Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > На кухне у Аленушки - 5


Автор: ais20 31.01.2013 - 00:42
100 блюд из телятины/говядины

Вермишелевый суп с гречневыми фрикадельками

Я очень люблю суп с фрикадельками, но обычно добавляю в фарш булочку, чтобы фрикадельки были нежными. Сегодня же я решила попробовать добавить гречневые хлопья, помимо нежности, они еще и вкус добавили фрикаделькам. В общем интересно получилось, угощайтесь. А еще этот рецепт ушел на конкурс Агро-Альянс, присоединяйтесь!

32/100
Вермишелевый суп с гречневыми фрикадельками

Ингредиенты:
морковь (средняя) — 2 шт.
лук репчатый — 3 шт.
сушеный сладкий перец (кусочками) — 2 ст.л.
смесь пяти перцев (горошком) — 1 щепотка
лавровый лист — 2 шт.
говядина — 400 г
яйцо куриное — 1 шт.
гречневые хлопья — 1/2 стак.
спагетти — по вкусу
соль, перец — по вкусу.

Способ приготовления:
Приготовить овощной бульон.Для этого очистить одну луковицу и одну морковь. Выложить в кастрюлю лук, морковь, сушеный сладкий перец, смесь пяти перцев и лавровый лист. Залить холодной водой (2-2,5 л) и поставить на огонь. Довести до кипения и варить 30-40 минут. Затем процедить бульон через сито и посолить по вкусу. Получается красивый оранжевый бульон.

бульон

Пока варится бульон, приготовить фарш для фрикаделек.Говядину и одну луковицу пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, гречневые хлопья, соль и перец. Тщательно вымесить фарш.
В процеженный горячий бульон выкладываем фрикадельки, формируя их из приготовленного фарша размером с грецкий орех. Варить 15 минут. Затем добавить мелко поломанные спагетти (или любые другие макаронные изделия по вкусу). Варить до готовности спагетти (у меня 7 минут).
Оставшуюся луковицу мелко нарезать, морковь нарезать тонкой длинной соломкой (как для корейской моркови). Пассеровать овощи на разогретой сковороде с небольшим количеством оливкового масла.За пару минут до готовности спагетти добавить пассерованные овощи.

морковь

Готовый суп разлить по тарелкам и украсить листиками базилика.
Приятного аппетита!


Вермишелевый суп с гречневыми фрикадельками

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)