Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > На кухне у Аленушки - 5


Автор: ais20 14.10.2012 - 00:43
Такие пирожки всю жизнь готовит моя мама, это можно сказать ее коронное блюдо, правда у нее пирожки обычно с капустой или с мясом. А я в этот раз решила отдать дань уважения маме, приготовив пирожки с капустой, и привнесла свое новое - пирожки с рисом и сыром данвайт.
Тесто здесь слоеное (но ленивое), но можно использовать и готовое покупное, хотя свое, пусть даже ленивое, все равно вкуснее smile.gif

Пирожки с рисом и сыром данвайт

Пирожки с рисом и сыром данвайт

Ингредиенты:
Тесто.
■ 1/2 порции ложного слоеного теста.
Начинка.
■ 1 стакан отварного риса,
■ 100 г сыра данвайт или фета,
■ 1 сваренное вкрутую куриное яйцо,
■ 1 зубчик чеснока,
■ укроп (количество по вкусу),
■ соль,
■ перец черный молотый.

Способ приготовления:
Пока тесто охлаждается в холодильнике, приготовить начинку.
1. Яйцо нарезать кубиком не крупно, укроп измельчить, сыр растереть в крошку, чеснок мелко нарезать, все смешать с рисом. Поперчить и посолить по необходимости, ведь сыр соленый.

Такие пирожки всю жизнь готовит моя мама, это можно сказать ее коронное блюдо, правда у нее пирожки обычно с капустой ил... - 2 Такие пирожки всю жизнь готовит моя мама, это можно сказать ее коронное блюдо, правда у нее пирожки обычно с капустой ил... - 3

Лепка пирожков.
2. Тесто раскатать тонко, но без фанатизма. С помощью стакана вырезать кружки и смазать посередине взбитым яйцом, сверху выложить начинку, сложить пополам и защипнуть. Затем защипнуть косичкой.

Такие пирожки всю жизнь готовит моя мама, это можно сказать ее коронное блюдо, правда у нее пирожки обычно с капустой ил... - 4 Такие пирожки всю жизнь готовит моя мама, это можно сказать ее коронное блюдо, правда у нее пирожки обычно с капустой ил... - 5

Выпекаем.
3. Духовку разогреть до 200оС.
4. Подготовленные пирожки выложить на противень, предварительно застелив его пергаментом и смазав маслом.
5. Пирожки сверху смазать взбитым яйцом и поставить в разогретую духовку на среднюю полку.
6. Выпекать около 20 минут до готовности и румяности теста.
7. Готовые пирожки выложить на решетку и дать им остыть.
Вот такие они внутри, тесто действительно немного похоже на слоеное.

Такие пирожки всю жизнь готовит моя мама, это можно сказать ее коронное блюдо, правда у нее пирожки обычно с капустой ил... - 6

Приятного аппетита!
Примечание: как лепить пирожки косичкой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)