Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > какая мойка лучше?


Автор: anna100 10.04.2012 - 19:52
kazachka
Что значит "тяжелы в уходе"? Чистятся отлично. Прочные, красивые. В моей за годы службы, конечно, на дне пятна есть, даже скорее не пятна, а просто изменения цвета дна мойки на тон или два темнее. Но сказать, что эти изменения критичны или сильно бросаются в глаза и портят вид я не могу. Мне они не мешают. Тут одно лечение - не оставлять в раковине посуду надолго, не царапать ее абразивными губками и порошками. Говорят, отмыть пятна помогает раствор уксусной кислоты, но я не пробовала, у меня не так чтбы совсем пятна.

А вообще легче всего чистится металл, они же и гигиениччнее со всех сторон, но у них тоже свои минусы и на мой взгляд очень большие. Во-первых они не толстые и громыхают, когда в них вода течет или посуду перекладывают. Лечится частично застиланием дна ковриком, но тогда теряется гигиена)). Остаются пятна и разводы от воды и моющих средств а еще царапины, то есть эту раковину требуется намывать всегда, после каждого использования. Лечится соответственно намыливанием). И они неглубокие, так как бытовые металлические как правило штампованные. Сварные идут профи, но и цена соответствующая. Чугунных с хорошим покрытием сейчас уже нет, но можно найти нержавейку с покрытием. Эмаль откалывается, трескается при ударах, перепадах температур. Есть еще из натурального камня мойки, но не уверена, что их них делают мойки кухонные (раньше, лет 6 назад, делали точно), как правило для ванных комнат. Там цена кусачая и они гораздо более пористые, нежели композитные.
Так что мой выбор - композитная. Ни на что не променяю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)