Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Пробежались по магазинам!


Автор: Alenionok 23.04.2012 - 22:05
anna100
цитата:
Ален, а чего это ты все в рубли перевела?
А мне так легче - на 10 умножаю, и цена в рублях получается laugh.gif По-моему в рублях тут все больше понимают, чем, например, суммы типа 0,85 евро smile.gif
цитата:
Получается у вас свежая клубника стоит дешевле замороженых ягод? Ого!
У нас 500 г коробочки клубники в субботу на прилавке лежали по 200 с лишним рэ, то есть 7-8 долл, 5 евро. Причем она даже не пахнет клубников. В прошлые выходные видела дешеволе и аппетитнее (не покупала, на вкус не скажу). А малина вкусная по 4 доллара за 250 г, сухая и ароматная.

Нет, в принципе, зимой замороженное дешевле. Клубника замороженная по 100, вишня по 150 р/кг - на прошлой неделе брала. А сейчас видать такое время, появляется свежее привозное. Сегодня видела в овощном клубнику по 70 р/кг, тоже испанскую. Но мы вчера с дочей наелись - она еще твердая, хоть и красная, кислая. А появится наша местная клубника - цена будет от 200 р/кг, медленно спадая до 20-30р, если урожай хороший. В прошлом году было много дождей, ягода гнила, клубники было мало и стоила она минимум 60 р. В этом году пугают, что померзло много. Зимы не было, не знаю как они умудрились клубнику заморозить.

цитата:
а вот молочку на развес
Может я неправильно выразилась, я имела в виду именно сыры на развес (как-то я неправильно их к молочке отнесла) типа: брынза, фета - то, что в рассоле плавает. Про такие сыры я говорила, что их в баночки и мешки упаковывают. Ну и всякие производные -типа творог с зеленью на вес, всякие мазюкалки на хлеб сырно-творожные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)