Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Посуда на кухне - фарфор или стекло


Автор: anna100 13.09.2012 - 14:00
karma12
На вкус и цвет, как говорится. Ну и по потребностям. На мой взгляд, красивый качественный фарфор намного интереснее стекла. Стекло удобно на каждый день (у меня свекровь пользует как раз Люминарк цветные с удовольствием, плюс в том, что не обязательно иметь сервиз, можно набрать поштучно то, что тебе надо, можно даже из нескольких серий скомпоновать наборчик, а в случае утраты какого-то предмета его легко заменить новым (массовое производство, продается почти в каждом магазе)). Если разгрохать фарфор, особенно если это был сервиз, найти замену уже не представляется возможным, ну почти (смотря какой фарфор).
Я лично больше люблю чисто белый фарфор или с минимумом декора, люблю объемный декор и каемочки всякие (но мою посуду в ПММ, потому на каемочки только любуюсь, применять их в моем хозяйстве не очень выгодно на каждый день). Также я не люблю дымчатое стекло в посуде, мне оно напоминает "кафешку на работе", раньше, когда оно только появилось, им были забиты все сушки в офисах)). И очень любою керамику. Да, она очень тяжелая (не вся), да, она чаще бьется (тоже не вся), но она такая теплая и домашняя... я от нее тащусь). Даже если это просто цветная керамика (пузатые кувшины, чашки, объемные таредочки), а если она еще и расписная...красота!
А вообще хорошо иметь много всякой разной посуды для разных случаев. Но это если размер помещений и шкафов, а также кошельков позволяет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)