Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: deliza 27.02.2012 - 19:51

Делим тесто на несколько частей – я разделила на 4 части- и, немного прижимая, формуем небольшую толстенькую лепешку.

Тесто из кукурузной муки ведет себя совершенно иначе, чем из пшеничной - оно не эластичное и легко крошится. (сыр, добавленный в тесто, несколько скрепит лепешку). Поэтому раскатывать его скалкой не советую. Можно просто на рабочей поверхности прижать ладонью, придав округлую форму, но с нее потом взять лепешку можно будет только лопаткой. А можно формовать лепешки прямо в руках – так я и делаю.

Делим тесто на несколько частей – я разделила на 4 части- и, немного прижимая, формуем небольшую толстенькую лепешку Делим тесто на несколько частей – я разделила на 4 части- и, немного прижимая, формуем небольшую толстенькую лепешку - 2

Жарим лепешки на сковороде с растительным маслом на умеренном огне, очень осторожно пару раз перевернув. Сковорода здесь – 20 см («от Шефа») – это, чтобы в размером легче было ориентироваться.

Делим тесто на несколько частей – я разделила на 4 части- и, немного прижимая, формуем небольшую толстенькую лепешку - 3 Делим тесто на несколько частей – я разделила на 4 части- и, немного прижимая, формуем небольшую толстенькую лепешку - 4


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)