Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Соковыжималки


Автор: cee06 18.10.2012 - 15:13
Соковыжималки подскажите, какие лучше надо что для яблок, моркови, томатов и для ягод. Может если у кого есть сразу подскажите модель полное именование

Автор: Sarbaev 18.10.2012 - 15:34
Купите мулинекс, у меня такая, модель не скажу, она очень давно уже, все стерлось на ней, но классная очень, быстро достаточно жмет и не шумит так сильно, как бывает

Автор: brestmrb 21.10.2012 - 23:37
да посути любая соковыжималка справится с таким набором заданий.

Автор: Sarbaev 31.10.2012 - 08:47
Ну как, справиться-то она справится, вопрос еще и в том, сколько она прослужит, а это как раз дело немаловажное и весьма принципиальное в данном вопросе )

Автор: Ptica2000 9.02.2013 - 23:02
У меня соковыжималка VitaPure, фирма Princess. Служит верой и правдой не первый месяц. И это при ежедневном использовании. Делаю сок из фруктов, овощей, ягод... Морковку и капусту отлично отжимает, до последней капли. Радует своей тихой работой (маленький ребенок, просыпается на каждый шорох). Сейчас такую же маме на 8е марта хочу купить.

Автор: legko 30.04.2013 - 12:20
цитата: (Ptica2000 @ 9.02.2013 - 23:02)
У меня соковыжималка VitaPure, фирма Princess. Служит верой и правдой не первый месяц. И это при ежедневном использовании. Делаю сок из фруктов, овощей, ягод... Морковку и капусту отлично отжимает, до последней капли. Радует своей тихой работой (маленький ребенок, просыпается на каждый шорох). Сейчас такую же маме на 8е марта хочу купить.

а вы замеряли выход овощных соков?

по моему опыту шнековые выжимают всегда меньше чем центрифуги, что меня не перестает расстраивать (у меня omega juicer)
если ваша исключение то было бы хорошо знать об этом


а еще кстати в вашей выжималке можно делать мороженое из замороженых колечками бананов и любых мороженых ягод

вот этим мы с моей омегой и занимаемся в результате -))

Автор: Nektarinka 4.10.2013 - 15:08
Я приобрела электромясорубку с функцией соковыжималки, вполне довольна! У меня Аксион М31.04http://axion-tnp.ru/produce/goods/156/1333/. Получается сок с мякотью - безумно вкусно, томтн сок, я еще использую как соус)). Справляется хорошо и быстро, на кухне чисто. Легка и удобна в эксплуатации. Сестра недавно приобрела новую модель мясорубки этой же фирмы, там соковыжималка специально для цитрусовых, тоже ей нравится. По цене так выгоднее получается и места на кухне меньше занимает)) smile.gif

Автор: Rozamira 7.09.2014 - 14:57
Недавно выбирала для себя соковыжималку и нашла неплохой обзор 7 моделей. Почитайте, если кому интересно Обзор соковыжималок Букв хотя и много, но все тщательно разложено по полочкам.

Автор: eisschole 10.09.2014 - 14:32
Пользуемся редмонд. Нравится что жмы выходит почти сухой да и шума не много от нее. У нас 900 модель, она более профессиональная, много пеработать может. Вот ТУТ ее с другими сравнивают, можно более подробно посмотреть.

Автор: Pankratova 13.09.2014 - 12:33
У меня Бош. Одно не нравится, жмых остается мокрым. Не до конца выжимает. То ли дело советские соковыжималки. Сейчас таких не найти.

Автор: Verilina 14.09.2014 - 00:11
Бош и Филлипс самые популярные.а по мощности и качеству работы всё от цены зависит)

Автор: LaVysya 9.10.2014 - 14:36
У меня MES3000, готовлю сок из всего, что только можно, отлично давит, до последней капельки.

Автор: Saigakusus 17.10.2014 - 08:18
это шнековая?

Автор: Кеся 17.10.2014 - 18:40
Мы летом по старинке через мясорубку крутили томатный сок, наверное на следующий год тоже возьмем

Автор: ninel79 29.12.2014 - 08:26
На мой взгляд, очень важно, чтоб в соковыжималке горловина была высокая и широкая. Это очень удобно, ну и мощность нормальная, чтоб хорошо выдавливала.

Автор: ritaanna 30.12.2014 - 14:56
А у меня не соковыжималка, а такой еще советский кухонный комбайн со старых времен, ему уже больше 30 лет. а работает отлично, и функция соковыжималки, и терки, и взбивалки, все - все вместе, такого в настоящее время уже не найдешь..

Автор: lina1979 26.01.2015 - 18:13
Я купила Vitesse. шнековая. Рассказываю как на духу всё.
Наверно говорить, что шнековая лучше и качественнее отжимает – не стоит, да? Это и так известно. У меня после выжимки жмых ну АБСОЛЮТНО сухой. Нравится, что можно делать два вида сока – с мякотью и без. Я, например, люблю больше с «начинкой», а сын у меня не переваривает, ему нравятся прозрачные соки) Что касается ягод и яблок – тут понятно. Но вот раньше у меня была соковыжималка, она не справлялась с твердым. Морковку плохо брала. Эта – на ура. Только свист стоит) Кстати о «свисте» Шума мало. Что странно – выжималка мощная. Легко мыть. В общем, я довольна.

http://www.vitesse.ru/catalog/technics/det...ELEMENT_ID=9435

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)