Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-24


Автор: nukri 23.05.2009 - 10:34
Чизкейк без выпечки от Анастасии Скрипкиной здесь
Цитирую:
Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось) (у меня была только 1 пачка=150)
100-150 г сливочного масла (у меня 100)
начинка:
500 г маскарпоне (400 гр=2 коробки Рама крем бонжур)
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Рецепт приготовления
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Масло растопить. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку. Желатин довести до кипения (у меня был быстрорастворимый, нагрела немного в микроволн), но не кипятить. Остудить. Сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать. Добавить желатин, перемешать. Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Резюме: Торжество лени – минимум усилий! Очень вкусно, сахара многовато – уменьшу в след. раз. С маскарпоне наверное вкуснее...И печенья надо по норме, а то слой очень тонкий вышел. Ну и как обычно красиво не умею, неровный немного, бока ножом покромсала, когда форму снимала, печеньки по краям выбились..а в остальном прекрасная маркиза….

Чизкейк без выпечки от Анастасии Скрипкиной здесь Цитирую: Ингредиенты основа: 300 г печенья (таког...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)