Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Наши животные - 13


Автор: light225 27.08.2012 - 10:22
Наши животные - 12

1

источник

Автор: Anuszka 27.08.2012 - 19:50
А это моя Лукерья. Лежит и наслаждается потоком воздуха от вентилятора.

Лукерья

Она полностью соответствует популярному определению "рыжая - бесстыжая".

Автор: light225 27.08.2012 - 20:00
Anuszka
Вау, какая важная дама и имя под стать biggrin.gif. Вундеркинд, компьютерный гений или просто мышку поймала biggrin.gif? Современная охота.

Автор: muffi 28.08.2012 - 09:16
Марусечка
Спасибо tongue.gif

цитата:
Ксарочка
Вот он, мой чихуёныш, люююююбиииииимый.
Вес - 2кг700г, возраст - 4 годика  rolleyes.gif

Яшка

яшка2

Лен, Яшка сладкий такой, даже не представляю, как их можно не любить biggrin.gif wub.gif

Трюфелька
цитата:
Мои уничтожители мебели и т. д. и т.п. Сейчас ОООчень весело живем, просто весело живем,

Кисы изумительные и что самое Хлавное, не дают скучать sleep.gif
Чак очаровашка, думаю красавчик будет, да и глазёнки какие умные wub.gif

Anuszka
biggrin.gif Красавица. У моей подруги кот, так тот тоже постоянно на клаве валяется и на принтаре, картина ещё тааааааааа biggrin.gif

light225
Люся, спасибо tongue.gif

Автор: muffi 28.08.2012 - 09:27
Ну и ещё пара фоток Муфёшика tongue.gif

Ну и ещё пара фоток Муфёшика

Ну и ещё пара фоток Муфёшика - 2

Автор: Ксарочка 28.08.2012 - 10:03
Anuszka Судя по всему Лукерья совсем не лузер... Мышку держит очень профессионально biggrin.gif
У меня кошка тоже любила лежать... на мониторе... каково же было ее удивление, когда она, запрыгнув на монитор, упала со стола... Просто мы большой 19 дюймовый ЭЛТ-монитор поменяли на ЖК. Пришлось тогда кошке искать другое тепленькое местечко.
muffi На первой фотке как зайка лапки сложил smile.gif

Автор: Anuszka 28.08.2012 - 17:57
Ксарочка
Лукерья у нас такая вечная "дежурная по апрелю", сама себя назначила. Все проверяет, до всего ей дело. Ну куда же я без ее чуткого руководства! И ещё у нее забавная черта - она активно пользуется передними лапами: вытаскивает из миски кусочки корма и ест с лапы (другие мои кошки просто опускали голову в миску и ели). Когда я прихожу с работы, Луша может просто захватить мою руку передней лапой и забросить себе на спину - гладь давай! Такая вот оригиналка.

Автор: Трюфелька 6.09.2012 - 20:49
цитата:
Ну и ещё пара фоток Муфёшика tongue.gif

Ну и ещё пара фоток Муфёшика


Какое чудо ! Так и хочется поцеловать в носик ! Такая сладкая сиколявочка ! rolleyes.gif

Автор: Трюфелька 6.09.2012 - 20:53
цитата:
Anuszka

Лукерья, ну просто умница, глазоньки так сладенько прищурила, ловит волну ! laugh.gif

Автор: Трюфелька 7.09.2012 - 18:22
цитата:
Луша может просто захватить мою руку передней лапой и забросить себе на спину - гладь давай!


Моя Мусенька просто как собака, под руку головешку свою настойчиво подсовывает, подстраивается и подкидывает слегка , мол, гладь я согласна. Маха другая, как котопес, любит шнурки и маленькие резиночки для волос связанные в комочек. Кидаешь ей и она в руку приносит и ждет когда ещё кинешь. И продолжаться эта игра может оооочень долго, бегает так смешно и в глаза заглядывает - ну кинь ещё, ну кинь ! Надо видео куда нибудь выложить. Короче мои кисы как собаки laugh.gif

Автор: muffi 13.09.2012 - 15:59
Трюфелька
Спасибки tongue.gif
цитата:
Так и хочется поцеловать в носик !

rolleyes.gif Что собственно и проделывается по множеству раз в день wub.gif

Автор: Katinna 7.10.2012 - 16:03
цитата: (muffi @ 28.08.2012 - 09:27)
Ну и ещё пара фоток Муфёшика tongue.gif


Боже какая прелесть

Автор: light225 8.10.2012 - 09:46
Я с вопросом к кошатникам, как можно отвадить кота, что-бы он перестал залезать в квартиру?
Уличный кот обнаглел, по крыше соседей снизу залезает в окно. Я собаку отругала за перевернутый мешок с мусором, а оказалось что это уличный кот постарался. Оставила бисквит на журнальном столике, он кусок сожрал. Уже стали окна в комнате на ночь закрывать, так он повадился утром залезать. Если в комнате никого нет, успевает влезть и осмотреться. Запах собаки его не смущает.
Слышала, что коты не любят цитрусы, может шкурки разбросать?

Автор: Alenionok 8.10.2012 - 13:15
light225, цитрусы не любят, можешь попробовать разбросать. Еще не любят фольгу, можешь застелить подоконник и, например, под подоконником - т.е. места его запрыгивания. Обычно кот, встав на фольгу, тут же убегает. Обычная кулинарная подойдет. Действует в 95% случаев.
Ну и на крайний случай, продаются в спреях отпугиватели котов - какой-то запах только котам ведомый, отпугивающий, человек его не чувствует. Думаю, в каждом зоо магазине есть.

Автор: 1anuta 8.10.2012 - 16:18
light225
Большой кактус под окном.
Ну и еще застать и сильно напугать (обычно боятся пылесоса, фена), после чего дать удрать (пугать не долго но тщательно, чтобы не затаился, и сам удрал). У нас кот как-то "договорился" с соседским матерым - наш по кошкам, а чужой в дом заходит его еду ест. Ну так "вход" закрыли, чужого погоняли, потом дали удрать, больше чужака у нас не видели.

Автор: Anuszka 8.10.2012 - 19:16
light225
А я наклеила двустороннюю клейкую ленту на подоконник, чтобы моя кошка не залезала и не грызла цветок. Кошки не любят, когда лапы липнут. Правда, лента быстро загрязнилась и перестала быть липкой, но этого хватило.

Автор: light225 8.10.2012 - 22:02
Alenionok
1anuta
Anuszka
огромное спасибо biggrin.gif, буду пробовать все варианты.

Автор: Bambi 9.10.2012 - 18:00
Девченки, у меня вопрос. У нас дома два декоративных кролика (зайчика), до сегодняшнего дня мы не знали мальчики это или девочки, сегодня узнали так как у нас родилось два малыша biggrin.gif. Вопрос такой я боюсь что они малышей раздавят, они по клетке скачат и по малышам тоже. Что делать? Один маленький очень подвижный, второй вообще почти не двигается. Жалко если умрут. Я почитала в интернете что их лучше вообще не трогать, но блин, а если умрут.
Может у кого-то были зайчики, помогите советом.

Автор: Alenionok 10.10.2012 - 12:54
1anuta
цитата:
Большой кактус под окном.
Ага... моя Манька кактусы ест... любые. И с маленькими колючками, и с большими. Не спрашивайте меня как она это делает! Сама в шоке, кактусы прячу ph34r.gif

Bambi, родители деткам зла не причинят, я думаю wink.gif

Автор: КутоваяИрина 10.10.2012 - 13:53
цитата: (Alenionok @ 10.10.2012 - 13:54)
Bambi, родители деткам зла не причинят, я думаю  wink.gif

Причинят, ещё как причинят.
У нас были кролики.
И давили мамки детей, и даже съедали.
Что делать - не знаю, забыла уже, что мы делали.
Но очень важно отсадить мамку с детьми от папки.

Автор: Alenionok 10.10.2012 - 13:58
Вот! папка причинит, а мамка нет! laugh.gif

Автор: Bambi 10.10.2012 - 17:55
КутоваяИрина
Alenionok
Короче, уже или вернее пока, осался один. Второй который был малоподвижный вчере отправился, сами понимаете куда. Блин посмотрим что будет. У меня такое чуство что они вообще малышом не занимаются. sad.gif Я тут по всяким разным сайтам полазила, говорят что первое потомство обычно не очень выживает, самка плохо занимается детьми.

Автор: Daster 13.10.2012 - 11:25
Котик за компом мило зафоткан!

Автор: npopp21ua 16.10.2012 - 22:28
классные фотки

Автор: rozmari 19.10.2012 - 22:46
(Daster @ 13.10.2012 - 11:25)
Котик за компом мило зафоткан!

еще лежит на логотипе пива=)

Автор: Анаксономун 25.10.2012 - 21:10
А я вот пришла к вам поплакаться...Наш любимый кот Кузя умер не так давно в сентябре. Стукнуло ему 12 лет 1 сентября и через неделю помер, мы предпологаем сердечный приступ был, спал себе спокойно. Стал рычать я его погладила, а он глаза вытаращил и дёргаться весь стал, а потом задыхаться,а потом и сердце остановилось. Хорошо муж в тот момент был дома..... sad.gif Жалко до слёз, проревела я всю ночь. До сих пор кажется что он по дому ходит... sad.gif

Автор: ais20 25.10.2012 - 23:13
Анаксономун
Света, сочувствую, очень жалко....

Автор: валерия66 26.10.2012 - 19:53
Bambi
цитата:
первое потомство обычно не очень выживает, самка плохо занимается детьми.
Поэтому и отсаживают мамашу с детьми, тк существует выражение "трах....я, как кролики", а если отсаживать, то способствует появлению "матаритского инстинкта".

Анаксономун жалко! тоже была переживательная ситуация в юности, когда песик умерал.

Автор: Анаксономун 27.10.2012 - 10:56
ais20

валерия66
Спасибо девочки за сочувствие...эта рана наверное на долго с нами останется.
Одно радует что дети не видели...им мы сказали что котик сбежал..эх
Лишь память с нами будет...

«Кот Кузя»

Автор: Bambi 27.10.2012 - 12:55
Анаксономун
Жалко котика, конечно, но что же поделаешь - 12 лет это уже много.

А мы растем, уже прыгаем во всю, начинаем пробывать сено.
Сфоткаю поставлю. Прикольный такой малыш.

Автор: Анапа 15.02.2014 - 19:54
Вот ! Это мой любимчик, зовут его Ричард ! А самое смешное, что у меня таких трое ! Завидно ?smile.gif



Автор: nnsvz 15.02.2014 - 19:59
Анапа
ух, ты! Завидую! wink.gif

Автор: chajka 15.02.2014 - 20:20
Анапа
Ой, Оля! Хороши оба!)))
Я так понимаю - у вас частный дом?)))))

Автор: Антоненчиха 15.02.2014 - 22:57
цитата: (chajka @ 15.02.2014 - 21:20)
Хороши оба!)))

Точно!
цитата: (Анапа @ 15.02.2014 - 20:54)
у меня таких трое ! Завидно ?smile.gif

Да! Какая собака, а-яй-яй! wub.gif

Автор: Анапа 16.02.2014 - 08:05
chajka
Да, конечно, свой дом. Разве таких медведей в квартире выдержишь. smile.gif
Кстати они у меня все Чемпионы России, а двое еще и в юниорах Чемпионами становились. Вот такие мы спортивные smile.gif

Автор: light225 16.02.2014 - 09:07
Анапа
Оля, какой красавец biggrin.gif, медвежонок smile.gif.

Автор: кенга 16.02.2014 - 12:34
Анапа Представляю себе твои кастрюльки для собак. У моей свекрови была немецкая овчарка, так такие кастрюли наваривала, а у тебя аж 3 собаки! Это же каждая как два здоровенных мужика на лапах, чем ты их кормишь?

Автор: Gayana 16.02.2014 - 13:45
В декабре я попрощалась со своим любимым домовенком - песиком породы Фокс-Терьер по имени Честер. Для меня это очень большой удар, особенно то, что мне пришлось вести его на усыпление. Чувствую себя предателем. Вот он мой хороший.
Честер

Автор: Анапа 16.02.2014 - 15:10
цитата: (Gayana @ 16.02.2014 - 13:45)
В декабре я попрощалась со своим любимым домовенком - песиком породы Фокс-Терьер по имени Честер. Для меня это очень большой удар, особенно то, что мне пришлось вести его на усыпление. Чувствую себя предателем.

Gayana Сочувствую ... искренне ... от души. Я проходила это уже столько раз. Ты сделала все правильно, поверь. Когда то давно, в детстве, у меня был маленький песик Чап, мой очень близкий друг. Когда ему исполнилось 14 лет, он сильно заболел. Все было ясно. Мама предложила его усыпить. Я конечно восстала намертво, типа не могу предать друга и все такое. Он страшно мучился ... непрерывно стонал ... иногда сильно кричал. Я сбежала из дома к подруге, не могла все это выносить. Как мама смогла ? Не знаю. Этот кошмар длился 3 дня. Потом я похоронила его на лужайке в лесу. Там, на его могилке, я себе дала твердую клятву: никогда не позволю мучиться ни одному своему животному. Это правило соблюдается до сих пор в нашей семье. Тянем заболевшего до последнего, не жалеем ни денег, ни сил. Однако когда все становится ясно, мы не колеблемся. Ты не предатель, ты нормальный человек. Запомни наше правило: ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, КОТОРОЕ ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ДРУГА ! Так что не терзайся, все правильно. Лучше быстро заведи себе нового питомца. Это очень помогает.

Автор: Анапа 16.02.2014 - 15:15
цитата: (кенга @ 16.02.2014 - 12:34)
Анапа Представляю себе твои кастрюльки для собак. У моей свекрови была немецкая овчарка, так такие кастрюли наваривала, а у тебя аж 3 собаки! Это же каждая как два здоровенных мужика на лапах, чем ты их кормишь?

А разве я сказала, что у меня три собаки ? Я сказала, что ТАКИХ у меня трое, а вообще у нас их четверо smile.gif Кормим в основном сухими кормами, чередуем Чаппи и Дарлинг. В месяц на каждого получается чуть больше 1000 руб, для нас вполне приемлемо. А вообще это удивительно, но Кавказцы вовсе не обжоры. Едят 1 раз в день объем стандартной миски. А еще у меня есть 2 кота, кошка и муж. Целый зоопарк smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: jalo 16.02.2014 - 15:24
Анапа
Ничего так телёнок rolleyes.gif ! Представляю, сколько они жрут(и, соответствено, в туалет) tongue.gif . Красавец.

Автор: Gayana 16.02.2014 - 19:58
Анапа спасибо за поддержку. Моему Честеру тоже было почти 14, и лечила я его до последнего, пока не узнали, что это онко, которое только прогрессирует. Он страдал. Но по ночам он мне снится, и именно тот момент, когда я его оставляю на столе ветеринара, а он смотрит на меня и плачет. Именно потому что я его отдала, мне плохо. Переживу.

Автор: Gayana 16.02.2014 - 19:59
А что касается нового питомца. Слишком рано заводить замену, тем более боюсь что тяжело снова будет через это проходить. Через несколько лет разве что, когда будет семья и ребенок, хочу завести добермана или овчарку. Очень не хватает живого существа.
Думаю хомяка взять, что ли.

Автор: Анапа 17.02.2014 - 18:52
цитата: (Gayana @ 16.02.2014 - 19:59)
А что касается нового питомца. Слишком рано заводить замену, тем более боюсь что тяжело снова будет через это проходить. Через несколько лет разве что, когда будет семья и ребенок, хочу завести добермана или овчарку. Очень не хватает живого существа.
Думаю хомяка взять, что ли.

Очень настойчиво рекомендую почитать книги Джеймса Хэрриота, если еще не читала. Там очень хорошо об этом. Да и вообще прелесть книги. Мне больше всех нравится "О всех созданиях - больших и малых ". Некоторые рассказы читаю и не могу удержаться от слез. Ну так трогательно он пишет ...

Автор: Маня 18.02.2014 - 12:43
Gayana
Хомяки живут два года. У моего последнего тоже была онкология, тоже пришлось усыпить, и это при том что ему уже кучу операций делали, и последнюю где-то за неделю до усыпления, и меня после нее предупредили, что у него куча метостазов и больше оперировать нету смысла... Тоже было не сахар...
Держись! Когда-нибудь станет легче, может скоро, может через несколько месяцев...

Автор: Антоненчиха 18.02.2014 - 13:09
цитата: (Анапа @ 17.02.2014 - 19:52)
"О всех созданиях - больших и малых "

Читаю...Замечательная книга, спасибо!

Автор: iKoketka 25.02.2014 - 23:51
У нас был кот, породы танкин, который прожил с нами 17 лет. Мои дети выросли с ним. Котяра был с характером. Потом у него был инсульт, потом попустило. По ночам он плакал, я слышала, потому что спал со мной, положив голову на мою подушку. Решилась на усыпление, так как перестал пить и есть. Плакали все за ним 3 месяца. Знакомая предложила перса экзотика. Взяла. Характер - полная противоположность танкину. Постепенно боль от потери утихла. Радуемся, что у нас появилось новое пушистое и ласковое чудо. Верна пословица: клин клином вышибают. Рекомендую подумать о приобретении нового ласкового чуда совсем не похожего на ушедшего. Они ведь нас делают лучшими.

Автор: Анапа 30.03.2014 - 11:08
У нас снег всю ночь шел. местные жители по домам попрятались, а мои барбосы счастливы. На фото моя Арина:

Автор: catbor 2.04.2014 - 12:03
цитата: (Анапа @ 15.02.2014 - 19:54)
Вот ! Это мой любимчик, зовут его Ричард ! А самое смешное, что у меня таких трое ! Завидно ?smile.gif



Завидно))) blink.gif А Как вы справляетесь??? Это же наверно столько времени нужно.

Автор: Анапа 2.04.2014 - 19:44
цитата: (catbor @ 2.04.2014 - 12:03)
Завидно))) blink.gif А Как вы справляетесь??? Это же наверно столько времени нужно.

Это раньше много времени занимало. Теперь они уже старички, 10 лет, 9 и 6. На выставки не ходим, никуда не ездим, так что времени много не занимает. Ну а так вообще привыкли. Мы с мужем всю совместную жизнь с собаками и всегда их было минимум три. В связи с этим был забавный эпизод.
Когда я была в детском возрасте, то часто просила у мамы разрешения завести собаку. Мама не разрешала и всегда говорила фразу: вот выйдешь замуж, заводи хоть слона. После свадьбы у нас быстро организовалась куча собак дома, три колли и шелти. Мама нас приткнуть попыталась, типа ну куда вам столько барбосов. Я ей в ответ припомнила ее фразу в детстве и сказала, ну извини мам, слона не достали biggrin.gif С тех пор возражений и осуждений больше не было. smile.gif

Автор: Victtory 4.04.2014 - 15:37
цитата: (Анапа @ 2.04.2014 - 19:44)
цитата: (catbor @ 2.04.2014 - 12:03)
Завидно))) blink.gif А Как вы справляетесь??? Это же наверно столько времени нужно.

Это раньше много времени занимало. Теперь они уже старички, 10 лет, 9 и 6. На выставки не ходим, никуда не ездим, так что времени много не занимает. Ну а так вообще привыкли. Мы с мужем всю совместную жизнь с собаками и всегда их было минимум три. В связи с этим был забавный эпизод.
Когда я была в детском возрасте, то часто просила у мамы разрешения завести собаку. Мама не разрешала и всегда говорила фразу: вот выйдешь замуж, заводи хоть слона. После свадьбы у нас быстро организовалась куча собак дома, три колли и шелти. Мама нас приткнуть попыталась, типа ну куда вам столько барбосов. Я ей в ответ припомнила ее фразу в детстве и сказала, ну извини мам, слона не достали biggrin.gif С тех пор возражений и осуждений больше не было. smile.gif

Ничего себе! У вас столько мужества))) biggrin.gif

Автор: Lytik 8.04.2014 - 12:53
цитата: (Анапа @ 15.02.2014 - 19:54)
Вот ! Это мой любимчик, зовут его Ричард ! А самое смешное, что у меня таких трое ! Завидно ?smile.gif



мне честно говоря страшно)) я вообще больших собак боюсь, а эта просто огромная!

Автор: Анапа 9.04.2014 - 08:25
цитата: (Lytik @ 8.04.2014 - 12:53)
мне честно говоря страшно)) я вообще больших собак боюсь, а эта просто огромная!

Ну и напрасно боишься, это вообще достаточно распространенное заблуждение, если собака имеет большие размеры, она опасна. На самом деле это не так. Как правило большие собаки гораздо более предсказуемы и адекватны, чем мелочь. Например печально знаменитые бультерьеры и другое подобие, вовсе не гиганты. Тот же кавказец только с виду страшен, на самом деле это очень милая и добродушная порода. Это же пастухи, а не убийцы. Речь разумеется только о настоящем кавказце, а не полудворнягах, в которых намешаны бог знает какие крови.
На новом месте соседи сначала восприняли нас очень насторожено, мимо наших собак на ципочках ходили smile.gif Потом уже успокоились, познакомились. Теперь приводят друзей фотографироваться с нашими Чемпионами biggrin.gif В общем не все так страшно.

Автор: Анапа 4.08.2014 - 10:35
Умер Ричард. Это тот, кто на фотографии выше. Тяжело ... Вроде давно привыкнуть должна, а не получается.

Автор: light225 4.08.2014 - 10:41
Анапа
Оля, соболезную sad.gif.

Автор: AllaG 4.08.2014 - 16:17
Анапа
Очень сочувствую, знаю что тяжело тебе, когда моя Фанька умерла, американский кокер, почти год места себе не находила. У тебя еще двое есть, может полегче будет. Ну и слабое утешение думать, что Ричард прожил достойную собачью жизнь. Не унывай.

Автор: Анапа 6.08.2014 - 21:15
Спасибо девочки, понемногу отходим. Живем дальше. Хотя мимо его будки до сих пор хожу с остановившимся сердцем. Это пройдет. Время все лечит.

Автор: chajka 6.08.2014 - 23:01
Анапа
Оль, это всегда тяжело... Больно так с ними расставаться....

Автор: Эльзи 12.08.2014 - 09:11
цитата: (Анапа @ 17.02.2014 - 18:52)
Очень настойчиво рекомендую почитать книги Джеймса Хэрриота, если еще не читала. Там очень хорошо об этом.

Спасибо большое от меня за рекомендацию книжки) попробовала начать читать - очень нравится!

Автор: Малышка90 12.08.2014 - 16:24
Какие красивые у вас друзья! А у меня только кошка. И то ее сынок совсем замучил

Автор: Анапа 16.08.2014 - 20:17
А у меня теперь 6 котов и кошек. Своих было трое, да еще троих котят подбросили жестокие люди. Пытаюсь пристроить, но не получается, тут у всех своих кошек до ...

Автор: валерия66 16.08.2014 - 22:17
Анапа
Начни компанию, чтобы кастрировали ph34r.gif

Автор: Анапа 17.08.2014 - 13:27
Да мне их жалко всех. Если не пристрою, себе оставлю. Где трое, там и шестеро ...

Автор: Anuszka 17.08.2014 - 18:31
Анапа
Моей маме тоже жалко было кастрировать, стерилизовать - "Как ты можешь, тебя бы выпотрошили! Это такой удар по эндокринной системе!" Она была на пенсии и могла следить за этими кошками так, как надо - вовремя убирать, кормить, да и просто уделять им внимание. А теперь, когда мамы нет, я осталась одна с 12-ю кошками от 6 лет до 7 месяцев, да еще шесть котят двухмесячных - врагу не пожелаю. Я целый день на работе, они хулиганят, соседи уже грозятся позвонить в СЭС, чтобы их забрали. А мне их тоже жалко и я их всех тоже очень люблю. Но я тоже вижу, как им плохо из-за этой перенаселенности. А как разрулить ситуацию, я пока не вижу. Пыталась давать объявления - впустую.

Автор: валерия66 17.08.2014 - 20:16
Анапа
Оль, три...шесть...а дальше в геометрической прогрессии... У меня подруга-одноклассница такааааяяяя кошатница, еще с первого класса ее помню, сейчас в моем городе возглавляет движение по защите животных. Так вот, из движение утверждает, что лучше небольшое вмешательство, чем уничтожать.

Автор: валерия66 17.08.2014 - 20:30
Щас попробую найти фотки моей суки! Вот ведь умная дура! Ни одного кобеля к себе не подпустила в жизни laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так девицей и покинет этот мир!

Фиона

Автор: Meile 17.08.2014 - 22:22
валерия66
цитата:
Так девицей и покинет этот мир!

мужененавистница.. кабелененавистница, biggrin.gif или идейная монашка

А я свою Бланку отдала... не получилось у нас ее содержать: работа первое время была связана с отъездами, а у нас тут никого нет кто бы заботился о ней во время нашего отсутствия... уже 3,5 года как отдала. Навещаем, дружим, меня помнит... 2 года назад у нее щенки уже были...

...

...




Автор: валерия66 17.08.2014 - 23:34
У моей дочери подруга Бланка! Классные наши псяки! А кстати мне мою суку тоже отдали в четырехлетнем возрасте. Всяко в жизни бывает...

Автор: Kriss 18.08.2014 - 00:31
валерия66 http://www.youtube.com/watch?v=SmezeX6cUjc
laugh.gif

Автор: валерия66 18.08.2014 - 14:49
Kriss моя сука ведет самостоятельный образ жизни... от меня требуется, только дать пожрать!! я не маша и столько времени животному не уделяю. И как всегда макар меня занудил sad.gif

Автор: Kriss 18.08.2014 - 19:34
валерия66
цитата:
макар меня занудил

Сам кролика недолюбливаю,особенно,после его кухонных телеизголений... blink.gif laugh.gif

Автор: валерия66 18.08.2014 - 20:05
Kriss
я наверное еще маленькая была laugh.gif laugh.gif не помню его в смаке , так только Ванька его иногда вспоминает

Автор: Gveret 23.08.2014 - 19:06
У дочки кошка-сиамка,а тут муж принес двух
маленьких кроликов .Порода такая .Они больше не
вырастут.
Но один - самка,другой - самец. Что они будут делать,
когда кролики размножатся?

Автор: Анапа 13.10.2014 - 08:36
А у нас новый житель. У друзей в Ярославле родился второй ребенок и они взмолились. заберите кто ни будь, невозможно стало. Однако зная его дурные наклонности (постоянные лужи дома, невероятно избыточная лаючесть) все друзья и родственники почему то вежливо отказались smile.gif Ну а нам пофик, где трое. там и четверо. Муж слетал туда на самолете и вот теперь этот зверский волкодав, полноправный член нашей семьи smile.gif


Автор: light225 13.10.2014 - 08:52
Анапа
Оля, старшие его не обижают?

Автор: Анапа 13.10.2014 - 18:11
цитата: (light225 @ 13.10.2014 - 08:52)
Анапа
Оля, старшие его не обижают?

Ну старшие они только номинально. этому парню уже 6 лет smile.gif Но вообще у нас не принято никого обижать в семье, так что даже кошки отнеслись вполне лояльно. Другой разговор. что он пока других не понимает. Васька (огромный черный кот) с ним поиграть пытается, а Крис верещит и ко мне бежит ябедничать rolleyes.gif

Автор: Gveret 13.10.2014 - 20:41
Познакомьтесь - это Кофе,самочка.Она тихенькая

но вместе с мужем Кинамоном (корица)

они сьели всё на грядке с овощами,совершенно
без проблем кустики жгучего чилийского перца
с плодами.
Кинамон очень любопытный и пытается проскочить в дом,
однажды ночью напугал дочь.Она в темноте увидела
что-то белое и с ней случился шок.
Каждый день к нам приходят одноклассники внучек на
экскурсию и на будущих крольчат уже очередь на год.
Хотя три месяца нет намёков на малышей.

Автор: Klyukva 20.02.2015 - 18:44
Моя животинка.
У дочки в кровати на шёлковой простынке, с дочкиным же ноутом. biggrin.gif
ФамилиЕ Гоблин.
кот

Автор: chajka 21.02.2015 - 19:18
Klyukva
А я уж подумала, шо это новый кот!))

Автор: Gveret 22.02.2015 - 02:17
У моей дочки появились кролики.Когда несколько месяцев назад
возле школы наших внучек взорвался мотоциклист,зять для снятия шока
привез двух крошечных кроликов и обьявил их "карликовыми".
Прошли несколько месяцев ,кролики стали величиной в большую кошку,
сьели все посадки на участке.
Эти дни у нас был ураган и кролики буквально летали от ветра.
Взять в дом ,грязи много.Отдать не можем. Внучки их любят,
а каждый день к нам приходит толпа детей,посмотреть на них.
Ко всему ,в магазине сказали,что один - девочка,другой - мальчик.
И за крольчатами уже большая очередь.Но их к нашему счастью - нет.


Автор: AllaG 22.02.2015 - 05:27
цитата: (Klyukva @ 20.02.2015 - 18:44)
Моя животинка.
У дочки в кровати на шёлковой простынке, с дочкиным же ноутом. biggrin.gif
ФамилиЕ Гоблин.

О!!! У меня был очень похожий кот, давно уже, Кочегаром звали, очень боевая скотинка была!

Автор: Klyukva 22.02.2015 - 21:26
chajka
цитата:
А я уж подумала, шо это новый кот!))

Это старый кот. Просто навитаминенный и откормленный. И давно не остававшийся с бабушкой. biggrin.gif

AllaG
Эта скотинка тоже очень боевая и характерная. smile.gif Я у него обслуживающий персонал, у меня он просит есть, пить и убрать горшок. Причём если я с первого раза не понимаю, он меня за ноги кусает или лапой лупит. biggrin.gif
К мужу он ходит за порцией любви и нежности, мне, например, гладить кота запрещено самим котом, в крайнем случае он потерпит, но будет недовольно материться, а с мужем он обнимается, паразит.
А дочери вообще всё позволено, даже завернуть его восьмикилограммовую жопу в одеяло и таскать с песнями по дому, ибо это она его с помойки припёрла в младенческом возрасте. biggrin.gif

Автор: валерия66 23.02.2015 - 00:55
Всем привет! Только что здохла наша сука Фиона! Как онатвыглядела - смотр те на этой странице выше.

Автор: КутоваяИрина 23.02.2015 - 03:33
валерия66
Ох, как жалко.
На фотографии совсем молоденькая. Сколько ей было лет?

Автор: Klyukva 23.02.2015 - 06:35
валерия66
жалко собаченьку.

Автор: валерия66 23.02.2015 - 12:27
Спасибо, девчонки за отзывы! Сразу же поняла, что надо поплакать, а то пребывала в шоковом тупизме. Сейчас хотели с сыном ее похоронить в леске, земля не пробиваемая и корни. Позвогила на фабрику усора -оказалось, что тоже вариант. Проблема в том, что тетечка, которая нам суку отдала , когда ей было 4ре, хочет похоронить ее на своей даче, а тетечка еще на работе.....
Фионке было 10 лет, одиннадцатый, но это китайское производство породы и очень не жизнеспосоюное. Блевать наш пес любил, но очищался травой и ее же вырыгивал, но всегда пила. А сейчас блевала, трава у нас кое-где торчит, но пить перестала. Ветеринар тоже ничего не определил, колол еф ьолько уколы антибиотики, глюкозу, мы же дома поиди из шприца. Так даже и не знаю что сней стало

Автор: валерия66 23.02.2015 - 12:29
sad.gif

Автор: Meile 23.02.2015 - 14:10
валерия66
Лера, сочуствую. Мы привыкаем к нашим животным всей душой, конечно тяжело когда они уходят.

Автор: Анаксономун 2.10.2015 - 22:26
А у нас котейка появился и ему всего 3 месяца

Котик

Котейка

коти

Разбудили
сонный

Автор: Gveret 2.10.2015 - 23:50
Какое чудо !

Автор: Ксарочка 3.10.2015 - 09:56
У моей дочки примерно такая же кошка. Только глаза цвета апельсина. И большая она уже, и толстая... Хотя ест мало.

Автор: Анаксономун 3.10.2015 - 12:23
цитата: (Ксарочка @ 3.10.2015 - 10:56)
У моей дочки примерно такая же кошка. Только глаза цвета апельсина. И большая она уже, и толстая... Хотя ест мало.


А у нашего старого кота тоже были желтые глаза. А у этого только неделю назад глаза были синие как у новорожденного. Щас начали меняться...

Тот наш кот старый ему было 15 когда он умер, от инфаркта. Дети так переживали сильно. Хотя мы и сказали что он убежал. Старшая до сих пор слезами обливалась когда видела кота или читала в книжке о них. Поэтому спустя три года мы решили взять опять кота и опять черного. Почему то полосатые у нас не приживаются.
Кузя

Кузяка

Автор: larissa1312 3.10.2015 - 16:32
Анаксономун
Свеееет, какой красавчик котик! Холёный, важный и позирует спокойно, прям модель wub.gif

Автор: Анаксономун 4.10.2015 - 13:53
цитата: (larissa1312 @ 3.10.2015 - 17:32)
Анаксономун
Свеееет, какой красавчик котик! Холёный, важный и позирует спокойно, прям модель wub.gif

Да он красавчик ...был sad.gif жаль умер как три года назад...эх..

Автор: Gveret 4.10.2015 - 23:37
Почему? Он такой маленький.Что случилось ?

Автор: NataliG 5.10.2015 - 10:59
Анаксономун
Gveret
Ксарочка
larissa1312
Какое чудо, лапочки... smile.gif

Автор: Анаксономун 6.10.2015 - 22:08
Я тут писала, писала целую поэму написала...а не чего нету :-(
цитата: (Gveret @ 5.10.2015 - 00:37)
Почему? Он такой маленький.Что случилось ?

у нас умер большой кот ему было 12 лет...а маленького мы только взяли...
Завтра напишу...

Автор: Анаксономун 7.10.2015 - 11:16
цитата: (Gveret @ 5.10.2015 - 00:37)
Почему? Он такой маленький.Что случилось ?

Умер кот которому было 12 лет.
А малого мы как полмесяца взяли. Посмотрите внимательно на фотки и надписи к ним)))
Если не различии котов значит правильный выбор сделали мы ))))

Автор: simfa 13.10.2015 - 07:34
девочки,а для маленького ребенка,который просит,желает животное себе. что лучше преобрести. собаку,какую породу,кошку,то тоже какую. дети эо же тисканье, поэтому нужно доброе животное,которое терпеливым будет

Автор: light225 20.10.2015 - 11:45
Пропавший пост за апрель-август 2015:

Автор: Anuszka 24.04.2015 - 20:52

У моей Дуськи четыре котенка, им месяц - два рыже-белых котика и две трехцветные кошечки. Одна наша сотрудница попросила у меня трехцветного котенка, дочь очень просит. Я ей говорю - рано еще. Но она очень просила, говорит, дома сплошная трагедия из-за смерти хомяка, решили теперь взять кису и ждать не хотим. Тот еще ребеночек. надо сказать. Ну ладно, приходят они ко мне с дочкой сегодня за котенком, а Дуська всех четверых так спрятала, что я просто не нашла котенка. Смотрю на нее и думаю - все бы человеческие матери так к детям относились.

Автор: Анапа 6.01.2016 - 15:29
Ушла моя последняя кавказюха ... Больше ни одной не осталось. Две в течение одного месяца, мать и дочь. Вроде привыкнуть должна давно, а все равно на душе тяжело. Теперь буду подбирать себе азиатов, решила сменить породу. Жарко тут у нас, кавказоны сильно страдают.

Автор: Viola222 12.01.2016 - 14:15
у меня скотиш фолд, котишка загляденье и характер мягкий smile.gif

Автор: Анапа 26.01.2016 - 10:24
Пришлось на время отказаться от мысли азиата завести. Вышли на меня волонтеры и предложили забрать собаченцию, которую они назвали "сложной" mellow.gif Мы с мужем съездили быстренько и забрали девушку, не особо раздумывая. Нам она очень понравилась.
Коротко ее предыстория: когда ее подобрали, она была худющая, кожа да кости. Вся в гнойных ранах. Обычно так выглядят собаки, которые проиграли в собачьих боях и бывший владелец выкинул их на улицу. Ее подлечили и подали объявление, на которое я и наткнулась.
Когда мы приехали, она была на цепи и встретила нас недоверчивым рычанием и несколькими выпадами. На первом фото видно, на сколько она тощая. Если присмотритесь, видна вдоль хребта ложбина над ребрами.
Варька в первый день у нас
Сначала женщина, у которой собака в тот момент была, предупредила, что типа осторожнее, она типа "с характером". А потом бедная женщина вытаращив глаза и дар речи потеряла, наблюдая как мы с этой "бойцовой" барбосиной целуемся и обнимаемся. smile.gif Потом, когда вышла из транса, сказала, что такое впервые видит и что теперь без опасений нам собаку отдаст.
Варька сейчас
Прошел почти месяц и теперь она уже совсем другой стала. Оцените на втором фото, есть разница? Назвали мы ее Варькой и теперь старательно откармливаем и долечиваем. Оказалась она вполне приятной, умной и уравновешенной. Вся наша семья ее полюбила. Теперь уже освоилась, взгляд стал веселый, а не настороженно - недоверчивый. Ну в общем поздравьте меня, теперь добавился новый член семьи. rolleyes.gif

Автор: кенга 26.01.2016 - 20:33
Анапа молодец. Повезло собаке, рада за нее от души. Будет жить в своем собачьем раю- хозяева умные и любящие, дом есть, еда- что еще надо собаке.

Автор: Gveret 26.01.2016 - 22:45
А у нас месяц назад умерла наша Хатуля.

Такая была хорошенькая кошечка ,но с маленького возраста были
проблемы с почками . Её всё время лечили ,она на диете была .
Всего 11 лет .
Очень все переживали . Кроли выросли и стали огромными .
Вот тебе и карликовые . Нашего зятя обманули.
Вместо кошечки о н принёс двух котят ,тоже сиамских .
Они очень забавные. Я спросила - почему два,зять ответил ,
чтоб не было скучно . Надо их сфоткать.
А кроли пугают маленьких ,отгоняют от миски с едой .

Автор: AllaG 26.01.2016 - 23:28
Анапа
Очень классный, новый член семьи у вас! Рада и за вас, и за собаку, что попала в добрые руки!

Автор: Gveret 27.01.2016 - 00:32
Это хорошо,что собачка не пропала.
Я росла со зверинцем дома,дочь так росла,
теперь внучки.

Автор: redcat23 29.01.2016 - 22:44
Gveret
Аня, какая красавица кошечка у вас была!
Жаль, что им время жизни по человеческим меркам небольшое отпускается.
Так тяжело бывает с ними расставаться. Но это неизбежно, увы...

Автор: Анапа 7.02.2016 - 10:41
Спасибо девочки за поздравления. Однако не все так радужно конечно. Бойцовая выучка видимо довлеет. Уже открыт список жертв. Она на моих глазах убила кошку. Буквально за пару секунд. Мы потом обсуждали, есть ли опасность для нас и стоит ли нам к ней подходить. Сошлись на том, что это просто она теперь считает нашу семью своей и ревностно защищает не останавливаясь ни перед чем. Она действительно нас любит, позволяет и гладить и с мужем в догонялки играют.
Кошку очень жалко конечно. Это не наша, просто приходила к нам поесть и погреться. Видимо это и сыграло свою роль. Я на Варьку конечно орала, но ничего не подействовало. Однако есть надежда, что перевоспитаем. Еще одну кошку, вернее кота, сумела подловить. Однако до смертоубийства не дошло. Я так на нее гаркнула, что та выпустила кота из пасти и он удрал. Надеюсь будет живой, вроде только помяла, без серьезных травм. Такие дела ...

Gveret
Очень сочувствую Анечка. К этому никогда не привыкнешь. Каждый раз как первый переживаешь. Хорошо, что это проходит, жизнь продолжается ...


Автор: Gveret 7.02.2016 - 11:19
У нас в Минске были хомяки. Когда умирала первая хомячка,
я так плакала. Она умирала на глазах. Чтоб дочь(она в это время
отдыхала с папой) ничего не узнала,я купила новую,на неё
похожую ,купила огромный аквариум,где она и жила.
Потом хомячка заболела,пошли какие-то нарывы и она
так плакала,а я её держала в ладонях и всю ночь сидела с ней.
Врач сказал,что у неё опухоль и умертвил.
К сожалению хомякам дано мало времени на жизнь - 2,5-3 года.

Хатулька у нас с месячного возраста,она смотрела младшую внучку.
Училась с ней ползать и ябедничала ,когда внучка куда-то залезала,
прибегала и мяукала. Нам очень жалко её,она в конце болела.

Автор: Vika80 12.02.2016 - 23:41
а у меня нет не кого (

Автор: КутоваяИрина 26.04.2016 - 10:39
Умерла наша улитка по имени Собака.
Больше 5 лет с нами прожила.
Вроде бы и не теплокровное существо, ни приласкаться не могла, ни гавкнуть-мяукнуть, а всё равно живая душа. Жалко.
Кто теперь меня по ночам при бессоннице будет своим хрустом развлекать...
Или грохотом от падения с крышки аквариума будить...

1

1

Автор: Gveret 26.04.2016 - 13:26
Ну вот,у нас теперь две новые кошечки.
Зять принёс месячных котят такой же породы
- "тайской" ,чтоб внучки не плакали.
Котята уже немного подросли.Теперь у детей зоопарк
- два кролика,две кошки и море проблем.


Это Кофе и Шоко.Брали их как карликовых,
теперь они размером больше взрослой кошки и обьели
весь полисадник.

Такие бандитки ,мух ловят.Одна - Мишмиш(Абрикос),другая
- Афорсек(Персик). Я их не очень различаю,они ,как близнецы.
Одна спокойная,кушает ,как леди ,любит помурлыкать на руках.
Другая - всё время в движении и рук не любит,характер мальчишеский.

Автор: Gveret 26.04.2016 - 13:29
Ира,очень сочувствуем Вам всем. Очень тяжело терять
домашнего любимца.От чего она умерла ?
Наши девочки несколько месяцев ходили каждый день к Хатуле на могилку.
Теперь у них новые кошечки и они успокоились.

Автор: light225 16.06.2016 - 09:31
У меня умерла собака, Малыш. Ему было почти 17 лет.
Он жил с нами с двухмесячного возраста.

Здесь ему 15 лет:

1

Автор: КутоваяИрина 16.06.2016 - 11:26
light225
Люся, очень сочувствую.
Собак и кошек особенно жалко. Они же родными становятся.

Автор: Ксарочка 16.06.2016 - 11:54
Люся, сочувствую. Малыш теперь на радуге...

Автор: Gveret 16.06.2016 - 22:33
Люся,сочувствую ! Он такой старенький.
Эти животные становятся членами семьи
и ,когда они уходят,уходит частичка своей жизни.
Будете брать щенка ?
Когда в 1998 г мы впервые приехали в дом жениха
нашей дочери,у них было две огромные собаки - орки
(мать и дочь) и маленькая дворняжка.
Собаки ушли одна за другой,недавно не стало и маленькой собачки,
но ,когда приезжаем к ним вы гости,я жду,что она встретит нас
радостным лаем. Они уже не хотят никого брать взамен.
Больно расставаться с семейными любимцами.

Автор: light225 20.06.2016 - 09:44
КутоваяИрина
Ксарочка
Gveret
спасибо.

Автор: восина 28.08.2016 - 21:44
Мне очень нравятся котики, домашний питомец для нас просто член семьи.

Автор: zlatavlaskaru 27.10.2016 - 20:41
завели себе 2 года назад лабрадорчика. дети просто в восторге от него. лично по мне тот если заводить большую собаку то только лабрадора(p.s. у меня трое детей)

Автор: Gveret 27.10.2016 - 22:32
Я ошиблась с породой.Наша Хатуля была не сиамкой,а тайкой.
Они не такие агрессивные и немножко внешне отличаются.
Новые котейки тоже тайки. Так похожи,что я не могу их отличать,
только по характеру.
Одна,её назвали Абрикоска, всё время ластится,просится на руки.
Другая,Персик, независимая.Не любит,когда её гладят.
Зять не захотел их стерилизовать. А кошки ,в отличие от прежней ,
не домоседки,через забор убегают на улицу.
А в доме тоже не сидят,у них есть специальная дверка,туалет
на улице.


Вот эти хулиганки,гоняются за мухами и висят на сетке.
Вот так они и через забор уходят.
Им уже годик,половозрелые. И что будут делать дети,если
родятся котята ?
Ко всему,они валяются во дворе на солнышке,потом ночью
приходят к девочкам в постели.
А лаз их сломался и к нам стали приходить через него чужие
кошки ,кушать .

Автор: Ксарочка 28.10.2016 - 07:35
цитата:
Им уже годик,половозрелые. И что будут делать дети,если
родятся котята ?

Будут убивать котят или выбросят их на улицу... Это же гуманнее, чем стерилизация животного...


Ж

Автор: Дашуля11 8.02.2018 - 13:44
у меня рыбки

Автор: joynhappiness 5.10.2018 - 05:42
I have two dogs at home, would you mind recommending me which pet vitamins and supplements to purchase?

Автор: dzot 8.10.2018 - 16:49
У меня есть кот, Тима)

Автор: OlegGurin 26.02.2019 - 20:52
У меня большой черный кот)) Его вся детвора любит во дворе, а взрослы гоняют((


Автор: MelissaK 14.04.2019 - 18:44
Какие красивые два сиамских кота. Милахи)

Автор: Evgeshik66 2.08.2019 - 12:20
У нас кот Босс, ребенок так настоял назвать. Очень манерный кот, даже не мяукает, но строит всю семью. Любит спасть в сумках и коробках, ужасно не любит оставаться один.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)