Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: Марусечка 4.12.2013 - 20:36
Рыбное филе (заморозка) - два эксперимента
Купила я по случаю филе камбалы, без кожи, глубокой заморозки. Недолго думая, готовила полу-размороженное. Как-то упустила из виду, что воды в этой заморзке не менее 30%.
Что ожидала - не получилось, а полученное назвала так:

1. Рыбная подлива с луком-пореем
готовится в микроволновке в МикроПлюс, 1 л.
Лук-порей нарезать тонко, я использовала и белую, и прилегающую к ней зеленую часть.
Уложить белую часть лука на дно МикроПлюс, 1 л, сверху выложить филе рыбы (толщина слоя 1,5-2,5 см), приправить специями на свой вкус (перец, соль, лимонная трава), сверху выложить зеленую часть лука. Прикрыть крышкой,оставить в микроволновку на средней мощности (500-600) на 5 минут.
В это время смешать сметану (сливки) со специями, натереть сыр на терке.
После остановки смазать сверху филе сметаной (можно и майонезом, но я не люблю его), посыпать сыром. Прикрыть крышкой и снова поставить в микроволновку на средней мощности на 5 минут.
Визуально проверить готовность, если надо, поставить ещё на 3-5 минут.
Вот тут-то филе и расползлось у меня в жидкое состояние, но с твердыми кусочками.
рыбная подлива
Сварила к нему рис в микроволновке в порционной Рисоварке 0,5 л:
рис в рисоварке
8-10 мин. на средней мощности (600):
рис в рисоварке
Всё вместе очень даже мило на вкус smile.gif Буду повторять.
рис с рыбной подливой
Готовила так же мясо - оно, конечно же, не расползлось, даже фарш сплошной лепешкой получается, а это рыбное филе... такое вот получилось, слишком много в нем воды.

2. Рыбная поджарка с зеленью
Это готовится на сковороде и получилось ещё проще, чем 1.:
Рыбное филе разморозила со специями.
Сковороду от Шефа с покрытием, 20 см разогрела с 1 ст.л. растительного масла.
Размороженное и обсушенное салфеткой филе выкладываю на сковороду, обжариваю с одной стороны до легкой корочки, выделяющуюся жидкость сливаю. Переворачиваю филе, оно разваливается, добавляю нарезанный репчатый лук, довожу до готовности без крышки, постоянно помешивая.
Сверху всё это посыпала мелко нарезанной зеленью (укроп).
На гарнир снова рис по той же технологии smile.gif
рыбная поджарка

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)