Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: OksanaGeneralova 21.05.2012 - 13:06
Я хотела еще рассказать по поводу курсов.

Рисовать я начала года два назад, когда моя сестра решила подруге на день рождения подарить краски и бумагу. Попав в мир красок, карандашей и т.д., мы не удержались и накупили и себе всего всякого. И так хотелось нарисовать что-то "ТАКОЕ!!!!". И жаль было тратить чудную бумагу и краски на что попало((((
Сестра моя на то время сидела в декрете и с великим вдохновением начала "рыться" в просторах интернета, находя красивые фото, картины, видеоуроки и т.д.
Сначала были видеоуроки, а потом подруга познакомилась с преподавателем, которая предложила нам уроки. Через пол-года, по ряду причин, я перестала к ней ходить. Кроме того, преподаватель, к которой мы ходили, скажем так "навязывала" нам свою технику, цветовую гамму, ее видение мира и т.д. Методика ее обучения заключалась в том, что мы сразу рисовали картины на полотнах, но в моей первой картине 90% ее работы. Это тоже был опыт, но в какой-то момент я поняла, что в результате стану рисовать точно так-же как она. О моей индивидуальности стоило забыть(((
И снова видеоуроки......

Сейчас я не хочу ничего писать по урокам. Хочу свое, пусть даже это будет просто яблочко на столе, но я его нарисую сама, а не под "диктовку".
Когда снова появилась возможность посещать курсы, я полезла в интернет.

Главным критерием для меня была цена. Потом смотрела на отзывы. На преподавательский состав не обращала внимания (все равно я их не знаю), пока не вспомнилась первый преподаватель и в голову не пришла мысль посмотреть работы учителей. Я поняла, что одним из главных критериев должно быть ваше "нравятся" или "не нравятся" работы будущих преподавателей. И вот я нашла эти http://portrets.com.ua/gallery/raboty-uchenikov?page=7

К чему я это рассказываю? Я пару раз наступила на грабли и получила по башке))) Может мой опыт вам пригодится?

Хочу сказать, что в отличие от первой преподавательницы, Оля (преподаватель моих курсов) не навязывает свою технику. Она ВООБЩЕ не вмешивается в вашу работу. Объясняет, подсказывает, но не рисует за вас. Мне это очень нравится. Нравится то, что здесь я начала с азов. Нравится то, что вы сами можете выбрать материал и тематику. С каждой работы я вынесла какой-то опыт, который могу использовать в дальнейшем. К слову сказать, с первым преподавателем я вроде и рисовала, но ощущения, что чему-то научилась нет((( Сейчас все по-другому.

Отвечая на вопрос МочикаСан по поводу поставленных задач, то их вроде как и нет. Просто рисуешь и все.

Извините, за такой длинный монолог, но хотелось высказаться.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)