Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Пробежались по магазинам!


Автор: light225 1.06.2013 - 18:59
Gveret
Аня, цены я добавила smile.gif.
цитата:
Никогда так дорого не было.

Аня, просто к хорошему быстро привыкаешь. Цены бывали и выше, но потом в наш район (ты ведь тоже бываешь в Ашдоде) переехал Рами Леви и благодаря его уровню цен, снизились цены во всех магазинах. Я имею в виду только овощи и мясо. Мы привыкли к такому порядку и спокойно стали воспринимать цены на овощи в агаротах. Такое положение сохранялось примерно год, а потом цены стали расти. Цена на помидоры в 1.99 шек это очень дорого, если вспомнить что еще недавно они в это время года стоили 19 агорот, но ведь до Рами Леви цена на помидоры в суперах не опускалась ниже 3 шек. Колебание цен на овощи лучше всего замечается в небольших магазинах, суперам удается сохранитьт определенную стабильность. А я если, после Рами Леви, заезжаю в Карл-Берг за сыром, вижу цены на помидоры от тех же самых 1.99 до 8 шек. И все это за последние два месяца.
В Шупер-Саль-Диль тоже можно найти хорошие цены на овощи и мясо при покупке на 150 шек (как всегда). А вот в Меге или Йохананоф цены практически всегда выше. На базаре иногда можно купить по такой-же цене, если нет возможности ехать в район промзоны за покупками. Перцы на базаре в нашем районе часто можно купить из 3.80 и за 2.90, в больших суперах таких цен на перцы никогда не бывает.
А моя подруга живет в Петах-Тикве, центр страны, цены там абсолютно другие. И овощи и мясо выходят намного дороже чем у нас. Даже если закупаешься в таких же магазинах, цены совсем другие.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)