельсиновых плантаций Испании, нефтевышек России и т.д. идут на:
1) отопление жилья всего населения, даже того что не платит квартплату и прочие utilities годами
2) больницы, школы, детские сады
3) городской транспорт
4) пенсии, повышенные Януковичем
5) элементарные вещи типа освещения улиц, ремонт дорог

Раз Западная Украина на столько уверенна, что проживет без дотаций, то тогда я умываю руки. Как и большинство остальных восточноукраинцев. У нас не будет НИКАКИХ угрызений совести если будет перекрыт краник. Потому что:
1) как вы, уважаемая, до простых людей наши деньги все равно не доходят, а разворовываются чиновниками, не признающими законноизбранного президента
2) гордым западноукраинцам подачки от клятых москалей и так не нужны

И на последок. Дам Вам элементарную выкладку, исходя из приведенных Вами же цифр:
сотни тысяч долларов (округлим до миллиона) разделить на несколько миллионов жителей Западной Украины. Так это и по доллару на нос не получается.

На самом деле это цифры должны быть выше. Пусть даже каждый из 6 миллионов пришлет домой 100 баксов. Если разделить на все население, то по паре долларов как раз получится.

Удачи Вам! Бувайте здоровi, живите багато. 2 доллара в месяц.... Oh, boy! It's a fortune!

Автор: Rit 28.11.2004 - 23:11
Biba, лучше выразить это было нельзя! Я переклоняюсь. Ваш пост был очень смелым с учетом атмосферы на форуме, и я хочу что бы вы знали что вы не одни!

P.S. Очень надеюсь что никто не воспринял это как "переливание чернухи".
P.P.S, Janochka, насколько я понимаю вы в Эвросоюзе полгода. Не рано ли делать оценки?

Автор: MYMZYA 28.11.2004 - 23:16
Цитата (Rit @ 28.11.2004 - 13:11)

P.P.S, Janochka, насколько я понимаю вы в Эвросоюзе полгода. Не рано ли делать оценки?

Давала себе слово держаться, но вам отвечу:

это ее, Яночкина, жизнь сегодня. И она не оценки дает с точки зрения глобального развития, а с точки зрения, как положить хлеб на стол сегодня.

Автор: ZnajZ 28.11.2004 - 23:20
Цитата (Rit @ 28.11.2004 - 20:11)
P.P.S, Janochka, насколько я понимаю вы в Эвросоюзе полгода. Не рано ли делать оценки?

извините что вмешиваюсь.... Оценки делать не рано. Как бы не было поздно.
С подписанием Европейской конституции - все страны теряют национальную независимость. И решать за них будут другие дяди в Брюсселе.
За что боролись, на то и напоролись.

Вы мне объясните одно... Вам ЕС будет деньги за красивые глаза давать? Не проще ли им вывести все вредные производства и заставить вас работать на них.

А кто Вам сказал, что они понастроят заводов и фабрик чтобы обеспечить рабочие места? Как ни крути, а в Китае рабочая сила все равно дешевле.

ЗА ЧТО ВЫ ЖИТЬ БУДЕТЕ? За переводы по Western Union?

Автор: Natascha 28.11.2004 - 23:20
Цитата (Uma @ 28.11.2004 - 18:23)
Так.. не могу найти Юльку... куда эта ш... делась? или прическу новую после горького похмелья делает? biggrin.gif
Лиза, где "наша любовь" аж чего-то не хватает

Юля празднует сегодня свой день рождения.Обьявили в новостях.

Возможно поэтому объявила на сегодня выходной на Майдане smile.gif

Автор: ZnajZ 28.11.2004 - 23:23
Цитата (Natascha @ 28.11.2004 - 20:20)
Юля празднует сегодня свой день рождения.Обьявили в новостях.

Возможно поэтому объявила на сегодня выходной на Майдане smile.gif

Юля! Юля! Вернись на майдан. Без Ди-Джея "девочки скучают"!

Автор: Катерина 28.11.2004 - 23:25
olesya
Ну, Леся, я не знала что переводы остербайтеров по Western Union - это подкрепление экономики Западной Украины. biggrin.gif

Автор: Katiana 28.11.2004 - 23:31
Девочки, получила SMS от Вики - у нее отрубился Инет и к провайдеру нельзя дозвониться sad.gif

Автор: Катерина 28.11.2004 - 23:31

Rit
Оценки лучше сделать раньше, чем позже.
И трудно сравнивать Львов с Латвией. В Латвии - Балтийское море, рыбопромысел, заводы и фабрики.А во Львове, простите, что?
НИКТО из ЕС даже и речи не ведёт о том, что Западная Украина хоть куда-то будет принята. Невыгодно это Европе. Как же можно так обманывать себя ?

Автор: Катерина 28.11.2004 - 23:32
Katiana
Напиши, что Катерина ТРЕБУЕТ немедленного восстановления связи с Донецком.
Тань, пишут что все переговоры провалились? Это так?

Автор: Nusha 28.11.2004 - 23:34
Цитата (ZnajZ @ 28.11.2004 - 22:20)

С подписанием Европейской конституции - все страны теряют национальную независимость. И решать за них будут другие дяди в Брюсселе.

Видать "дяди" поняли ,что опоздали малёхо...Все дешёвые рабочие места уже заняты-в Берлине турки,в Париже-арабы,в Амстердаме суринамцы...А дядям захотелось трудолюбивых и чистоплотных гастарбайтеров с просторов СССРа....Вот и терзают Украину

Автор: Катерина 28.11.2004 - 23:36
Кто там искал гражданку Тимошенко? blink.gif
КИЕВ, 28 ноя - РИА "Новости". Оппозиция потребовала от президента Украины Леонида Кучмы уволить премьер-министра Виктора Януковича, глав администраций Донецкой, Луганской и Харьковской областей, возбудить уголовное дело против "сепаратистов и раскольников Украины" и приступить к формированию нового состава Центральной избирательной комиссии. Об этом заявила, выступая в воскресенье на площади Независимости, одна из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко.
Она обвинила Кучму в кризисе и его эскалации на Украине. Если в течении 24 часов Кучма не выполнит требования, оппозиция начнет его преследовать и блокировать по всей стране, сказала Тимошенко.


Автор: Katiana 28.11.2004 - 23:36
Катерина
Лизунь, дело темное и стремное sad.gif
Выйду на связь минут через 20 - муж есть просит smile.gif

Автор: ZnajZ 28.11.2004 - 23:42
Катерина
Ладно, давайте не будем добивать человека.
Если они свято верят, зачем их разочаровывать. Должна же быть у человека какая-то цель в жизни.
Независимость свсоей страны, за которую они "боролись" столько лет, они готовы променять на H1B, EFW или любую другую визу.

Пусть ступают с Богом. Насильно мил не будешь. Только пусть назад не просятся. Они же гордые ;-)

Автор: MaKosh 28.11.2004 - 23:44
Вот что страшно: Маленький герой революции чуть не погиб

Автор: Катерина 28.11.2004 - 23:46
MaKosh
Кошмар, я читала. И не стыдно им? Тимошенко мать или кто?

Автор: ZnajZ 28.11.2004 - 23:50
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 20:36)
Если в течении 24 часов Кучма не выполнит требования, оппозиция начнет его преследовать и блокировать по всей стране, сказала Тимошенко.

это кто, Юля в норковой шубе с накладной косой будет за гитаристом бегать? biggrin.gif
Your ass is miiiineeee! I'm gonna get ya!

Автор: Катерина 28.11.2004 - 23:51
ZnajZ
Почему эту хунту не арестуют?

Автор: Viki 28.11.2004 - 23:54
Я с вами. Есть новости.

5 декабря в Донецкой области состоится референдум о внесении изменений в Конституцию Украины по поводу федеративности и предоставлению Донецкой области статуса республики в составе федерации. Об этом говорится в решении чрезвычайной сессии Донецкого областного совета, которая состоялась сегодня.

Во время чрезвычайной сессии облсовета на улице собрались около 30 тысяч человек и наблюдали трансляцию сессии в прямом эфире на улице, где был установлен огромный экран.
Решение депутатов наши жители встретили радостными возгласами и праздничным салютом.

Автор: ZnajZ 28.11.2004 - 23:56
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 20:51)
ZnajZ
Почему эту хунту не арестуют?

Потому что:
1) у главных зачинщиков депутатская неприкосновенность
2) весь этот спектакль разыгран Кучмой. Иначе бы они не выдвигал заранее "труднопроходимого" Януковича на пост президента, но выдвинул кого-то более "смазливого" и менее... блин, родной язык забываю... менее "contraversial"

Автор: Катерина 28.11.2004 - 23:57
Но - это незаконный захват власти, переворот. На это тоже распространяется неприкосновенность?

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 00:03
еще одно доказательство:
http://www.lenta.ru/world/2004/11/28/sovbez/

хотел бы порядок навести - готовился бы заранее. Ведь выдворило же СБУ одного из "профессиональных революционеров" из Сербии, который тренировал Пору!
Значит могут, если хотят?

А вариантов недопустить зарождение "центров кристаллизации", на площадях в Киеве еще ДО образования "льда" вокруг них - была масса. причем все абсолютно законные. Ни один закон Украины не разрешает портить государственную собственность и устанавливать палатки на площади, перекрывать движение танспорта, блокировать дороги, блокировать органы государственной власти.
Применение слезоточивого газа против кучки "бунтарей", как это произошло... непомню точно гед - толи в Суммах то ли в Чернигове - очень быстро остужает "горячии умы".

Чувство ПОЛНОЙ безнаказанности, просто "опъяняет" людей и люди привыкают к мысли, что им все дозволено.

Автор: Katiana 29.11.2004 - 00:03
Viki
Привет! Ты прорвалась! smile.gif

Девочки, выступление Юли на площади было очень длинным и довольно экстремистским. Во вторник обещано блокировать автотрассы (какие именно, я плохо въехала), если Кучма не выполнит требования ультиматума. Понедельник-вторник ожидаются решающими днями для Ю. и его команды.

Господи, как страшно! Взяла с детей честное слово, что завтра кроме универа никуда ни ногой. А мужу-то на работу! И проехать надо пораньше, пока не будет идти колонна.

Автор: Viki 29.11.2004 - 00:06
Депутаты на съезде в Северодонецке предложили сегодня выразить недоверие Верховной Раде и снять с депутатов неприкосновенность. И тут же кто-тодобавил, что после снятия неприкосновенности на следующий же день половина оранжевых были бы в Англии.

Katiana, да, Танюшик, спасибо. Думала уже, что диверсия. Пробилась к провайдеру час спустя. У них авария на подстанции была, весь район был без света.


Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 00:09
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 20:57)
Но - это незаконный захват власти, переворот. На это тоже распространяется неприкосновенность?

Я не юрист ;-) Точно сказать не могу. Насколько мне известно, милиция имеет право задержать на месте преступления за уголовно наказуемое преступление.

Единственно что я знаю точно - законная процедура следующая:
1) представление Генеральной прокуратуры в Верховную Раду
2) внесение вопроса в регламент, голосование "за" 226 депутатов из 450
3) скрининг в аэопортах и вокзалах чтобы не убежал

Автор: Катерина 29.11.2004 - 00:10
Katiana
И мой в центре до вторника. Молится только могу за вас всех.
Viki
ВОт пусть выражают недоверие. И экстремистов - хоть в Англию, хоть куда - но не к народу. и без того несчастному.

Автор: Katiana 29.11.2004 - 00:14
Катерина
"Твое дело женское - молись, царица!" (А. Толстой "Петр 1")
Девочки, Бог милостив! Всех обнимаю и до завтра!

Автор: Viki 29.11.2004 - 00:17
Katiana, до завтра, Танюшик. Как раз та ситуация, когда нужно надеяться не только на милость Божью, но на собственный разум.

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 00:18
и немного статистики. кол-во депутатов по фракциям:
"наша украина" - 100
"блок юлии тимошенко" - 19
"соцпартия" - 79

итого из тех, кто точно проголосует "против" снятия депутатской неприкосновенности с Ю. и Ю.Т. - 198

так что шанс есть ;-)

другое дело, что Ю имеет еще статус кандидата в президенты... но его трогать не надо. Если Юля от него смотается, он станет намного сговорчивее. Ю - человек очень мягкий, непринципиальный, легко поддающийся психологическому давлению. Был пару лет на Украине скандал - слили прослушку телефонного разговора между мэром Киева Омельченко и Ю., в котором первый отчитывал второго как мальчишку. Все оранжевые сейчас взорвутся - это была провокация.
Не спорю - очень может быть. Только почему то Омельченко, когда его спросили журналисты правда ли это, заявил что-то типа "мы с Виктором Андреевичем друзья, и если даже и был разговор на повышенных тонах, то это наше личное дело". То есть он ФАКТИЧЕСКИ подтвердил если не содержание, то ТОН разговора.

Автор: Viki 29.11.2004 - 00:23
ZnajZ, привет, крыша:) Рада тебя видеть.
Горячо же у нас!

Автор: Катерина 29.11.2004 - 00:24
ZnajZ
Я говорю ТОЛЬКо о Тимошенко. Ю. - не так страшен, как его малюют. Извините, имею ввиду не изменённую болезнью внешность.
Кстати. я посмотрела клинику , в которой он лежал. Там НЕТ токсикологии.Зато есть отделение эстетической хирургии.

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 00:25
Вот оно Тимошенко представила украинцам "полевых командиров" оппозиции rolleyes.gif

Автор: oolga50 29.11.2004 - 00:26
Я от всего этого прихожу в состояние полного обалдения, пардон!
Почему, интересно, захват власти называется теперь стремлением народа к демократии.
Почему же тогда в Америке после недавних выборов жители не были так демократичны, чтобы пойти вместе с проигравшим кандидатом и захватить власть?!
Или есть закон, и его надо соблюдать всем, или его нет.
Тогда это 1917 год со всеми вытекающими последствиями. Даже если все твердо убеждены, что все это во благо.
Но знаете, с этим можно очень далеко зайти.
Что и пугает.
Исторический опыт не учит, к сожалению.

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 00:27
Цитата (Katiana @ 28.11.2004 - 21:03)
Девочки, выступление Юли на площади было очень длинным и довольно экстремистским. Во вторник обещано блокировать автотрассы (какие именно, я плохо въехала), если Кучма не выполнит требования ультиматума. Понедельник-вторник ожидаются решающими днями для Ю. и его команды.

даже если они блокируют трассу в Конче-Заспу, то это будет только на руку Януковичу:
1) как только гитаристу рвут струны, Янык, как глава исполнительной власти, может спокойно брать ее в свои руки. И тогда Юля едет в Москву в Лефортово, а Ю - к "жене" во Флориду
2) гитарист не простит ЛИЧНОЙ обиды и вынужден будет повернуться лицом к Я, против которого он ведет игру с тех самых пор как Я отказался от проведения политреформы и порвал все нитки, за которые гитарист его хотел дергать как марионетку

Автор: Катерина 29.11.2004 - 00:28
Распад полный...
Но , по-моему "революционный комитет" перебрал с ультиматумами.

Автор: Viki 29.11.2004 - 00:29
oolga50, браво!
MaKosh , Ольчик... (шепчет на ушко)... я сегодня уже давала эту информацию.

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 00:34
Viki
я ее и удалила wink.gif

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 00:34
Viki
привет, звезда моя ;-)
я никуда не пропадал. отсыпался после трудовой недели :-)

напоминаю - Знай по прежнему в подписке за Вики. Кто будет закрывать ей рот и срывать трансляцию из Донецка, будет жестоко наказан вплоть до раздирания фартука и утопления в прокисшем борще

Автор: anyakoeln80 29.11.2004 - 00:48
Совсем обнаглели,ультиматумы ставят-и это демократия.

Автор: Катерина 29.11.2004 - 00:51
ZnajZ
У тебя только за Вики подписка или за всех нас - приверженцев Восточной Украины?

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 01:25
Катерина
как вы могли усомниться в моём политическом кредо! ;-)

Автор: Катерина 29.11.2004 - 01:30
ZnajZ
Это я на всякий случай проверила. wink.gif
PS Обжегшись на молоке...

Автор: Оленька 29.11.2004 - 01:39
Девочки из России.Я смотрю все российские каналы и мне очень неприятно,что у Вас показывают только одну сторону Украины.Я голосовала оба раза за Ющенко,но мой голос не ему-а против той власти,которая нас ставит в очень плохую позу.У меня свой бизнес и если бы Вы знали,как нас трясли,требовали денег в открытую,и угрожали,если не Янукович-невидать Вам бизнеса.У меня мама умерла год назад,а в списках она была,и когла я подняла вопрос,оказалось ее голос ушел за Януковича.И почему,когда в России был переворот,Омельченко не вмешился и Украина была на Вашей стороне.Так зачем сейчас Лукошенко вмешивается и делит Украину.Я Вам скажу,что если прийдет к ласти Янукович-у нас вторая Белоруссия.Неужели Вы считаете,что в Белоруссии хорошо?Я живу на юге Украины и хочу жить на юге Украины.

Автор: Оленька 29.11.2004 - 01:43
Мне Юля тоже не нравится,но я выбираю не ее,а свободу и независимость.Хочется тоже жить мирно и счастливо.У меня растет сын,ему 18 лет,он учится в Университете.Я не знаю,когда он его окончит,куда он пойдет работать,т.к. в сейчас в нашей стране интересы молодежи ни кому не нужны.И поверте мне,все кто сейчас с Ющенко,они не за него,а против нынешней ласти и коррупции.

Автор: Оленька 29.11.2004 - 01:48
Я горжусь своим народом,что он наконей поднял голову.И большое спасибо за это в первую очередь КИЕВЛЯНАМ!!!!!!!!!! Они молодцы.
Хохла разбудить очень трудно,ноесли его разбудили,значит не все хорошо в этой стране.И я рада,что пословица-Моя хата с краю,к нашему народу уже не относится.
А россиянам еще раз скажу,у Вас не вся информация по телевизору.Очень жаль,что у Вас нет украинских каналов,тогда Вы знали больше и были более объективны.Спасибо,что выслушали.

Автор: Uma 29.11.2004 - 01:48
Только говрила с Харьковом.
1) Родители были на выборах. НИКТО на них не давил, НИКТО не советовал голосовать за Я. все было спокойно, без наездов.
2) племянница сообщила - в ХПИ препады настойчиво РЕКОМЕНДОВАЛИ студентам ехать в Киев на Майдан, где будет бесплатная еда, выпивка, дубленки, обувь,... Часть повелась, но большая - нет.
3) на Центральной площади Харькова "Пора" расставила палатки (во главе с Ярославом Ющенко, племянником Ю, чей папаша, родной брат Ю, имеет бизнесы в харькове, как то Слобожанщина), понятно по какому сценарию, за чьи деньги, кто платит студентам. После объявления о создании Восточной автономии, в харьков срочно были "делегированы" активисты "Пора" для устраивания "народного гуляния и дискотеки" по киевскому сценарию.
4) большинство населения города Харькова, особо после после последних событий, поддерживает Я и харьковчанам понравилась идея вернуть свой столичный статус wink.gif

Автор: Катерина 29.11.2004 - 01:49
Оленька
Но голосуя за Ю. вы голосуете за Тимошенко. При чём тут свобода и независимость?
Против власти и коррупции - значит ПРОТИВ ВСЕХ.
Мне непонятна Ваша позиция, Оля.

Автор: Катерина 29.11.2004 - 01:55
Uma
Да не дадут статуса Харькову. ПРосто не дадут. Посмотри на Абхазию, как они хотят отделится от Грузии. И что? Наёмники НАТО не дают сделать ни шагу.
Нужны солдаты для Ирака. ВОт посему и затеяна эта борьба.Россия предостерегла Украину от ошибки, но...пока , во всяком случае, её не слышат.
Националистические амбиции перекрыли разум.
Давайте наденем западно-украинские народные костюмы, спляшем и споём - но жизнь то от этого не улучшится.
Национальная гордость и традиции - это очень хорошо.Но к чему перегибы.
И почему обвинения в сторону России??? Что плохого сделали русские западным украинцам?
Газ дают, нефтью помогают. В конце-крнцов - кто освободил Украину от фашистов???
Бандеровцы или Советская Армия?

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 02:02
Цитата (Оленька @ 28.11.2004 - 22:39)
Девочки из России.Я смотрю все российские каналы и мне очень неприятно,что у Вас показывают только одну сторону Украины.

Девочки и мальчики из Канады, США, Европы. Я смотрю все западные каналы (CBC, CNN, MSNBC, BBC) и мне очень неприятно,что у Вас показывают только одну сторону Украины.

Одна сторона представлена в виде народа разодетоно в оранжевые цвета, другая... просто не представлена. Выступает журналист и комментирует последние выступления представителей власти. Показывают один и тот же видеоряд: оранжевые там и сям, Кучма, оранжевые, оранжевые, оранжевые, Янукович в свитере, оранжевые, оранжевые, оранжевые, Литвин и т.д. Демонстрации бело-голубых упоминаются в скользь и пошло поехало: журналист обвиняет Яныка в сепаратизме и развале страны.

Объективно, да?

При всем при этом, ВСЕ западные медиа твердят одно и тоже: прозападный Ю, пророссийский Я. Вопросы есть? Им ли не наср.... на украинский народ?

Их интересует только одно - придет ли к власти прозападный политик или Россия сохранит влияние в сопредельном государстве. Эта тема обсуждается всеми и везде. Украина вообще никого не интересует и интересы украинского народа упоминаются по стольку по скольку - или вы с нами или против нас.

Автор: Оленька 29.11.2004 - 02:07
Катерина
Нет, против нынешней власти.Поверте,Юля играет не очень большую роль,еще есть и другие оппозиции,которые приняли сторону Ющенко и народа,а вот коммунисты-как всегда.Вы ругайтесь,а мы посмотрим кто победит-на ту сторону и встанем.Борьба идет грязная со стороны властей.Я это пишу,т.к.получила ощущение на своей шкуре.Все кричат,что Ющенко ставленник США.Вопрос-почему до сих пор нет США в Украине,а Лужков уже у нас.Почему наше правительство молчит,по поводу его приезда и агитации раскола Украины.Так кто кому продался?
Я не хочу чтобы русские подумали,что я против России.Нет.Мои корни с России-г.Вольск(Саратовская обл.),я очень люблю Россию и русский народ.По национальности я еврейка и очень много родственников в Израиле,США.Германии,Канаде и много в России- в Питере.

Автор: MYMZYA 29.11.2004 - 02:14
Я захожу в эту тему, как неоднократно писала раньше, за информацией с мест. Я переживаю за всех, кто "проснулся" сегодня и в Центре, и на Востоке, и на Юге, и на Западе, потому что все те сотни тысяч людей(а возможно, и миллионы), которые мерзнут сейчас на площадях, по моему мнению, будyт глубоко разочарованы незвисимо от того, к какой развязке эти события приведут. Мир не готов сейчас к радикальным переменам. Независимо от исхода событий, по моему убеждению, народ Украины останется в проигрыше sad.gif

Автор: Катерина 29.11.2004 - 02:14
Оленька
Если бы Юлия Тимошенко не играла бы большой роли - её бы не выставил Ющенко. Он не глупый человек, и лично мне симпатичен. Как раз в его выступлениях, когда они не написаны "соратниками из США", ничего неприятного не слышно.
Их блоки объединились весной - и не стихийно. Тимошенко вместо тюрьмы обещано место премьер-министра. Как говорят в одессе - "Оно вам надо?"
Впрочем, Вы правы.Каждый имеет своё мнение.
Про присутствие США в этих выборах не знает только самый ленивый. Буш назвал это событием года. Думаете из за любви к украинской диаспоре???
Нет, Оля.
Я не призываю голосовать за Я. или за Ю.
Но национализм - это начало конца Украины.

Автор: Катерина 29.11.2004 - 02:15
MYMZYA
Если в проигрыше, то это грустно. А если в беде, на что указывают все последние события?

Автор: Uma 29.11.2004 - 02:16
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 22:55)
И почему обвинения в сторону России??? Что плохого сделали русские западным украинцам?
Газ дают, нефтью помогают. В конце-крнцов - кто освободил Украину от фашистов???
Бандеровцы или Советская Армия?

Ох, сейчас начнется...

Отредактировано во избежания закрытия темы. все кто хотел - прочитали. хотя лично мне не понятно, почему прямой ответ (без матюгов и наездов, просто констатация факта) на прямо поставленный вопрос считается крамолой. тем более это людьми из западной украины говорится вслух и все время. так сказать, передала прямую речь. Жаль, что многие так и не узнают, "почему же во всем виноваты русские".

Автор: Катерина 29.11.2004 - 02:20
Uma
Наверное, эта была ошибка, присоединять Западную Украину в 39.
Судя по злобе на форумах инета, в фразах и посланиях - эта ненависть уже генетическая.
Вот только я не вижу никакого стремления ПОЛЬШИ взять их обратно.Или я ошибаюсь?

Автор: Оленька 29.11.2004 - 02:21
ZnajZ,Вы какие каналы смотрите.На интере,на 1 национальном,на Эре,на 5 канале-показывают все и обо всех,и за Ющенковских и за Януковских.
Почему,те кто за Ю.приезжал сам в Киев,а за Я.-привозили людей в автобусах и поездах.Почему,Я.вышел к своему народу на 5 день,почему Я.поехал на встречу с Лужковым,при этом сорвав переговоры.Ведь он за народ,а его народ тоже на холоде в Киеве.И не Ющенко,не Юля,не Янукович привили страну в сегодняшнюю ситуацию,а Кучма.Выступая по телев.он сказал,что гарантирует порядок на улице,но он не прогарантировал честные выборы.
По поводу оплаты студентам денег Ю.,я могу сказать также и за Я. К моему соседу алкоголику и его друзья подошли молодые ребята (я стояла немного в стороне) и предложили по 80грн. денег,чтобы вывезти их в Киев.

Автор: anyakoeln80 29.11.2004 - 02:22
Оленька
Я тоже еврейка и я,например боюсь прихода Ющенко.Уже во Львове появились надписи на Русском центре -"Бей жидов ,Ющенко-так!"А что будет ,когда он прийдет к власти?И об обьективности 5 канала,сейчас смотрела его в интернете-оказывается Донецк начал делить первым территорию,хотя еще 23 ноября все началось во Львове.

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 02:25
Цитата (Оленька @ 28.11.2004 - 23:07)
Все кричат,что Ющенко ставленник США.Вопрос-почему до сих пор нет США в Украине,а Лужков уже у нас.Почему наше правительство молчит,по поводу его приезда и агитации раскола Украины.Так кто кому продался?

Уважаемая, а кто по вашему г-н Ричард Лугар? Сенатор штата Индиана или московский мэр?

http://www.newsru.com/world/29nov2004/lugar.html

Цитата

В интервью телекомпании Fox Лугар, который наблюдал за вторым туром президентских выборов на Украине в качестве личного представителя президента США Джорджа Буша, обвинил украинские власти в "сдирижированных и интенсивных" махинациях, прежде всего с использованием открепительных талонов

Автор: MYMZYA 29.11.2004 - 02:26
Катерина
Я не хочу говорить здесь о беде, чтобы это не было истолковано, как своего рода подстрекательство. Беда очень вероятна(американская рука в судьбе маленького государства, знакомый сценарий до ужаса...), но все же будем надеяться...

Uma
Мне непонятно, зачем вы сегодня об этом, тем более понимая, что "сейчас начнется"

Автор: Катерина 29.11.2004 - 02:33
anyakoeln80
Вот именно. Я не еврейка, и поэтому не хотела эту фразу здесь использовать. Хотя видела её неоднократно.
А что вообще делать полукровкам - моя мать украинка, а отец русский?MYMZYA
Неужели все ослепли и не видят судьбы Грузии, Югославии и др.?

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 02:38
Цитата (Оленька @ 28.11.2004 - 23:21)
ZnajZ,Вы какие каналы смотрите.

Уважаемая, я написал какие каналы я смотрю. все - западные, суперобъективные и супердемократические.

ни интер, ни Эра на Канаду не транслируются. 5 канал смотреть скучно. Дешевая пропаганда, расчитаная на излишно впечатлительных студентов. На меня, тёртого калача, учавствовавшего в студенческих забастовках типа "Геть Масола/Кравчука" это уже не действует

хотя иногда смешно: показывают толпы с оранжевыми бантиками под песенку "с голубого ручейка начинается река... и кузнечик запиликает на скрипке", а после этого следующим идет Олег Скрипка. Э-э-э! А где ж кузнечик, который на нем пиликает? biggrin.gif

Автор: Uma 29.11.2004 - 02:41
MYMZYA
потому что мне надоело когда восточную украину и в частности донецких называют фашистами и быдлом

Автор: Uma 29.11.2004 - 02:48
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 23:33)
anyakoeln80
Вот именно. Я не еврейка, и поэтому не хотела эту фразу здесь использовать. Хотя видела её неоднократно.
А что вообще делать полукровкам - моя мать украинка, а отец русский?MYMZYA
Неужели все ослепли и не видят судьбы Грузии, Югославии и др.?

Лиза, моя мать тоже украинка, а отец русский smile.gif
ну что? будем вместе с Анечкой anyakoeln80 создавать партию розовых (забыли уже wink.gif ) и отражать напор врага нашей неотразимостью laugh.gif
"красота спасет мир!" smile.gif

Автор: Оленька 29.11.2004 - 02:52
а задайтесь вопросом - кто именно это написал.Во Львове ни кто не предлагал раздел Украины,они выразили свое согласие с Ю.,а Хар.,Донецк и Луганск-отделение от Украины.Это разные позиции.
ZnajZ,он был приглашен,были и наблюдатели из России,но Лужкова не было на выборах,так почему сейчас он в Украине и поддерживает раскол.По поводу выборов в США,они были честными и кандидаты США никогда не допустили бы таких выборов,а в Украине увы.Я не хочу раскола Украины,я не хочу раскола Украины с Россией,я хочу мирной жизни.
Извините,отключаюсь,сын ложится спать,завтра в Университет.
Было очень приятно с Вами со всеми пообщатся.

Автор: Катерина 29.11.2004 - 02:52
Uma
Мне бы твоего оптимизма! smile.gif Там поворот событий - срыв переговоров, истерика Тимошенки. Права Мымза - плохо - в любом случае.

Автор: MYMZYA 29.11.2004 - 02:53
Катерина
Но люди УЖЕ на площадях...процесс пошел. Я знаю, что ничем сегодня никому помочь не могу, потому ни с кем и не спорю, но мне очень тревожно.

Uma
Первый раз такое слышу. И даже если такие слова звучали, то уверена, что произнесены они были лишь с одной целью-внести раскол и отвратить взоры от истинных причин происходящего.

Автор: Катерина 29.11.2004 - 02:55
MYMZYA
Увы, пошёл. И страна уже разделена. В итоге, я думаю Ю. и Я договорятся между собой и выпьют вместе горилки. А вот народ...

Автор: MYMZYA 29.11.2004 - 03:00
КатеринаВот поверь, я искренне за всех них переживаю.

Автор: Катерина 29.11.2004 - 03:02
MYMZYA
Я с тобой.

Автор: Uma 29.11.2004 - 03:06
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 23:55)
MYMZYA
Увы, пошёл. И страна уже разделена. В итоге, я думаю Ю. и Я договорятся между собой и выпьют вместе горилки. А вот народ...

Вот именно, народ... разбитую чашку ой как тяжело склеить... и здесь, в канаде, я тоже ощущаю эти изменения в отношениях Восток-Запад...увы..

Автор: olesya 29.11.2004 - 03:19
Опять зашкаливает.Ну сколько можно!
Опять зашкаливает

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 03:31
MYMZYA
вам повезло, что вы этого не слышали smile.gif

я, к счастью или к сожалению, не в Киеве на Майдане. Так что лично подтвердить это не могу. Но полностью согласен с Uma. добавил бы еще пару фактов, но не хочу разжигать флэйм

Самое интересное начнется завтра. Так называемая опозиция понимает, что дальше держать народ на улицах будет всё сложнее и сложнее. Юля пошла вабанк - ей терять нечего: либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Точнее в Лефортово wink.gif

Только что по CBC сообщили, что есть два варианта решения Верховного Суда: либо отменяют выборы по спорным участкам и пересчитывают, либо отменяют и переголосовывают, но не по всей Украине, а только по спорным участкам.

А вот что думает по этому поводу Янукович:
http://www.newsru.com/world/28nov2004/intyan.html

Цитата

"Эхо недели": Виктор Федорович, как вы прогнозируете, будет ли новое голосование, состоятся ли перевыборы президента?

Виктор Янукович: Наша точка зрения, моя и моей команды, что мы должны сейчас работать в правовом поле, то есть пройти этот процесс до конца и в соответствии с украинским законодательством принять решение. То есть, если были выборы сфальсифицированы и для этого есть аргументы и доказательства, решение, в соответствии с законом Украины принимает Центральная избирательная комиссия. ЦИК объявил уже результаты голосования. Сейчас идет судебный процесс. Судебные процессы, которые были на местах, в регионах, не внесли существенных корректив в результаты выборов. То есть это две, три, четыре тысячи голосов плюс-минус в каком-то округе. И практически уже судебные процессы в регионах закончились. Нужно сказать, что сейчас их можно обжаловать в Верховном суде. Если они будут обжалованы, Верховный суд вынесет решение по одному, двум, трем округам. Тогда можно сказать, как это будет влиять на результаты выборов


Автор: Катерина 29.11.2004 - 03:36
ZnajZ
Оранжевая Юля будет оспаривать до последнего. Встреча с Ходорковским её точно не веселит.
Народ устал, все расходятся. Но вот только что показали по НТВ, что приехали новые люди со Львова.Бороться за независимость. Смена, так сказать. Подождём завтра. Скорее бы всё закончилось.

Автор: Uma 29.11.2004 - 03:38
Цитата (Катерина @ 28.11.2004 - 23:52)
Uma
Мне бы твоего оптимизма! smile.gif Там поворот событий - срыв переговоров, истерика Тимошенки. Права Мымза - плохо - в любом случае.

А шо делать? wink.gif проявляется харьковская закалка - даже в самых трудноразрешимых ситуациях стараться сохранять чуство юмора и веру в лучший исход событий, не опускать нос.
По-моему мы это у наших дорогих одесситов "слямзили" biggrin.gif

Автор: Катерина 29.11.2004 - 03:45
Uma
smile.gif
olesya
А кого зашкаливает? Идёт мирное обсуждение событий. Почти как на Майдане.Только не оранжевое и не голубое.

Автор: Uma 29.11.2004 - 03:50
Анекдот в тему: wink.gif
- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий...

Автор: Uma 29.11.2004 - 03:58
Лиза, не слышала, в 20-00 разгоняли Майдан или нет?
Днем все СМИ облетело это предупреждение Ю...
Или опять как в толстовской притче про мальчика и волков? dry.gif

Автор: Катерина 29.11.2004 - 04:00
Uma
Да никого не трогали. А вот по НТВ показали как представители Западной Украины ногами пинали щиты ОМОНА у ЦИКА - все перемещается к цику - и провоцировали на конфликт.
Вот это было страшновато смотреть. ОМОН молча стоял.А пинали их ногами в щиты и довольно долго.

Автор: Uma 29.11.2004 - 04:11
Завтра власти как то собираются ЦИК, Верх. Суд и другие организации охранять и дать людям НОРМАЛЬНо работать? или у нас анархия - мать порядка? что то не пойму, почему ребята (тот же ОМОН) должны сносит все пинки, побои (как тогда в ЦИКе, кстати, пинали сына моего приятеля, я когда увидела, чуть не упала). самое смешное, этот парень как и его брат прославляют украинский спорт... военнообязанные только они. а у..д Червоненко его оскорблял и унижал..

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 04:23
По мнению президента Польши Александра Квасьневского, угроза внутреннего раскола Украины вполне реальна. Об этом он сообщил после возвращения из Киева, где в числе других европейских представителей принимал участие в переговорах между участниками политического конфликта. "Это вполне реальная угроза, особенно если вмешаются внешние силы", - сказал А.Квасьневский в интервью телеканалу TVP1.

Польский лидер также выразил мнение, что новым президентом Украины в итоге станет Виктор Ющенко. "Если все это закончится победой В.Ющенко, что наиболее вероятно, трудно поверить, что восточная Украина проникнется к нему особой симпатией", - сказал А.Квасьневский, передает Reuters.

Автор: Uma 29.11.2004 - 04:23
Пока Викуля спит, немного новостей из Украины:

В результате сложившейся на Украине ситуации поступления в бюджет только от внешнеэкономической деятельности снизились на 20 млн гривен, т.е около 4 млн долл ежедневно. Об этом заявил глава Государственной таможенной службы Украины Николай Каленский после заседания Совета национальной безопасности и обороны.
В связи с глубочайшим политическим кризисом на Украине полностью оказалась парализована и экономическая жизнь: остановились платежи по стране, в том числе приток денег в бюджет и расчёт за энергоносители.
Если в ближайшее время стороны не смогут найти выход из политического кризиса, то экономика страны может оказаться полностью парализованной.

Автор: Uma 29.11.2004 - 04:29
Цитата (MaKosh @ 29.11.2004 - 01:23)
"Если все это закончится победой В.Ющенко, что наиболее вероятно, трудно поверить, что восточная Украина проникнется к нему особой симпатией", - сказал А.Квасьневский, передает Reuters.

Это что, можно расшифровать так, что после завтрашнего "нажима" на В. Суд, королем объявят Ю? типа уже все решили? или Папа с ТОЙ стороны "выклянчил" больше для себя?
Я не уверена, что это решение примут люди, которые ЗАКОННО выбрали своего кандидата...

Автор: Uma 29.11.2004 - 04:37
2:54
Сегодня в Донецк по приглашению команды Януковича прилетают две больше группы зарубежных журналистов.

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 04:39
Э.. если я тут пару анекдотов про обоих кандидатов поставлю это не сильно накалить обстановку? wink.gif

Автор: olesya 29.11.2004 - 04:46
Цитата (Катерина @ 29.11.2004 - 00:45)
olesya
А кого зашкаливает? Идёт мирное обсуждение событий. Почти как на Майдане.Только не оранжевое и не голубое.

В том то и дело,что обсуждение полностью голубое.Только кто-то выскажет что-то на защиту Ющенко или Западной Украины,появляется знай и наглым образом не стесняясь в выражениях закрывает всем рот.Почему вы думаете,что это нормально?Я не собираюсь с вами больше спорить и что-то еще доказывать.После накаления страстей в этой теме и её примусительного закрытия,пожалуйста назовите новую тему соответствующе, например"Если не хочешь испортить себе настроение,не открывай.ТАм знай".У меня сложилось такое впечатление,что все считают,что на Западной Украине живут одни недоразвитые,тупые и ограниченные люди,которые сами не знают,что творят.
Р.S.мне очень нравится этот сайт,этот форум и очень приятная атмосфера.Я очень благодарна за вкусные рецепты,приятные разговоры,встречу со многими умными и очень интересными людьми.Я понимаю,что это русский сайт и что нам уже указывали на двери из-за несоответствия политических взглядов.Но поверьте,что я ничего против русских не имела и никого здесь не оскорбляла.Я уважаю вас и надеюсь этот кошмар побыстрее закончится

Автор: Uma 29.11.2004 - 04:49
Цитата (MaKosh @ 29.11.2004 - 01:39)
Э.. если я тут пару анекдотов про обоих кандидатов поставлю это не сильно накалить обстановку? wink.gif

ольчик, только юмор спасает в тяжелые моменты жизни! wink.gif

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 05:03
olesya

- не совсем
- да
- да
- как хотите
- why not?
- ну раз вы так сами считаете
- мне тоже
- полностью с Вами согласен
- да
- хотелось бы верить
- я тоже

Автор: pasha 29.11.2004 - 05:24
Люди! Вы о чём? Зачем подогреваете атмосферу? Вот наговорили друг другу гадостей с невинным выражением лиц. Ведь от Вас ничего не зависит. Некоторые даже не воспользовалась своим правом голоса. Я против всех и не такой оптимист как Uma и не так наивна как olesya.Общество расколото с 91 года. Очень тяжело жить на Украине вообще. Вы в сторону на 50 км от Киева, Донецка ,Харькова, Днепра отьедте и посмотрите в глаза людей. Безысходность. Бедность. Не только Западная часть Украины дотационна, но и многие другие. Промышленность стоит с 91 года. Налоги получают только с частного бизнеса. Люди многие годы вдали от семьи на заработках. Это стало их жизнью. Заработал-Прогулял-Опять уехал работать.
И ещё хорошо, если заработал. Недалеко ушли от натурального обмена.


Автор: Uma 29.11.2004 - 06:57
Цитата (pasha @ 29.11.2004 - 02:24)
Люди! Вы о чём? Зачем подогреваете атмосферу? Вот наговорили друг другу гадостей с невинным выражением лиц. Ведь от Вас ничего не зависит. Некоторые даже не воспользовалась своим правом голоса. Я против всех и не такой оптимист как Uma и не так наивна как olesya.Общество расколото с 91 года. Очень тяжело жить на Украине вообще. Вы в сторону на 50 км от Киева, Донецка ,Харькова, Днепра отьедте и посмотрите в глаза людей. Безысходность. Бедность. Не только Западная часть Украины дотационна, но и многие другие. Промышленность стоит с 91 года. Налоги получают только с частного бизнеса. Люди многие годы вдали от семьи на заработках. Это стало их жизнью. Заработал-Прогулял-Опять уехал работать.
И ещё хорошо, если заработал. Недалеко ушли от натурального обмена.

Я голосовала за Януковича. Честно и откровенно говорила и говорю. Не прячусь. Не боюсь осуждений и кривых взглядов. Это мой выбор и я его не стесняюсь. Тем более, чем дальше я смотрю на развитие событий, тем больше убеждаюсь в правильности его. Потому имею право здесь отстаивать свою точку зрения и пытаться вообще говорить на эту тему.
Я - против ЛЮБЫХ революций. Потому как НИКОГДА они никого до добра не доводили. Не говоря о уроках 1917 года (который собственно сейчас повторяется), просто вспомним, что сами пережили в рез-те криминальной революции 1991г. Видимо народ стал жить ТАК хорошо, что появилось желание в острых ощущениях. иначе этого не объяснишь. голова у людей просто выключена и о последствиях никто не думает. Вы пишите, что с 1991 года заводы остановились и люди еле выживают. Так давайте еще к этой безысходности и бедности добавим революцию, после которой и те предприятия, которые работают, станут. и Те бизнесы, которые кормят страну, уйдет нафиг в другую, более стабильную. и развалим окончательно финансовую систему, энергосистемы, остановим работу шахт и мартеновских печей (многие видимо не представляют, ЧТО это , остывшая мартеновскя печь). Пусть умирают люди, не получающие медицинскую помощь, закроем школы, сады, обрекая детей на шатание по подворотням в поиска приключений, пенсионеры не получают пенсии и подыхают от голода, а впоследствии и холода. и погрузимся в добавок в страну-анархию, где все живут не по законам, а по собственному "хочу". Давайте, бастовать, требовать, перекрывать, веселиться и чувствовать именно свою правоту и безнаказанность, не думая о горьком похмелье. не слушая голоса и призывы остановиться и прекратить тот бардак, в который повергли страну. потому как сегодня еще не поздно не дать ввергнуть страну в хаос, а вот что будет ЗАВТРА??? Кто-то об этом думает, Pasha? Народ живет сегодняшним днем и совершенно не заглядывает в завтрашний. и речь уже не о "единении нации", речь идет именно о выживании СТРАНЫ. Слава Богу, что в стране ПОКА работает Донбасс и дает 70% ВВП, продает металл и трубы и кормит всех остальных. Но если завтра к этому шабашу оранжей добавится забастовка Донбасса и шахтеры, плюнув на все, пойдут отстаивать конституционную власть, металлурги присоединяться к ним, то зима в Грузии покажется просто раем.

и еще. Вдруг, если в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, окажется, что подделанных голосов на Востоке меньше, чем на Западе, и это будет доказано в суде (Кивалов показывал протоколы с Зап. Укр со 100% явкой, причем не в одном округе), тоже пойдем на демонстрацию? будем раздирать страну до тех пор, пока КАЖДЫЙ не получит того Президента, кого хочет? Начнем гражданскую войну? пойдем друг друга стрелять? не пора ли остановиться на чем-то? не пора ли быть не до конца принципиальными и делить мир на черное и белое. Если страна проголосовала пополам, почему бы не организовать коалиционное прав-во? почему ющенко тянет все на себя и требует 100% полноты власти? игнорируя при этом выбор Востока. Ну с Тимошенко все понятно. если она проиграет, на западной границе ее ждет интерпол, на восточной - российская прокуратура. ей терять нечего. почему не выбрать коалиционное прав-во и начать работать, а надо обязательно жать на красную кнопку до конца, ставя на кон своей принципиальности и чьих-то (совершенно чужих) амбиций судьбу страны и свою судьбу. не пора ли остановиться???

Автор: pasha 29.11.2004 - 07:34
Uma Да прошли мы это уже один раз. И сидели сутками без света не один месяц(пока не обьединили энергосистемы с Россией) и садики давно закрыты- деток нет, а те кто к этому моменту выросли не знают чем заняться. Школы полупустые. Хорошо, если у родителей есть деньги, то учиться, а если нет. Не все же шатаются по подворотням некоторые тихо дома сидят- работы нет. Те кто получают дипломы тоже сидят без работы. На микрорайонах почти отсутствует мужское население. У меня племянница 2 года назад родилась 9 октября было очень холодно, в Киеве уже топить начали, а у них в "низинке" в роддоме детей бутылками с горячей водой обкладывали. Где такое видано. Каменный век.
Я против революции, но взаимные упрёки вредны. Я уже одну эпоху перемен еле пережила. Хватит. Нужно договариваться. Обоим сторонам.Попытки предпринимаются. Ситуация действительно тяжёлая, но моя точка видения в том, что избрание любого из кандидатов не облегчит жизни простого человека.
Ничего хорошего для многострадальной Украины не жду. Хочу единственного - в этот раз ошибиться. Пусть всё будет хорошо.

Автор: ZnajZ 29.11.2004 - 08:17
pasha
вот и я говорю - надо договариваться. Зубы уже все показали. Пора и за дело взяться. И в первую очередь прекратить блокирование органов государственной власти. Вдруг в стране какое-то ЧП произойдет? Кто рулить будет?

Я не верю что нет варианта договориться. Так не бывает. Если Ющенко будет как Явлинский требовать "либо всё, либо ничего", то окажутся они рядом в политической канаве. Рядом с Хакамадой и Немцовым.

Надо быть реалистами. Прокрутить в голове варианты: что произойдет если в конце концов на Украине появится президент. Один себя уже показал. Я знал что он расколет Украину, но не думал что ТАК глубоко и ТАК быстро. Второй будет вынужден работать в 10 раз тяжелее, чтобы вернуть доверие людей к власти и доказать что он не просто приемник Кучмы. Популизм здесь не пройдет.

У людей терпение на исходе. Все устали. Всем надоел этот кошмар и хочется жить нормально.

Автор: moa 29.11.2004 - 09:27

Автор: Katiana 29.11.2004 - 10:29
moa
Классная картинка! laugh.gif

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 10:31
pasha
Цитата
Ведь от Вас ничего не зависит.

От нас зависит очень многое, как оказалось. Это доказали герои в оранжевом на Майданах десятков городов Украины. Власть в страхе и замешательстве.

[
Цитата
Не только Западная часть Украины дотационна, но и многие другие.
Ага, а также Полтавская, Черниговская, Житомирская, Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Херсонская, а также все остальные области, которые не стали играть в тупой шантаж Януковича под названием "отделение от Украины".
Дончане, не ведитесь на этот бред, подумайте о тех очень и очень многих нерентабельных шахтах, рабочие которых получают зарплату благодаря бюджетным дотациям. На что они будут жить, если этому Донецко-Луганскому ГКЧП удасться провернуть свою затею с автономией? Уж эти-то точно вам платить не будут!


Автор: Viki 29.11.2004 - 10:41
Цитата
Судя по злобе на форумах инета, в фразах и посланиях - эта ненависть уже генетическая.
Вот только я не вижу никакого стремления ПОЛЬШИ взять их обратно.Или я ошибаюсь?


Это чёткое попадание на счёт гинетического национализма. Не национальной гордости, а именно национализма. Мой брат служил во Львове, в Яворове в начале 80-х. Ещё тогда, он рассказывал, с каким пренебрежением относится местное население к русскоговорящим.
Стоило сказать, что ты с Восточной Украины, в ответ шипение:
- Это не Украина. Там одни маскали.
Я считаю, что сейчас просто нашлись умники и воспользовались этим обстоятельством политики.

И я никак не могу понять такой момент. Нашисты начали "строить правовое" государство. Юля уже сейчас заявляет о чистке: "обмотать колючей проволокой Донецкую и Луганскую области и взорвать", нас окрестили "быдлом". Не далее чем вчера Ю на площади заявил, что не допустит, чтобы о нём в Донбассе ходили легенды, якобы он не любит русского языка. Но тут же добавил, что это даже не вопрос, на каком языке НУЖНО говорить на Украине.
1. Почему позволено представителю власти безнаказанно оскорблять людей целых регионов, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. Получается, что меня назвали быдлом, и я должна молча это принять? Это ли не противозаконность? Девочки, юристы, помогите разобраться в этом вопросе!
2. Как можно людей заставить говорить на каком-то языке? Кто имеет на это право? Это ли не нарушение прав человека?
3. Никак не могу понять, что это оранжевые вдруг спохватились и заговорили о мятежном Донбассе и намечающемся расколе? Радуйтесь, что избавляетесь от быдла! Отпустите нас! И лелейте свой национализм.

Вчера показывали Киев. Митинг киевлян в поддержку Я. И уникальные кадры, как к ним моментально направили оранжевую группу поддержки. Очень "мирно" они расправились с митингующими: стали срывать бело-голубую символику, издеваться, выкрикивать ругательства. К оператору подошла женщина в слезах и попросила снять её и показать всему миру:
- Вы всё видели! За что меня сейчас унизили и оскорбили?! - рыдала она. За что?!!! За то, что у меня другой выбор? Это неправда, что эти люди добиваются демократии! Они забивают всех неугодных им!
Оператор успел подскочить к четырём девушкам. Их одежда была украшена бело-голубой символикой. Они рассказали, как на них, слабых девушек только что напали оранжи.
Приверженцы Я стали спешно расходиться.
- Нам страшно тут оставаться. Мы же собрались отдельно, никому не мешали. Но вы же видите сами, что над нами расправились физически.

В общем, обстановка сейчас очень и очень непростая.
Кстати, внесу ещё раз ясность об отделении, чтобы не трактовалось двояко. Это решение вчерашнего чрезвычайного саседания облсовета:
С учетом политической ситуации, которая угрожает общественной безопасности, конституционному строю, жизни и здоровью граждан, назначить на 5 декабря 2004 г. проведение областного референдума по утверждению проекта решения территориальных громад Донецкой области о внесении в установленном порядке изменений в Конституцию Украины о федеративном устройстве в Украине и предоставлению Донецкой области статуса самостоятельной республики в составе федерации.
Т.е. никто не собирается выходить из состава Украины, и разваливать её.

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 10:44
Если кого-то интересует освещение ситуации в Донецке, отличное от рекомендованного многоуважаемой VIKI, то зайдите сюда:

http://www.ostro.org

Там есть обсуждение после каждой статьи, среди участников которого много Донецких жителей, придерживающихся абсолютно разных точек зрения на происходящее. Оказывается, не весь Донбасс мечтает от отделении от Украины и конспектирует речи Януковича.

Автор: Viki 29.11.2004 - 10:50
prettiwo, Мне хотелось бы услышать лично ваше мнение в нашей беседе о тех оскорблениях, что прозвучали из уст ваших вождей. Как вы их прокомментируете? Как бы поступили вы, если бы так оскорбили вас?
Цитата
На что они будут жить, если этому Донецко-Луганскому ГКЧП удасться провернуть свою затею с автономией? Уж эти-то точно вам платить не будут!

Ну снова никак не возьму в толк, ты вы так печётесь о нас? Мы сделали свой выбор, а вы свой. К чему эта агитация? Мы не просим вашей помощи. Оставье нас в покое, пожалуйста.
Кстати о ГКЧП:) Мы помним, кто самовольно захватил власть в свои руки, кто самопровозгласился, попирая Конституцию и Закон. Так кто ГКЧПист?smile.gif
Огроменная просьба, не надо нас спасать. НЕ НАДО! Подумайте о себе.

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 11:05
Viki
Цитата
Это чёткое попадание на счёт гинетического национализма. Не национальной гордости, а именно национализма. Мой брат служил во Львове, в Яворове в начале 80-х. Ещё тогда, он рассказывал, с каким пренебрежением относится местное население к русскоговорящим.
Стоило сказать, что ты с Восточной Украины, в ответ шипение:
- Это не Украина. Там одни маскали.
Я считаю, что сейчас просто нашлись умники и воспользовались этим обстоятельством политики.

А у меня масса друзей из Львова, Ивано-Франковска и Ужгорода. Я никогда не слышала от них ничего подобного. А когда мы общаемся, то я говорю по-русски, а они по-украински, и мы даже не замечаем, что говорим на разных языках.
Я родилась и выросла в Донецке. Я припоминаю, как многие наши донбасские русскоязычные знакомые перед своей первой поездкой на Западную Украину опасались, что местное население будет их игнорировать или грубить, если услышат, что они говорят по-русски. И все по возвращении были приятно удивлены тому, насколько дображелательны и гостеприимны были люди в Западной Украине. Так что я подозреваю, что страшилки про националистов в Западной Украине, которые ходили и, оказывается, до сих пор ходят по Донбассу, были делом рук подпольной советской пропаганды, с целью воспрепятствовать объединению людей на Востоке и Западе Украине, ведь это могло бы поставить под угрозу Советскую империю. И это сработало сейчас, особенно после того, как былые страхи была подогреты провластными СМИ, украинскими и особенно российскими.

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 11:32
Viki
А я и думаю о себе, точнее, о своих родителях, живущих в Донецке. И мне страшно от того, какой бардак может начаться на Донбассе, если эти действительно начнут отделяться. На минутку представье себе, что это не фарс, и что действительно Донбасс станет самостоятельной автономией. Во- первых, сразу же весь бюджетный сектор окажется в нищете, поскольно от бюджета Украны вы отпочкуетесь, а своего еще не будет, так что зарплату бюджетникам платить будет нечем. А это тысячи и тысячи людей: учителя, врачи, шахтеры. Если у них не будет денег, то они перестанут покупать еду и одежду у торговцев на базаре, так что и у тех денег значительно поубавится... и так далее, наступит затяжной экономический спад по всему региону.
Также, придется печатать свои деньги, ведь самостоятельному государству нужна валюта. Вы помните ужасы инфляции первых лет после развала Союза, когда карбованцы рисовали каждый месяц? Готовьтесь...Ваша новая власть не преминет нажиться на инфляции и будет печатать новые фантики так же споро, как это делалось, пока Ющенко не провел очень успешную монетарную реформу и не остановил инфляцию.
И это далеко не все неприятные последствия такого резкого шага, можно статью на 30 страниц об этом написать.

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 11:50
Viki
Цитата
Мне хотелось бы услышать лично ваше мнение в нашей беседе о тех оскорблениях, что прозвучали из уст ваших вождей. Как вы их прокомментируете? Как бы поступили вы, если бы так оскорбили вас?

Вики, я уже 6 дней смотрю по Интернету 5 канал, который без перерыва транслирует митинг на Майдане (другого украинского телевидения нет, а жаль, очень любопытно посмотреть ТРК Украина. Кстати, еще 10 лет назад, когда остальные украинские СМИ были достаточно свободны, ТРК Украина уже без перерыва восхваляла Донецкую администрацию.) Так вот Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА НИ СЛОВА из нижеперечисленного ни от кого из лидеров оппозиции:
Цитата
"обмотать колючей проволокой Донецкую и Луганскую области и взорвать",  "быдло".

Наоборот, оранжевые люди, собравшиеся на Майдане, очень дружелюбны и приглашают сине-белых сторонников Януковича на чай и на пироги. Кстати, фотография Катианы тому доказательство.

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 11:53
Вы простите, но меня немного трясет. На одном из типично женских форумов (форум невест и жен) я сделала глупость, поместив несколько анекдотов про Ю. в теме Анекдоты об Украине, оказалось, что та часть, что голосовала за Я уже остыла и в конфронтации не лезет, зато меня облили грязью сторонники Ю, посмев.. Ну вобщем, смотрите сами и скажите мне, права я или нет, потому как сейчас я не слишком понимаю ситуацию,

Собственно, я там под тем же ником

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/v...t=4432&start=15

Автор: Cher 29.11.2004 - 11:56

Мне вот это понравилось (не поймите неправильно, ведь и правда, прикольно)

Цитата
На митинге в Харькове один из выступавших бросил лозунг на украинском языке "Кивалов - пидрахуй!" ("подсчитай" по русски). На вопрос, что значит по украински "пидрахуй", местная газета вышла с фотографией председателя ЦИК с подписью "Кивалов - главный пидрахуй Украины".

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Katiana 29.11.2004 - 11:59
Cher
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Viki 29.11.2004 - 12:15
prettiwo, в общем, как я и ожидала, я не получила от вас ответ на свой простенький вопрос. Так вот, я ЛИЧНО слышала эти оскорбления из уст ваших вождей, как их слышали и другие люди. Оранжевые же слышат только то, что им выгодно.
Не стоит мнить себя великим Ностардамусом, чтобы рассказывать что ждёт юго-восток Украины после провозглашения автономии. Прогнозы - дело неблагодарное. Но поверьте, если одна Донецкая обл перечисляет 26% от общегосударственного, Днепропетровская - 26%, то уж они сами себя прокормят.
И вообще. Так странно наблюдать, что оранжевые вдруг так забеспокоились о нас. Отличительная их черта - это перетягивание в свои ряды. Прошу ещё раз: дайте себе ладу, а нас оставье в покое. Мы не претендуем ни на что, дайте нам самоопределиться. Это наше желание, наша воля. Поймите же, мы не быдло!


MaKosh, Ольчик, политика, национальный вопрос, религия - это темы, на которые не стоит публично шутить, дабы не разжечь пламя.

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 12:19
Мне тоже кажется, что девушка, которая на вас напала, позволила себе лишнее. Может быть, нервы начинают сдавать после недельного напряжения. Я тоже себя чувствую очень взвинченной после недельного почти что круглосуточного сидения возле компьютера в ожидании обновлений инфомации о событиях в Украине и в Донецке. Но с другой стороны, для этой девушки эта тема является очень личной, вот отсюда и реакция. Хотя мне тоже анекдот про болезнь Ющенко показался циничным.
Кстати, недавно один мой знакомый россиянин пошутил: "Бей хохлов, спасай Россию!". Он искренне радовался шутке и удивлялся, почему я обиделась.

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 12:25
prettiwo
увы, анекдоты обычно циничны, но если бы посмотрите там тему сначала, ... это насчет циничности анекдотов... впрочем, фигня все это, и вроде как не стоить переживаний.
спасибо. и извините

Автор: Viki 29.11.2004 - 12:28
Цитата
Новости | 29 ноября 2004г. | 10:26
Сегодня участники общественного сопротивления продолжили проведение акций гражданского неповиновения, заблокировав все входы в Кабинет министров и Администрации Президента. Они приковали себя наручниками к этим зданиям.

Участники акции протеста украинской оппозиции в понедельник заблокировали все входы в кабинет министров по улице Грушевского и Институтской и администрации президента по улице Шелковичной и Банковой.

Кроме того, группа пикетчиков приковала себя железными цепями к входным дверям этих зданий.

Активисты "Поры" и сторонники Ющенко установили пикеты возле всех подъездов еще ночью и с 8:00 утра не впускают сотрудников этих учреждений в здания.

Пресс-служба центрального штаба Ющенко заявила, что участники акции протеста впустят в помещения правительства и АП только членов нового народного правительства и Ющенко.


Что это, как не свержение законной власти?

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 12:36
Мэр Москвы Юрий Лужков и глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский могут быть объявлены в Украине персонами нон грата. Внешнеполитическое ведомство страны готовит соответствующую официальную ноту. Формулировка причин в документе будет следующая: "за разжигание в стране национальной розни, войны, пропаганду фашистских идей, заявлений, дискредитирующих демократические процессы в Украине", сообщает газета "Русский курьер".

Украина может объявить Ю.Лужкова персоной нон-грата

Автор: Cher 29.11.2004 - 12:42
Я не думаю, что отделившимся регионам никто не поможет wink.gif

Западу поможет Запад (или Америка) на их усмотрение... biggrin.gif
Всегда читаю и удивляюсь, почему никто не видит, что Украину в Европу никто не приглашал и скорее всего, приглашать не станет. А если и приласит, то для своих целей, ну а в реале Свободная Украина станет страной третьего сорта и будет она танцевать, как ей скажут - есть-то хочется. dry.gif
Кстати, с чего все западники решили, что при вступлении в ЕС они станут жить лучше? Неужели не понимаете, что с вас будут требовать обеспечение рынков сбыта своей европейской продукции по европейским ценам, только о вашей зарплате никто не позаботится...
Поверьте, каждый день вам станут показывать ваше, свободное, украинское место.
Если этим можно гордится и к этому стоит стремиться... Ну что ж, значит, мы действительно не понимаем правильно вашего слова "демократия".
Я живу в Европе. Здесь нет демократии и никогда не будет - здесь есть капитализм, это главный бог, которому подчиняется все. И вы станете. Куда денетесь, не умеете - научат, не захотите - заставят. wink.gif wink.gif
Европа устала от нахлебников, мы устали платить бешенные налоги, поэтому если вы считаете, что вас минет сия чаша - глубоко ошибаетесь. Работать по-черному, без разрешения на работу (а кто вам его даст?) и без платы налогов - это криминал.
Какую роль готовят Украине в Европе? Почему бы не задуматься над фактами, а не смотреть на то, как живут в Европе?

Цитата
Незадолго перед 1 мая 2004 г., дня вступления в Евросоюз 10 новых членов, Совет министров ЕС договорился об общей трактовке так называемого «безопасного третьего государства» — трактовке, предложенной немецким правительством. «Это конец индивидуального подхода к праву на политическое убежище», — возмущается правозащитная организация Pro Asyl. Потому что определять, какая страна является в достаточной мере «безопасной», и отправлять туда соискателей политического убежища в данный момент любая страна ЕС может самостоятельно.

Например, Польша в основном отправляет беженцев на Украину, с которой она подписала соответствующий договор. Кроме Украины, безопасными считаются Россия и Белоруссия. «Хотя до сих пор мы туда не высылали чеченцев», — сообщает Ян Вегржин, руководитель польского ведомства по делам иностранцев. При этом 90% находящихся в Польше беженцев — чеченцы, многие из них приехали совершенно легально, на поезде через Брест. Другие же беженцы — пакистанцы, индийцы, вьетнамцы — застревают с внешней стороны польской границы: в пересыльных тюрьмах или лагерях в Мукачево, Чопе и других городах Западной Украины.



http://www.rosbalt.ru/2004/08/28/173697.html

Мое мнение (и не надо меня призывать закрыть рот и оставить свое мнение при себе, как это было сделано в одной из тем)

Восточную Украину с Россией связывает исторически сложившиеся отношения. Россия не бросит отделившиеся регионы Восточной Украины.
Что касается меня, то эта ситуация - пожалуй, уникальный шанс если не для объединения Украины с Россией, то сближения - точно. Жаль только, что уж точно ни Европа, ни Америка приложат все усилия, чтобы этого не произошло.
Вспомните, как мы жили раньше (я жила на границе с Украиной, в Старом Осколе, училась в Белгороде, ездила отдыхать в любые каникулы в Мариуполь к моей бабушке)! Это же было такое райское место - Украина! Я не помню, чтобы там ненавидили русских, я не помню, чтобы русские ненавидили укаринцев - Там, где я жила, все давно перемешались и жили счастливо и СВОБОДНО.
Не верьте в призывы политиков! Думайте о себе, о своей жизни, политики всегда договорятся, играя вашими жизнями. Они все равно будут красть из вашего, народного кармана
Вам нужно увидить правду(но не праду о том, кто правильный президент, а кто нет) - Украина расколота, даже если придет тот или иной президент - разве решится проблема? Когда-нибудь она встанет с новой силой и тогда уже точно - только гражданская война будет выходом из ситуации.
Просьба к оппозиции - рот не затыкать, я настроена серьезно ответить.









Автор: Cher 29.11.2004 - 12:46
Цитата
Кстати, недавно один мой знакомый россиянин пошутил: "Бей хохлов, спасай Россию!". Он искренне радовался шутке и удивлялся, почему я обиделась.


Что за манера по единичным высказываниям придурков судить о том, что русские думают об Украине. Никогда такого не было и мы, русские, вас любим, ведь и вы же нас "москалями" называете, почему-то мы не впадаем от этого в истерику, требуя выяснить, кто прав, кто виноват.

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 12:52
Viki
Цитата
И вообще. Так странно наблюдать, что оранжевые вдруг так забеспокоились о нас. Отличительная их черта - это перетягивание в свои ряды. Прошу ещё раз: дайте себе ладу, а нас оставье в покое. Мы не претендуем ни на что, дайте нам самоопределиться. Это наше желание, наша воля. Поймите же, мы не быдло!

Вики, я тоже все еще прописана в Донецке, поэтому не надо говорить "вас-нас". И я против того, чтобы Донбасс отделялся, я считаю это опасной авантюрой, которая ничего хорошего не принесет людям Донбасса. И поверьте, я имею свои меркантильные причины для этого нежелания, поскольку уже предвижу, как придется материально помогать родителям-пенсионерам, и как обесценится наше жилье в Донецке, если начнется этот бардак.
А насчет прогнозов Нострадамуса, так это очевидные макроэкономические последствия, которые мы все, кстати сказать, пережили, когда распался Союз.
Хотя мы перед этим свято верили, что Украина кормит хлебом и обогревает углем весь Союз, и что мы и одни не пропадем.

Автор: elena_dom 29.11.2004 - 13:02
MaKosh
читаю форум русских невест...мда, девы там настроены радикально...слово не скажи smile.gif
У нас тут "мир, дружба....", по сравнению с ними smile.gif
Вика и Наташа. Может, все же, во избежание очередного закрытия темы, не поддаваться на провокации только что зарегистрированных новичков? Нам же никому в голову не прийдет одеть новый ник и поливать так называемую оппозицию. А некоторые присутствующие именно так и делают.

Автор: Cher 29.11.2004 - 13:08
elena_dom
мы уже давно решили, что если вопли оппозиционеров-новичков будут слишком агрессивны, м их просто будем игнорировать, пусть орут.
Пока все еще в порядке, никто ничего такого не сказал, если не считать нескольких мелочей. wink.gif

Цитата
Нам же никому в голову не прийдет одеть новый ник и поливать так называемую оппозицию. А некоторые присутствующие именно так и делают.

Я вообще считаю это ниже своего достоинства - менять ники...

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 13:10
Вспомнилось из "Королевы бензаколонки"
- Подпись-то чья?
- А-но-ним...
- Дал же Бог фамилию!

wink.gif

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 13:11
Cher

А я не на "хохлов" обиделась, а на "бей". Но вообще-то эта история просто к слову пришлась, и я знаю, что этот знакомый не хотел обидеть украинцев. Просто у разных людей разные представления от том, что смешно.
Я не сомневаюсь, что россияне любят украинцев. А украинцы любят россиян. В том-то и дело, что национальной проблемы нет. Есть проблема фальсификации результатов выборов Президента Украины, и половина населения Украины, проголосовавшая за Ющенко, имеет право на протест.

Автор: MaKosh 29.11.2004 - 13:14
prettiwo
но и другая половина, проголосовавшая за Януковича, наверное, тоже какие-то права имеет? Извините.

Автор: Cher 29.11.2004 - 13:19
Цитата
А я не на "хохлов" обиделась, а на "бей".

фигня все это, на самом деле...Дурак сказал, а мы все выдаем за то, что, якобы, это русский взгляд на вещи. wink.gif Вот что обидно!


Цитата
Я не сомневаюсь, что россияне любят украинцев. А украинцы любят россиян.

вот именно, а не американцев или европейцев...

Цитата
Есть проблема фальсификации результатов выборов Президента Украины, и половина населения Украины, проголосовавшая за Ющенко, имеет право на протест.

это проблема придуманная политиками. На самом деле проблема - это то, что половина Украины не согласна со второй половиной Украины - как именно им жить дальше вместе. А политики, поверьте, просто вас используют в своих целях. Еще раз говорю - задумайтесь не о местах политиков на политарене, а о своей жизни!
Вам бы сейчас не президента выбирать, а искать пути примирения или референдум уже проводить по разделению, чтобы дело до смертоубийства не дошло. Оба ваши кандидаты - мягко говоря, не имеют права прийти к власти, судя по тому, что о них пишут. Да и их толкание толпы на толпу - говорит о том, что они всего лишь за власть борятся, а не за народ.

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 13:22
Цитата
Вика и Наташа. Может, все же, во избежание очередного закрытия темы, не поддаваться на провокации только что зарегистрированных новичков? Нам же никому в голову не прийдет одеть новый ник и поливать так называемую оппозицию. А некоторые присутствующие именно так и делают.

Я не провокатор. Я уже пол-года читаю ваш форум и готовлю ваши вкусные блюда. Много переготовила вегетарианского от Шер. Большое спасибо вам за это. Я бы и дальше просто читала, не регистрируясь, если бы не последние события. Очень поразилась отношению участников форума к происходящему. Обратило на себя внимание то, что большинство ругает националиста Ющенко, который хочет продать нас американцам. Точка зрения, поразительно сходная с главной линией российских СМИ. Просто хочется донести до людей, которые мне нравятся, иной взгляд на происходящее, особенно учитывая необъективность российских телеканалов.

Автор: LeHoK 29.11.2004 - 13:24
результаты выборов можно только обсуждать, если выборы прошли законно, а так сколько за кого отдал голосов никому неизвестно.....
Люди на майдане борются в первую очередь за СПРАВЕДЛИВЫЕ выборы…

Автор: elena_dom 29.11.2004 - 13:29
Цитата (prettiwo @ 29.11.2004 - 10:22)
Обратило на себя внимание то, что большинство ругает фашиста Ющенко, который хочет продать нас американцам.

Конкретно ЭТИ слова я слышала ТОЛЬКО от вас. И как это еще назвать, как не провокация?
Никто из присутствующих и не сочувствующих оппозиции НИКОГДА не говорил конкретно ЭТИ слова.
Не передергивайте.

Автор: prettiwo 29.11.2004 - 13:32
MaKosh
Цитата
но и другая половина, проголосовавшая за Януковича, наверное, тоже какие-то права имеет? Извините.

Конечно, имеет. Для этого и предлагали переголосование второго тура, чтобы все снова, на этот раз по честному, волеизъявились:). Но что делает Янукович? Он прекращает переговоры с оппозицией и бежит в Луганск разговаривать про отсоединение. Если еще можно тешить себя надеждой о том, что мотивы Ющенко в этой ситуации являются благородными, то мотивы этого "донецкого паровоза" уже не оставляют сомнений. Плевал он на Украину и ее народ, как только не получилось оттяпать весь кусок и запахло жареным, решил оттяпать хоть что-то.

Автор: Masya 29.11.2004 - 13:36
Мнение от Шендеровича smile.gif
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=167575

Автор: Cher 29.11.2004 - 13:44
Masya

у меня ссылка не открывается. biggrin.gif


Цитата
Обратило на себя внимание то, что большинство ругает фашиста Ющенко, который хочет продать нас американцам.


в этой теме я могу отвечать только за себя. Поэтому с уверенностью скажу, что я такого не писала, писала про вашу намерение вступить в Европу и чем это кончится.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)