Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: Lana13 17.10.2012 - 14:22
(Eleonora76 @ 17.10.2012 - 13:58)
На самом деле вопрос продажи картин очень актуален..............
Я не знаю, может быть это дорого????????? Подскажите, потому что после этого началась критика в мою сторону и моих картин. ..........
А это искусство, картина, которая на всю жизнь, которая несет эмоции художника. Которая занимает работы 1 день???????????

да уж, ценообразование - штука очень интересная, и однозначного мнения тут быть не может (как экономист могу заявить об этом). Каждый выбирает для себя - продавать или нет, и за сколько продавать! Или показать, что знаем себе цену, или наоборот, не знаем её... Чтобы ориентировочно сравнить свою цену и цену, установившуюся на вашем рынке (а рынок в каждом городе, даже в каждом районе - свой), посетите выставки-распродажи, там же и увидите качество работ.
Иногда диву даешься - кропотливая работа в классическом стиле стоит дешевле, нежели акриловая абстракиция. Но - на каждый товар свой покупатель. Закон экономики - то, что пользуется спросом, будет стоить дороже. То, чего меньше на рынке (дефицит), - так же дороже стоит.
Факт самоокупаемости - это уже другой вопрос! В свое время, когда я начала мулевать на холстах и картоне, ко мне женщина обратилась, которая хотела картину на кухню, примерно 100*60 размером, маслом, НО! цену готова была заплатить за неё 1000 руб. Это - даже не окупило бы материалы, израсходованные на такую масштабную работу. Я отказалась. Посчитали - зазналась! Это - право каждого думать так, как предписывает воспитание и склад характера и ума.. Не осуждаю, но было обидно тоже!
Главное в таких моментах - не акцентировать внимание на критику, когда она беспочвенна, а то получается что? когда б работу подарили - она нравится, а если купить - то критика? Ну это же не серьезно, сами понимаете! Да, критика важна и нужна, но конструктивная!подстегивающая, а не убивающая!
На ухмылки типа "Дорого!" предлагаю отвечать кратко - "Нарисуйте сами, дешевле будет!"... а маникюр... так то ж - на виду! biggrin.gif а картину с собой не поносишь, на себя не наденешь, соответственно - не похвастаешься! Так что связываться с людьми столь мещанского кроя?! фи на них...
Рисуйте дальше, пишите, малюйте и получайте в том удовольствие! Это важнее всех расходных материалов, наверняка же не так часто себя балуете? ну вот и побалуйте хотя бы чуть-чуть! И поверьте - на каждый товар найдется свой покупатель!
wub.gif я конечно, так загнула... сама ни одной картины не продала.. Но и дома пару штук только - остальное раздарила! Нравится людям? да пусть берут, себе на память! а вот вдохновение прошло, и подарки покупать приходиться, а не рисовать... в покупных подарках нет уже моей души, так - просто знак внимания, а картины - да! в них живет душа художника, независимо с какой долей мастерства они исполнены...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)