Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: deliza 24.02.2012 - 22:37
Неизбежные комочки удобно размешать, с помощью венчика.
Получившуюся однородную массу аккуратно выливаем в смазанную сливочным маслом силиконовую форму, либо другую форму, выстланную промасленной бумагой для выпечки.

Неизбежные комочки удобно размешать, с помощью венчика Неизбежные комочки удобно размешать, с помощью венчика - 2

Помещаем в разогретую до 200 градусов духовку, через минут 5-7 (когда прогреется содержимое формы) уменьшаем температуру до 180 градусов.
Выпекаем чуть больше часа (от духовки зависит). Если слишком быстро зарумянивается верх, можно прикрыть его фольгой.
Пока десерт печется, хочу кое-что пояснить.
Вы, наверное, уже обратили внимание в своей практике на то, что выпечка ведет себя по-разному, в зависимости от того, какую форму вы используете: прямоугольную или круглую (речь идет о жидком или полужидком тесте). Где-то середина поднимается, где-то, напротив, опадает.. Я, конечно, физику изучала в школе еще и что-то помню про центробежные и центростремительные силы, про термодинамику…, но… объяснить сейчас вряд ли сумею, с точки зрения физики – слишком давно это было..)))
Однако, учитывая собственную практику по выпечке этого десерта, могу сказать, что мне больше понравилось использовать прямоугольную форму и сейчас вы поймете почему.

Достаем готовый десерт. Готовность вы определите по внешнему виду – он должен хорошо подняться, зарумяниться и при прикосновении быть немного упругим.
Ну, вот.. он хорошо поднялся, потом опал – так он себя ведет. Оставляем остывать форме, иначе развалится просто – настолько он нежный.

Неизбежные комочки удобно размешать, с помощью венчика - 3 Неизбежные комочки удобно размешать, с помощью венчика - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)