Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Украшение тортов-41


Автор: хаска 12.10.2013 - 19:58
МаДаМа, Галя а я вот не люблю бисквиты с которых капает. Для меня это уже месиво какое то. Я вообще люблю посуше. Поэтому и песочное тесто очень люблю. Поэтому если промачиваю, то не много.
Галя а сколько ты используешь пропитки ну скажем на бисквит диаметром 24-25 см?

alinapupsi, а ты какой бисквит подкрашивала? В этом бисквите ванильный на кипятке присутствует масло. А все в чем есть масло окрашивается более ярко, чем без масла.
Если взять крем масляный и крем белковый, одни и те же красители, и одно и то же количество совершенно по разному окрасит крем.
Тоже самое с мастикой. Та мастика которая содержит большее количество жиросодержащих ингредиентов, будет более яркое.
Так и с бисквитом. Классический бисквит в состав которого не входит масло будет наверняка менее ярким при добавлении краски, чем шифоновые бисквиты.
Ну или может краски разные или количество у меня большее, чем брала ты.

olesia32, Нюша прямо обворожительная кокетка получилась. Очень нравится как сделана. И ножки так забавно обыграны. Стащила твою Нюшу к себе в закладки.

Ydacha, для первого свадебного тор просто великолепен. Выравнен торт хорошо. Мастика везде легла ровно. Кружева получились замечательно. Их тоже делала первый раз? Если да, то снимаю шляпу. Мне это удалось не с первого раза. Ленты уложены очень аккуратно. Я с такими атласными лентами торт делала всего один раз и хочу сказать, что мне и это далось нелегко. Я сделала большую глупость, что посадила их на клей СМС по кругу. И он естественно проступил. Пришлось все ленты снимать, просушивать салфетками мастику и только потом по новой укладывать ленты на торт.
Пишу так подробно, чтобы другие с таким не столкнулись. Для меня это был опыт.
А цветы, я правильно поняла-покупные?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)