Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: Elfy 10.02.2013 - 22:32
to Костя
Я уже привыкла к тому, что у меня никогда не получается так, как задумываю rolleyes.gif Сейчас вот та же беда - вечерний пейзаж, закат, медведь. Потемнела картина, буду осветлять, если смогу - у меня после правки часто еще хуже становится sad.gif . Я не знаю из-за чего, белила у меня титановые и цинковые, если это из-за цинковых, прийдется их заменять. Но титановые же непрозрачные и цвет красок съедают...

Не дождалась я нового холста, поэтому у меня не так, как в Надином уроке, холст покрыт гессо, потом маслом, рисунок карандашом и тушью, затем лак, а последний слой смесь красок для получения коричневого цвета): сажа газовая, краплак бордовый и неаполитанска желтая прозрачная (вычитала, что так следует делать если основа покрыта маслом, только вместо неаполитанской нужно было охру красную брать, у меня такой нет).

Вот что получилось

натюрморт

Сижу рассматриваю ваши картины и набираюсь вдохновения
Таня (dav), очень красиво получилось, могу только добавить подсказку с какого-то урока - свет только в одном окошке желтый (где лампа), остальные приглушить красным. И все - шедевр готов))

А вот моя по уроку Отгонтувдэна Бадамы, не пыталась скопировать, просто насмотрелась и пошла вытворять laugh.gif Пока писала, повторяла его имя, теперь никогда не забуду))

волна

И вот по Сахарову (фото старое, я уже исправляла - смазала домики, маяк и последнюю скалу, доча подсказала)

закат

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)