Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кухонная мебель


Автор: anna100 10.04.2012 - 20:13
Альбинуша
У меня белая кухня. Мою просто чистой водой микрофибровыми, хорошо выжатыми тряпочками. Но довольно часто мою. Раз в неделю точно (у меня кухня не большая, смотрю пятнышко - ррраз и готово)). Там, где попадает или теоретически может попадать жир (в районе варочной панели) прохожу меламиновой губкой (прежде убедитесь, что ваша мебель не пострадает от нее, так как не все поверхности ею можно протирать, нельзя полированые поверхности точно и поверхности меющие фактуру не желательно). Такого, что не отмывается у меня не было еще.
А столешница и "фартук" моются разными средствами для кухни. Сейчас японский спрей с маслом апельсина (белое мыть им не желательно, может оставлять следы, но у меня столешница темная и не пачкается). До того были амвеевский универсал, японский крем, отечественный какой-то крем очень неплохой. Матушка моя любит истер мускул для кухни, мне он совсем не нравится. А вообще всем моется примерно одинаково хорошо, плохо бывает ручкам после химии от некороых средств. А вот фасады химией стараюсь не мыть, но пробовала, конечно, после нее в паре мест начал отслаиваться ламинирующий (или какой он там) верхний слой - вздулся пупырями в углах декора.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)