Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: Glicinya 12.06.2012 - 11:42
hennessy
Рецепты могут быть самые разнообразные. Главное, чтобы ингредиенты были мелко нарезаны и заправка была бы хорошим связующим, например, майонез или сметана.
Это, дейятвительно, всего лишь сервировочный аксессуар. Вот Вы ждете 2-х подружек после работы в гости. С утра, перед работой загружаете в Таппер башню салатик, и вечером поражаете своих подруг изысканностью сервировки.
Итак, испробовала свекольный салат с селедкой (а-ля шуба), несколько салатов с почитаемым мною тунцом:
1. Тунец с зеленой фасолью, сыром и грецкими орехами с майонезом
2. Типа "Мимозы": слои тертой картошки, тунца измельченного (жидкость слить)лука, мелко нарезанного, белка яичного тертого, , морковочки тертой, и тертого желтка. все переслоить майонезом.
С сельдереем: тоненькой соломочкой на терке "Веселый кулинар" или "Бёрнер" сельдерей морковку, яблочко добавить, меленько порезанное, майонезом заправить, по готовности петрушечкой присыпать, вынув из башни.
Яичный форшмачек: измельченные отваренные яйца смешать с репчатым луком, мзмельченным в "Турбо- измельчителе"и все перемешать с мягким маслом сливочным, в башне великолепно застынет.
Различные паштеты, я делала из куриной печени, а также из куриной грудки с яйцом вареным, тертым сыром - все измельчить, запрасить майонезом и в башню.
Словом - полет фантазии, главное, чтоб было настроение превратить обычный ужин в праздник. И не только для гостей, а для себя любимой тоже. Ведь красота и изысканность всегда поднимают настроение!
Желаю успехов!!!! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)