Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: deliza 31.03.2012 - 20:58


Накрываем пищевой пленкой и оставляем для расстоя.
Когда хлеб хорошо поднимется, смазываем его поверхность оливковым маслом (силиконовая кисточка). Это нужно делать обязательно, чтобы находящиеся на поверхности наполнители не подгорели в процессе выпекания.

Накрываем пищевой пленкой и оставляем для расстоя Накрываем пищевой пленкой и оставляем для расстоя - 2

Помещаем хлеб в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до готовности.
Через минут 15 температуру снижаем до 190 градусов. По необходимости, если начинает слишком быстро зарумяниваться верх хлеба, накрываем его фольгой.
Очень быстро из духовки начинают источаться вкуснючие ароматы…))) Пахнет изумительно!
Честно говоря, название хлеба «греческий» мне досталось вместе с рецептом от одной знакомой. Так что я не знаю, насколько это соответствует действительности, но результат получается великолепный! Поэтому знатоков греческой кухни заранее прошу меня простить, если название хлеба не соответствует содержанию. Дома у меня его знают как «греческий».)))
Готовность хлеба проверяем традиционно деревянной шпажкой, которая должна остаться сухой, побывав в нем.
Хлебушек удался!
Вынимаем его из духовки и оставляем в форме минут на 5-7.

Накрываем пищевой пленкой и оставляем для расстоя - 3 Накрываем пищевой пленкой и оставляем для расстоя - 4


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)