Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Пробежались по магазинам!


Автор: Alenionok 22.04.2012 - 23:36
light225
цитата:
А у вас нет магазинной кабачковой икры? Здесь, только в русских магазинах, израильтяне такое не едят.
У нас русских мало, посему и русских магазинов нет sad.gif Домашнюю, конечно, делаем. А мне сразу вкус детства припомнился, глядя на твое фото икры ))
цитата:
А пупырчатых огурцов здесь вообще не бывает.
blink.gif а какие у вас, только большие, которые у нас называют парниковыми, или ливанскими? а маленьких вообще нет? или есть, но без пупырышек?

цитата:
Алена, какие груши интересные, у нас такие не водятся . А грейпфруты маленькие, у нас намного крупнее.
Груши распространенной формы. Эти, правда, привозные, не запомнила откуда. Но и наши местные такие есть. А грейпруты и у нас обычно крупнее, а тут маленькие попались какие-то smile.gif Мы их не едим, кисло, а доча любит сок. Поскольку соковыжималка у меня для цитрусов ручная и небольшая (половинку положил, прокрутил), то этот калибр мне как раз подходит )))). Врач нам как-то сказала, что грейпфруты - "натуральный антибиотик", с тех пор в случае простуды их и "пьем".

Булгур никогда не ела, а охотно бы попробовала. У нас не продают. Мне кажется он был у нас в ссср, в садике кашу такую давали. Может получали его по обмену от братских народов? smile.gif
Пасифлора вообще не водится )) или не замечала... мож среди экзотики, хотя мы эксозику тоже покупаем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)