Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: КНХ 27.09.2012 - 22:17
цитата: (tanitahka @ 25.09.2012 - 20:19)
Что в нем неправильно подскажите?Рисовала все предметы впервые,нужно на будущее понять.




Никто не хочет ничего сказать, странно, ну, тогда пару слов я.
В общем и целом натюрморт мне понравился, а, если впервые, то просто замечательно. Высказывать своё мнение о художественных работах и тем более критиковать, дело сложное и неблагодарное. Дело в том, что существуют сотни различных стилей и направлений в той же живописи, как и вообще в искусстве и, что приемлемо в одном стиле, может быть совершенно чуждым и невозможным в другом. Поэтому высказать я могу только свои личные мнения, связанные в какой-то степени с моими личными предпочтениями.
Натюрморт, я повторяю, мне понравился, по мелочам придираться не имеет смысла, это можно к любому придраться, три момента мне в глаза бросились. Первое, половинка сливы на переднем плане. Я не сразу понял, что это слива. На натюрмортах вообще я не помню половинок слив. Яблоки, апельсины, лимоны, гранат, груши - редко, слив не помню, видимо это не выигрышное изображение. Хотя, может и ошибаюсь. Слива около кувшина выглядит хорошо, а на переднем плане половинка сливы много больше, это понятно - перспектива, но как-то сразу не ассоциирует со сливой. Второе - верхний кусочек сыра, благодаря наложенной светотени и половинки дырки слева, смотрится неестественно. Чтобы так загнуться, он должен быть очень тонким, как бумага (скорее всего, там где полоска тени, надо было наоборот высветлить). Третье - это бабочка. Очень она яркая и контрастная, несмотря на то, что находится на заднем плане. Выдвигается вперёд и переключает на себя внимание, доминируя над всем остальным. Да, ещё дырка в винограде, мякоть какая-то жёлтая, а виноград зелёный.
Удачи!
О, Ира уже высказалась, пока я писал. По поводу объединения - присоединяюсь, далековато предметы друг от друга. На натюрмортах обычно делают больше перекрытий.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)