Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: КНХ 6.06.2012 - 19:54
По вернисажу:
Учитывая пожелания потенциальных участников и наличие неограниченного места на стенах нашего вернисажа, расширяем тему. Называем вернисаж "Живой мир" и принимаем работы, изображающие животных, насекомых, пресмыкающихся и так далее, домашних, диких, фантастических. Приглашам ВСЕХ!
Требования к работам:
1.Произведение должно быть выполнено самим участником и не участвовать до этого в выставках и вернисажах. Показ на форуме не в счёт.
2.Техника -любая, количество работ - любое.
3. Срок представления работ - 8 июля включительно.
4. Работы или ссылки на их местоположение в интернете присылать мне на почту по любому из адресов: xconstant@mail.ru или pilot1047@gmail.com
5. Вместе с работой присылать: название (очень желательно), указание основы (бумага, картон, холст и т.д.), размер и в какой технике исполнена (акварель, гуашь, масло, акрил и так далее)
По фотографиям. Некачественная фотография может сильно подпортить впечатление от произведения. Поэтому призываю стараться! Несколько советов:
- не пользуйтесь вспышкой, ничего хорошего с ней не выйдет;
- установите на фотоаппарате (ФА) в меню "баланс белого" дневной свет;
- фотографирование производите днём (летом примерно с 10 до 16-17 часов), лучше не в солнечный день, найдите равномерно освещённое место (я, например, фотографирую на лоджии, которая выходит на восток и без солнца);
- не фотографируйте близко, чем ближе, тем больше искажения по полю, лучше используйте на ФА функцию приближения;
- главное расположить ФА по центру картины и перпендикулярно плоскости картины. Иначе неизбежны перспективные искажения.
Далее, фотографию желательно подправить в графическом редакторе. Одним из лучших является Фотошоп. Хотя бы обрезать лишнее. В крайнем случае обрезать могу и я, только я не смогу подправить цвета, поскольку у меня не будет перед глазами самого произведения.
Иногда меня можно найти в Skype kostic947 и пообщаться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)