Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Пробежались по магазинам!


Автор: Alenionok 19.04.2012 - 14:35
jalo
цитата:
У нас хорошо, почти в каждом крупном магазине есть, так называемая "своя" фирма, она дешевле "крутых" известных фирм, а по качеству не отличается.

Я не соглашусь, можно? У нас тоже есть Real, Lidl и т.д. как в Германии, со своей продукцией, но я считаю, что эти "собственные" продукты хуже качеством. Конечно это только мое имхо. Эти изделия изготовлены, как правило, известными местными фирмами, но по заказу супермаркета, и на сырье там однозначно экономят. Буквально недавно у нас была передача по ТВ на эту тему, по Европе обследовали "свою" продуцию известных сетей, во многих были нарушения технологий, экономя на сырье. Написано, что колбаса свиная, а там более 30% куриного мяса и т.д. Сети Real это во многом касалось. В Lidl по-моему лучше с этим делом. К другим особо не прислушивалась, если звучали не совсем знакомые марки, или где я не имею привычки отовариваться.
Хотя, например, я лично очень люблю ездить в Lidl за свежими хлебобулочными изделиями. Всегда выпекаются, каждые полчаса свежие булочки, багеты, круассаны. Кстати, масло тоже часто там беру.

Оля, у меня к тебе вопрос насчет яиц. У нас они до недавнего времени были по 1 евро, +/-. А недавно вроде закон какой вышел, что куры в "нечеловеческих" условиях живут, надо клетки расширять, значит инвестиции, меньше кур на 1 м2. В итоге яйца сейчас как ты и пишешь - около 2 евро, ну может немного дешевле. У вас они тоже так подорожали недавно? Это типа новые законы по европе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)