Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Пробежались по магазинам!


Автор: МариЭль 31.05.2013 - 13:41
Я тоже читаю...и молчу....
Но что-то уж очень хочется мне сказать и свое мнение...
Может для кого-то это и дорого, но жаловаться на цены на продукты я стала бы в последюю очередь....Налоги ,да...электричество дорогое,вода не дешевая, "арнона" - налог на землю , или не знаю как его назвать на русском языке...
Но с продуктами ,по крайней мере в моей семье, никогда не было проблем...позволяем себе все,что необходимо, на еде никогда не экономим, гостей часто принимаем...Ну мы конечно не едим на завтрак каждый день красную икру, а на обед филе теленка (которое у нас стоит 200-220 шек./кг), но мой муж не признает еду без мяса говядины, куриного мяса...даже любая рыба для него не самостоятельное блюдо, а закуска...а в последнее время стал ныть,что надоела ему курочка , вот так мы обожрались (извините!)...
Да, не спорю, цены постоянно ростут, но пока все в пределах разумного...тем более,что зачастую мы можем воспользоваться различными акциями ,мероприятиями (мивцаим) и купить многое очень дешево...я вчера делала покупки...
Куры целые - 9 шек/кг ( до 4 кг в руки), окорока кур. - 16 шек/кг (4кг), грудка кур. - 14 (4кг)....помидоры,огурцы,лук,картофель,арбузы,капуста - 1,5 шек/кг.(это меньше чем 50 центов). НУ КУДА ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ? , это все при условии,что твоя покупка (без указаных товаров) обойдется не менее 150 шек. Да и выбор здесь такой большой,что всегда можно выбрать что-то подешвле (хоть это и отразится на качестве,но тут уж дело выбора : экономия или качество). Например при покупке растворимого кофе : купить "Jacobs" (40-42шек) или кофе "Элит" (20-22 шек.)разница ощутимая...
Те,кому важны цены и кто не ленится,выбирают магазины с подобными мероприятиями,здесь во многих газетах есть рекламы магазинов, да и по почт. ящикам разбрасывают рекламки...
Написала я тут много,конечно...но вывод один - грех нам жаловаться на цены ...мы здесь многое можем себе позволить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)