Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: Ludwina 31.07.2012 - 13:23
paniMonika Пробую разные тоненькие, особенно нравятся которые для акварели, но я их быстро кончаю. Одно время приспособилась тоненькими, что для ногтей, тоже быстро портятся. но их хоть не жалко. И всегда можно сухой кисточкой подтереть снизу убрать толщину. А блики как Натусик10 написала толстый слой светлой краски на сухую кисть. Получается где попадёшь. Подсохнет, можно.,где сильно толстый блик лезвием немного счистить. Главное направление и перспектива. Иногда толстая пенка, а всё равно неплохо. Где то тонко, где то толсто. Море такое разное!

wer где переходы акриловые я беру больше воды и растираю сухой кистью. Добавляю воды, убираю... сверху пока не высохло новый тон , растираю.. Мне проще акрилом. Дмитриев художник, он знает сколько краски. сколько разбавителя. И мы не знаем всей правды......что и как. Он показывает примерно свою технику, а сколько он на самом деле рисует кто его знает. Была в субботу на 6 часовом курсе по пастеле.3 часа разбирали пропорции головы. Она линию проведёт бежит проверяет у 12 человек. Я думала во второй половине сами попробуем рисовать, она дала нам эскиз лица и нужно было разукрасить как у ней. Времени мало. Провозилась с лицом. пыталась вспомнить как там у Артыковой... Художницу не дёргала. она русская замужем за настоящим немцем фотографом., он тоже там был помогал, потому что язык у ней не очень. А я со свом немецким боюсь куда то сунуться.
Мой муж увидел в конце мой портрет сказал ужас.
Я у ней спросила сколько она разукрашивала свой, у ней больше 6 часов ушло и без эскиза. Понравился картон для пастели на котором она рисует. Классно! Pastelmat из Франции. 30х40 стоит 26-30€. Муж не разрешил сразу купить. Куплю позже втихушку.
Домой приехала ,давай про пастель искать, поняла штриховать как карандашами. соблюдая обьём. только растирай слои, подбирая цвет. Короче ту бабу всю затёрла, а бумагу жалко, попробую другой портрет на весь лист, а то рисовали лицо маленькое как там можно было глаза прорисовать.карандашей на всех не хватало. пока один найдёшь, другой уже уведут, в конце рисовала тем, что под рукой.
С детьми с самого начала. Кубики, шарики, книжечки, яблочки. Для меня главное убрать у них страх сделать неправильно. Если красиво, значит правильно. В школе их работы на выставке. Чередую карандаш и краски, чтобы не уставали. Оплата символическая. Пока будут ходить., буду учить,чему могу.
kubano4ka акрилом быстрее.Но в конце на масле всё равно торможусь. Планку завышаю...а иначе мне не интересно. Просто рисовать не хочу типа как получилось, хочу до конца пройди...ну вот всё больше не могу.... пока. Отдохнула и вперёд! А что то получится радость то какая ! А потом опять создаю трудности и упорно пытаюсь их решить. Всю зиму я пыталась бороться с собой. Но я по жизни такая, не ищу лёгких путей....для меня рисование это поиск. Не уход от проблем, а поиск решения! У каждого по разному.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)