Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: OksanaGeneralova 22.05.2012 - 09:06
dav1950 Bianca Согласна с Татьяной. Конечно нужно искать что-то свое, но есть, скажем так, определенные нюансы, которые нужно знать. Те же свет и тень, более холодные тона на заднем фоне, то, что передний план нужно писать ярче и четче. И все это нужно знать не на словах(типа мы не дураки и все знаем tongue.gif ), а прочувствовать, осознать. Можно, конечно, дойти до всего самому, но не факт что дойдешь, да и времени уйдет море.
Я уже писала, что на курсах, куда я сейчас пошла, не учат определенной технике - рисуешь как душа пожелает. Но при этом преподаватель обращает внимание именно на такие нюансы, которые в результате делают картину живее, интереснее. Вот что самое ценное.

Еще хочу вернуться к вопросу о рамках. Как-то у нас обсуждалась тема где покупать, из чего делать. Я писала, что можно картину писать с "заворотом", что решает вопрос рамок. Конечно, есть картины, которые без рамки смотрятся не законченными. Но бывают и такие, которым рамка не нужна, а то и просто лишняя. Я наконец-то добралась с фотоаппаратом к маме (у нее храниться мое творчество) и хочу показать примере "заворота". Может кто такое и знает и давно использует, а кому-то может и пригодится)))).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)