Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: SvetikGraz 18.07.2012 - 14:45
Всё, вроде нашла что хочу сделать! Искала такой портрет, чтоб тень была выражена на лице, чоб не было плоско (так нас Фукс учил тоже), и чтоб мотив запал и чтоб хотелось его сделать! Спасибо Надюше за идею, не знаю почему я не подумала сразу о Стиве Джобсе.. sad.gif Я столько про него смотрела и читала, очень интересный человек был.
В общем композиция будет такая:
Размер 40 на 60 см в ширину, т.е длинной стороной горизонтально, черный фон. Справа (или слева не знаю еще точно) будет голова из журнала Таймса, она не обрезана очень и на черном фоне рядом (может со смещением вниз слева ) будет белое яблоко. Но не обычное стандартное яблоко, а с его профилем.

Вот так будет холст выглядеть, но голову так обрезать не хочу, возьму нижнее фото так как тогда лицо будет очень большим-аж 40 см..
Всё, вроде нашла что хочу сделать

Всё, вроде нашла что хочу сделать - 2

И это яблоко
Всё, вроде нашла что хочу сделать - 3

Надо еще все распечатать в натур.величину и на холсте поприкладывать, так как в фотошопе я ноль.. Но возможно даже я скотчем заклею края по 4-5 см и сделаю белую рамку сразу вокруг (не буду черным под скотчем рисовать фон) , тогда лицо не будет таким большим за счет того, что рамка заберет 8-10 см.
Что скажете? Что еще можно придумать?

Natusik10
Автопортрет с фотки своей, но туловище, волосы не мое...Только полупрофиль мой..Я как Флору себя хочу сделать : обнаженная спина до попы , волосы тоже такие же длинные белые и в венке на голове с одуванчиками, задний фон-зелень, деревья.... Я сделала только 1 слой чуть-чуть, но работа большая 70 на 90 и нет времени на нее. Но я ее с собой возьму к Фуксу тоже. Может что-то там и начну делать опять в промежутке.
Да, я в том году была у него по портрету и в этом году тоже поеду. Хотя, там и натюр можно, но я их уже достаточно хорошо знаю и хочу все-таки портрет делать.

Вернисаж-енто хорошо, стимул пастель попробовать будет..Только я приеду 5 августа от Фукса и надо сразу для своих рисовать курсов и для Сочи подарки..Может на конец месяца,а???

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)